Предложения со словосочетанием «специальный приказ»

Кайзер отдал специальный приказ командирам подводных лодок не атаковать пассажирские суда.
В начале халхин-гольского конфликта их особенно часто сбивали японцы, и вскоре был отдан специальный приказ выпускать их в воздушные бои только вместе с другими, по тому времени более совершенными нашими истребителями.
Так, для управления стрельцами,был создан специальный приказ.
Специальный приказ военно-воздушным силам категорически запрещал даже полёты над городом.
– Я напишу специальные приказы, по нескольким ведомствам и отдельную бумагу для губернаторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С течением времени всё больше сведений о нашей работе рассекречивалось, и, наконец, в мае 1959 г. издание специального приказа позволило приоткрыть завесу над всей историей проекта.
Или о том, как верховное командование французской армии 26 марта 1917 года издало специальный приказ, в котором сообщался факт задержания вражеского агента, снабжённого стеклянными ампулами с живыми болезнетворными бактериями и инструкциями по применению.
– Тебя по специальному приказу велено доставить, так что ты у нас важная птица!
– Возомнил, – сказал тучный юноша с очень бледным, не знающим загара лицом. – Прямо-таки сейчас. Будут на всякую деревенщину специальный приказ сочинять…
Поэтому недолго думая, он послал специальный приказ на расположенную в этой системе военную базу.
Их выпуск отправляли на фронт по специальному приказу императора.
Стража получила специальный приказ пропустить сегодня ночью в город прибывшие войска.
Командование в специальном приказе выразило благодарность крестьянам.
Уже 7 марта он специальным приказом установил порядок действий на случай появления противника.
Особый акцент делается на том, что в феврале 1944 г. были изданы специальные приказы об увольнении ингушей и чеченцев из армии.
Дошло до того, что сорт «курдской пшеницы» был специальным приказом переименован в «северную пшеницу».
Был налажен промышленный выпуск нескольких моделей такого оборудования, в 1983 году вышел специальный приказ министерства здравоохранения о создании и правилах работы сети дистанционных диагностических центров.
С помощью специального приказа самых настойчивых «помощников» наказали.
Требуется специальный приказ «Ты взрослый», чтобы вывести испытуемого из этого состояния.
На сей счёт был издан специальный приказ.
У нас специальный приказ министра обороны для дисциплинарных батальонов, по которому офицер после пяти лет службы в этой заднице сам выбирает себе место замены…
Учитывая особенность службы в медсанбате, в воинских частях и госпиталях существовала большая нехватка фельдшеров, медбратьев и санитаров, генштаб установил срок, заранее объявил этот день специальным приказом.
Думаю, во время бомбардировок был дан специальный приказ, чтобы на этот район бомб не бросать.
– Будут розданы специальные приказы командирам подразделений подготовиться к встрече, но об этом завтра, на построении.
Однако для совершения этого подвига существовало одно препятствие, а именно: носовые платки, отнесённые к предметам роскоши, были на все грядущие века отторгнуты от носов бедных людей по специальному приказу совета, собравшегося в полном составе, – по приказу, который был скреплён подписями и печатью и торжественно оглашён.
Простушку уволили, а главврач специальным приказом повелел персоналу в обязательном порядке принимать все возможные вызовы, даже если они поступят в виде морзянки, звуков там-тама или сигнального крика совой.
Дошло уже до смешного: министр внутренних дел подписывает специальный приказ, запрещающий подчинённым игнорировать заявления потерпевших, – приказ, запрещающий блюстителям порядка нарушать закон!
– Две сотни и двадцать семь, две сотни и двадцать восемь… – получивший специальный приказ молодой воин вслух считал шаги, произнося цифры с монотонностью метронома:
Особенно это касалось праздничных дней. Перед этими днями, издавались специальные приказы об усиление режима контроля и бдительности.
Откуда тебе помнить, – отец раздражённо махнул рукой, он с сожалением поглядел на кресло, – когда я вышел в отставку, хозяйственное управление специальным приказом передало мне это кресло на вечное хранение, как в музей.
Они уже раздевали крота, не дожидаясь специального приказа.
В настройках стража я нашёл специальный приказ: открывать двери церкви и закрывать их.
На них с рождения накладывалось специальные приказы, которые лишали зверей воли и права выбора, в отместку делая безопасными.
– Без отрыва от лаборатории и по своему добровольному решению, предписанному специальным приказом.
Этот район закреплён за ним специальным приказом начальника полиции.
Об этом издаётся специальный приказ по воинской части, где указывается, что «допущенные» обладают необходимыми моральными и физическими качествами, позволяющими бдительно охранять и стойко оборонять всё, что им поручат.
В своё время я даже издавал специальный приказ.
Она помнила слова капитана, что он отдал специальный приказ на её счёт.
После этого случая центральный штаб равитанских сил издал специальный приказ, который ограничивал формирования наёмников отдельно ротой.
Все серингейрос в этот день получили специальный приказ не выходить на работу в лес, должны были оставаться на ранчо, чтобы хозяин имел возможность лично проинспектировать их, и сейчас стояли, выстроившись в ряд напротив самой большой из хижин, почти у самой воды.
На мой комментарий, что я имею освобождение на время учёбы и не собираюсь ничего подписывать, мне ответили, что моего согласия и не требуется в связи со специальным приказом министра обороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальный приказ»

  • — Я так спешно отправился по следам, что не успел запастись специальными приказами. Но история так известна… Дикарь, убивший Гопкинса…
  • Когда еще в октябре мы шли на зимние стоянки, было уже решено и известно, что наш госпиталь больше не будет работать и расформировывается. Тем не менее, мы уже месяц стояли здесь без дела, нас не расформировывали и не отпускали. Наконец, вышел приказ главнокомандующего о расформировке целого ряда госпиталей, в том числе и нашего. У нас недоумевали, — расформировывать ли госпиталь на основании этого приказа, или ждать еще специального приказа ближайшего начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «приказ»

  • ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «приказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «приказ»

ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству.

Все значения слова «приказ»

Синонимы к словосочетанию «специальный приказ»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «приказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я