Предложения со словосочетанием «сельскохозяйственные работники»

Сельскохозяйственный работник, зная об этом, способен регулировать свою прибыль и при желании может сократить или, наоборот, увеличить размер участка земли, находящегося в обороте.
Ремесленное производство приходило в упадок, города пустели, их жители уходили в деревни и становились сельскохозяйственными работниками.
Все остальные сельскохозяйственные работники были – добровольно или насильно – собраны в колхозы.
Остальные обитают в городке, но поскольку в основном это крестьяне и наёмные сельскохозяйственные работники, бо́льшую часть дня они проводят в полях и на извилистых тропах между городком и долиной.
Самыми востребованными специальностями среди иностранных работников в 2013 г. были определены рабочие строительно-монтажных специальностей, водители и машинисты подвижного оборудования, неквалифицированные рабочие, рабочие машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности, а также квалифицированные сельскохозяйственные работники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитинол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой – больше не нужно зависеть от капризов природы (сельскохозяйственным работникам не платили, когда непогода не позволяла работать).
Личные владения большинства сельскохозяйственных работников дополняются арендуемыми землями, число которых постоянно растёт.
Бедность традиционного типа, характерная для жителей трущоб, престарелых или представителей некоторых исчезающих профессий (мелкие коммерсанты или сельскохозяйственные работники), переходившая зачастую из поколения в поколение, взята под контроль благодаря развитию системы социальной защиты.
В экспедицию входило около 200 человек, включая священников, сельскохозяйственных работников и ремесленников, а также 50 лошадей и других домашних животных.
От простого электрика, сельскохозяйственного работника и связиста – до психолога социального учреждения, журналиста и так далее…
Число наёмных сельскохозяйственных работников постоянно уменьшается.
Для того, чтобы не допустить снижения податей, роста заработков и повышения экономической независимости крестьян, высшие сословия стали юридически закреплять сельскохозяйственных работников на земле, закабалив их ещё больше.
Ещё с 1530-х годов нанимали за плату сельскохозяйственных работников220, но имелось множество obrajes, чьи владельцы фактически запирали свой наёмный персонал в мастерских, снаружи патрулировали охранники, и такие мастерские являлись, по сути, тюрьмами.
Сначала он работал в продуктовом магазине, потом возглавлял бригаду сельскохозяйственных работников.
Касс социального обеспечения, которые относятся к различным режимам (общий режим, режим сельскохозяйственных работников, режим самозанятых, специальные режимы).
Несмотря на свою малочисленность, сельскохозяйственные работники имеют особый вес во время избирательных кампаний; сегодня 20 % французских мэров – бывшие земледельцы.
Каждая организация как на местном, так и на национальном уровне управлялась органом, состоящим из представителей сообщества, непрямых представителей из числа членов профсоюзов для общего режима, участников режима в случае режима сельскохозяйственных работников и квалифицированных специалистов, назначенных государством.
Благодаря ей за восемь лет 96 человек (две трети из них – крестьяне и наёмные сельскохозяйственные работники, а остальные – ремесленники) освоили – или восстановили – умение читать и писать.
Сам облик начинающих хозяев очень напоминает социальный тип наиболее продвинутых тогда сельскохозяйственных работников – кулаков и средних крестьян.
Что только для этого не делал: и издателем становился – выпускал журнал «Сирота», и сельскохозяйственным работником, но, главное, был превосходным педагогом.
Феодальные отношения, обогащённые множеством дополнительных условностей и признанием эксплуатируемых сельскохозяйственных работников людьми, во многом фактически сохраняют организационную форму и технологическую базу рабовладения.
Во все времена и до сих пор существует стратификация общества: по происхождению, по социальному и профессиональному статусу (власть имущие, служители культа, военнослужащие, чиновники госучреждений, учёные, работники искусства, рабочие, сельскохозяйственные работники и т. п.), а также по цене, или имущественной стоимости (?!), — по размеру богатства (стоимости «капитала»), имеющемуся в частной собственности.
Эти структуры состояли из более или менее разных кластеров: сельскохозяйственных работников, ремесленников, военных, бюрократов, священнослужителей и т.д.
Среди партийных, советских, сельскохозяйственных работников есть ещё немало и таких людей, которые судят о сельском хозяйстве и пытаются руководить им, исходя из так называемых средних показателей.
Сельскохозяйственные работники стали настоящими руководителями предприятий, посвящающими много времени управлению своим хозяйством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сельскохозяйственные работники»

  • По-видимому, у японцев, после того как они познакомились с островом, возникла мысль о колонии, быть может даже сельскохозяйственной, но попытки в этом направлении, если они были, могли повести только к разочарованию, так как работники из японцев, по словам инж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сельскохозяйственный»

  • СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сельскохозяйственный»

СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь.

Все значения слова «сельскохозяйственный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «сельскохозяйственный»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я