Предложения со словосочетанием «секретная депеша»

Далее в секретной депеше перечислялись приметы «мерзавца» и даже наличествовал перечень основных привычек лжемаркиза и лжепосланника, среди которых: облачение в альмавиву – широкий чёрный плащ, или дворянский кунтуш; ношение широкополой шляпы, надвинутой на самые глаза, кроме того, «маркиз» предпочитал останавливаться непременно в лучших и самых дорогих отелях, пусть даже если прибыл в город всего-то на один день.
В рамки дипломатической миссии входили переговоры высшего уровня, доставка секретных депеш и, возможно, грузов.
Все так называемые секретные депеши, тайные документы, спрятанные в тускло освещённых углах, тайниках и удалённых нишах, – всё это может оказаться лишь пустыми, обыденными выдумками.
Войска постепенно подтягивались к границе. Командиры получали секретные депеши. Срок начала атаки, прорыва и разгрома противника неуклонно приближался.
– Господин губернатор, только что нарочными доставлены две секретные депеши. Изволите сейчас ознакомиться или до утра подождать?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковыриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Про инцидент с полячкой старшина не обмолвился ни словом, так как был уверен, что секретная депеша находится в руках советской разведки, значит задача выполнена.
Под рёбрами кольнуло нехорошее предчувствие: такие маленькие плантосы разносили секретные депеши.
Он только-только закончил развозить секретные депеши, которые из несрочных стали уже совсем срочными, поскольку доставить их нужно было ещё полторы недели назад.
К тому же сержант был уверен, что где-то в одежде или в сапоге у шпиона имелась секретная депеша, за которую можно было получить новый чин.
– Болтуна не выбирают для передачи секретных депеш.
На нём царил идеальный порядок: секретные депеши сложены в шкатулку, запечатанную соответствующей руной, бумаги выложены по краю стола ровными стопками.
– Учитывая местную специфику, я могу отправить секретную депешу с самого верха с указанием прекратить данное дело.
Во время выполнения задания главкома по доставке секретной депеши в строевые части прифронтовой полосы я со своим охранением попал в засаду и после ранения был пленён.

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «депеша»

  • ДЕПЕ́ША, -и, ж. 1. Спешное уведомление, донесение (дипломатическое, военное и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕПЕША

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «депеша»

ДЕПЕ́ША, -и, ж. 1. Спешное уведомление, донесение (дипломатическое, военное и т. п.).

Все значения слова «депеша»

Синонимы к словосочетанию «секретная депеша»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «депеша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я