Предложения со словосочетанием «сельскохозяйственные инструменты»

Кузнец не работал в поле, а отвечал исключительно за ремонт и производство сельскохозяйственных инструментов.
Боевая коса – крестьянское оружие было переделано из сельскохозяйственного инструмента аналогичного наименования.
Большинство из них простые сельскохозяйственные инструменты – вилы да лопаты.
Археологи обнаружили сельскохозяйственные инструменты для пахоты, сбора урожая и молотьбы, а также керамику и ювелирные изделия.
Особенно хлёстко эти слова должны были прозвучать в том мире, где не каждый день ели досыта и где основным сельскохозяйственным инструментом была простая мотыга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издёрганность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двор предназначен не только для работы семьи, но и для содержания домашних животных, хранения сельскохозяйственных инструментов и других предметов.
Примитивные орудия охоты, сельскохозяйственные инструменты являлись своего рода жизненно важным фитнесом, требующим от человека довольно больших затрат энергии.
– А теперь остальные идите к сараю. Там много сельскохозяйственных инструментов, которыми вы научитесь пользоваться.
Под ним располагались стол и скамья, а рядом лежали сельскохозяйственные инструменты.
Выбор сельскохозяйственных инструментов был обширным, я давно его заприметила.
А дальше пошли пешком, прихватив в руки сельскохозяйственные инструменты, скарб и провизию.
В далёкой древности люди были очень худы: еда давалась с трудом, её надо было собрать, отловить, вырастить при помощи весьма примитивных сельскохозяйственных инструментов.
По улицам сновали люди, во дворах кипела деревенская деятельность: кололи дрова, таскали какие-то мешки, стучали молотки, починяя нехитрый сельскохозяйственный инструмент, перебирали картофель и лук, шли за водой к колодцу, над домами поднимались клубы дыма.
Точно так же большую (по сравнению с европейскими деревянными сельскохозяйственными инструментами) производительность имели китайские железные инструменты.
Покупать сельскохозяйственные инструменты, продавать урожай.
Ведро вынесли из забитого стройматериалами и сельскохозяйственным инструментом помещения и поставили возле грядки – складывать огурцы.
Это был вечер, и отец послал его в дом, дабы принести необходимый сельскохозяйственный инструмент на поля: иначе бы он остался в полях и так и спал бы под звёздами.
Да, он был глух и не слишком сообразителен, но престарелые волшебники обладают хорошо развитыми инстинктами выживания и знают, что когда высокая фигура в чёрном плаще и с последней новинкой из области сельскохозяйственных инструментов начинает бросать на вас задумчивые взгляды, тут нужно действовать быстро.
От угрожающего вида сельскохозяйственного инструмента мне стало плохо.
Луч фонарика последовательно и быстро осветил все углы, затем скользнул по старенькому «Форду», небольшому трактору, аккуратно уложенному сельскохозяйственному инструменту, прицепу, железной бочке…
Мирному сельскохозяйственному инструменту пришлось переквалифицироваться из средства борьбы с колорадским жуком в настоящее оружие.
Когда люди перешли к культурному возделыванию растений, мотыга на протяжении нескольких тысячелетий оставалась главным сельскохозяйственным инструментом земледельца.
Обожает поломанные сельскохозяйственные инструменты и черепа…
– Мы полагаем, что убийца не принёс его с собой, возможно – взял из сарая, где хранились сельскохозяйственные инструменты: вероятно, в его первоначальные намерения не входило убивать, он просто хотел чем-нибудь поживиться.
Проходит время, и его заменяют изображением сельскохозяйственных инструментов – я про серп и молот – да на груды мусора.
Некоторые несли грубые сельскохозяйственные инструменты, а одна женщина несла глиняный горшок, наполненный деревянной кухонной утварью.
Как-то раз, завидев свою начальницу с огромным сельскохозяйственным инструментом в руках, из которого она что-то старательно распрыскивала на своей громадной плантации, я издали приветственно помахала рукой и, остановив автомобиль, уже было направилась в её сторону.
Наши девчонки сразу же принялись за приготовление обеда, а парни, вооружившись топорами лопатками и прочими сельскохозяйственными инструментами рассосались по месту стоянки.
Кроме того, они стояли в комнате, полной острых сельскохозяйственных инструментов.
Был такой древний сельскохозяйственный инструмент.
За углом амбара стоял большой пластиковый контейнер для мусора, в котором среди ржавых сельскохозяйственных инструментов и аппаратов что-то трепетало.
Ну да, тут имелись затупленные сельскохозяйственные инструменты для работы в розовом саду, окружавшем большое здание из серого камня, в котором располагалась клиника; в общем зале можно было плести корзины, а ещё лежали романы с вырванными страницами, но мало кто из пациентов интересовался этими вещами.
Полпотовцы уничтожили несметное количество сельскохозяйственных инструментов, а также 1 507 416 голов крупного рогатого скота.
Я стоял возле витрины сельскохозяйственных инструментов.
В комплекте с ним шли два мертвеца средних лет, с которыми друзья расправились без стрельбы, пустив в дело найденный на подворье сельскохозяйственный инструмент.
Прямо в комнате, под потолком, на крюках висели сельскохозяйственные инструменты вперемешку с пучками трав.
Глиняные и бронзовые игрушки и статуэтки, драгоценные украшения, кухонная утварь, примитивные сельскохозяйственные инструменты, черепки расписной керамики, свистульки в виде птичек и даже терракотовые мышеловки находили в десятках мест.
Основной сельскохозяйственный инструмент – мотыга, другой техники не было.
Неподалёку от псарни немного в стороне от конюшен имелся старый амбар, который сейчас использовался для хранения сельскохозяйственных инструментов и всякой всячины, от старых сёдел и сбруи, до битых глиняных мисок, треснувших корыт, поломанной мебели и испорченного инвентаря.
Порой им удавалось превратить в грозное оружие и вполне нехитрые сельскохозяйственные инструменты.
Принцесса, как вступила на трон, провела в первую очередь земельную реформу, и каждой деревенской семье был выделен добротный кусок – участок земли, размер которого был семье по силам для обработки, трактор для работы на нём, а также другие необходимые сельскохозяйственные инструменты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сельскохозяйственные инструменты»

  • Самгин наблюдал шумную возню людей и думал, что для них существуют школы, церкви, больницы, работают учителя, священники, врачи. Изменяются к лучшему эти люди? Нет. Они такие же, какими были за двадцать, тридцать лег до этого года. Целый угол пекарни до потолка загроможден сундучками с инструментом плотников. Для них делают топоры, пилы, шерхебели, долота. Телеги, сельскохозяйственные машины, посуду, одежду. Варят стекло. В конце концов, ведь и войны имеют целью дать этим людям землю и работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сельскохозяйственный»

  • СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сельскохозяйственный»

СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь.

Все значения слова «сельскохозяйственный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «сельскохозяйственные инструменты»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я