Предложения со словосочетанием «секретный приказ»

Они строго выполняют секретный приказ, но подводные призраки продолжают досаждать скандинавам.
Секретный приказ королевы, – сказал он хриплым шёпотом, испуганно оглядываясь по сторонам, проверяя, не подслушивает ли их кто-нибудь.
Портфель майора был битком набит секретными приказами и штабными документами.
Перед уходом отсюда всем вам раздадут запечатанные конверты, в которых содержатся секретные приказы.
Но ему тоже будет дан секретный приказ: принять на борт неизвестный отряд, доставить его к месту высадки и навсегда забыть об этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: годеция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их должны были отправить в запас ещё весной этого года, но в силу усложнившейся обстановки пришёл секретный приказ танкистов в запас не увольнять.
– Для того, чтобы о содержании секретного приказа или инструкции никто не знал раньше срока, чтобы его не надо было передавать каналами связи.
Командование отреагировало незамедлительно, последовал секретный приказ главкома о недопустимости подобных вещей, однако вряд ли этот приказ сильно повлиял на положение дел.
За этим эпохальным вердиктом последовали два совершенно секретных приказа. Первый гласил: – Наградить молодого учёного крупной денежной премией.
Странным было ещё и то, что, как ни мучился прокуратор, не мог вспомнить, какой он отдал секретный приказ сотнику.
И показал секретный приказ о проведении операции «Поводырь».
Этому способствовало нарушение элементарных правил радиообмена со стороны штабов армий и фронтов, передававших по радио секретные приказы и распоряжения открыто или с применением несложных шифров.
У них секретный приказ уничтожить три небольшие деревушки.
По всем восьми доминионам отправлены быстроходные курьеры с депешами, содержащими тщательно отмеренные дозы информации, и с секретными приказами имперским легатам и командующим вооружёнными силами.
Так назывались согласно, секретному приказу негласные помощники в борьбе с криминалом, которые могли обладать нужной для раскрытия преступления информацией.
Как бы специально в пику тем, кто десятилетиями неуёмно воспевал это имя, а затем вдруг узнал о нём нечто «новое» через попавший в руки секретный приказ.
Командиры кораблей получили секретный приказ принять на борт четыре тысячи морских пехотинцев.
Однажды моему прапрадеду с са́мого верха его преступной организации поступил секретный приказ: тайно от всех найти и уничтожить главаря мафии.
Он издал секретный приказ о пресечении любых слухов о не арийском происхождении кого-либо из офицеров или их жён.
Пришлось доблестным чекистам отойти и вспомнить о секретном приказе номер сто семь.
– Наш корпус создали по секретному приказу два года назад.
Командиров с серыми лицами, кусающих губы перед распахнутыми распечатанными сейфами и жгущих секретные приказы, потому что нельзя их теперь выполнить, и нельзя оставить, потому что это – оправдание, полное-полное оправдание-алиби для тех счастливчиков, чьи танковые клинья обходят справа и слева, и надо успеть сжечь, а потом уже спокойно, в суматохе, геройски умирать, потому что нет смысла жить, потерпев такое фиаско, однозначно умирать, потому что нет даже окопов и некогда их рыть, а значит, умирать ещё и из солидарности с подчинёнными, и потому плен не страшен – всё одно…
– Нет, это милиция. Мне зять сказал, что у них есть секретный приказ убивать бандитов.
Только раз ему, Цыгану, перед самой войной довелось прийти из-за границы с устным секретным приказом оуновцам готовить «большой сбор».
Вчера секретным приказом этот человек был отозван из запаса и призван на действительную военную службу с тем же воинским званием, которое у него было, – полковник.
Говорили, что существует секретный приказ: доходягам оружия не давать, во избежание самострелов, суицидов и прочих неприятностей.
Мы – далеко не первая экспедиция, изменившая направление, повинуясь секретным приказам.
Тактика выжженной земли начала применяться во исполнение секретных приказов и директив от 29 июня, 18 июля и 17 ноября 1941 года.
Каждая из десяти рот получила индивидуальный секретный приказ, выполняя задание, известное лишь одному ротному командиру.
Будет «гриф» на пятьдесят лет и орден секретным приказом.
Именно это ведомство было до краёв наполнено секретными приказами и переписками, так что легко себе представить какие документы могли храниться в столь серьёзной коллегии.
От такого простодушия даже немцы, читавшие наши донесения и стратегические секретные приказы, как газеты, были в шоке!
– А ещё третьего дня вы отдали секретный приказ соединить две западные армии в одну.
Далее оказались штабные документы и залитые сургучом пакеты секретных приказов.
– Вы же слышали секретный приказ.
Через какое-то время иностранцы заметили негласное наблюдение со стороны посторонней протокольной физиономии и, неукоснительно следуя своим империалистическим секретным приказам, убыли восвояси.
Так же в войсках знали, что наверняка есть какой-то секретный приказ, открывающий перед ними все двери и даже наделяющий их полномочиями решать чьи-то судьбы.
Ныне мы получили секретный приказ императора собирать войско.
Не выполняет ли он секретные приказы начальства.
Всё личное упрятано вместе со служебным в папку личного дела, всё геройское отмечено секретными приказами и хранится в пыльных сейфах.
Посланец из краевой столицы с собой привёз секретный приказ.
Из особого отдела фронта пришёл секретный приказ.
Вели себя так офицеры по той простой причине, что с совершенно секретным приказом о сути боевого задания был ознакомлен под роспись о неразглашении только командир «Варшавянки».
– Не далее как в прошлый понедельник к нам поступил секретный приказ «О повышении взаимодействия с представителями нетрадиционных направлений в науке».
Но им оказалось непросто выполнять секретные приказы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретный приказ»

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «приказ»

  • ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «приказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «приказ»

ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству.

Все значения слова «приказ»

Синонимы к словосочетанию «секретный приказ»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «приказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я