Предложения со словосочетанием «седовласый джентльмен»

– Ну, ты созрел? – поинтересовался, протягивая ему руку, импозантный седовласый джентльмен.
Седовласый джентльмен поднялся и с довольной улыбкой пошёл ему навстречу.
Седовласый джентльмен поднимает два пальца вверх, подзывая подавальщицу.
Она, точно кошка, подскочила к почтенному седовласому джентльмену, сидевшему вполоборота к ней в ближайшем кресле, и с удивительной свирепостью нанесла удар рукояткой пистолета по затылку.
Желая поприветствовать седовласого джентльмена, я хотела хоть что-то произнести, но без толку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космопсихолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Респектабельные седовласые джентльмены, бизнес-леди с пакетами из дорогих бутиков…
Не знаю, что произвело большее впечатление – последнее заявление или печальная судьба седовласого джентльмена, но пассажиры один за другим принялись выполнять требование террористки.
– Заткнись, Арэйя, – отмахнулся седовласый джентльмен и снова выпил.
Тот удалился, а вскоре вернулся в обществе дряхлого седовласого джентльмена с длинной белой бородой и в причудливой чёрной остроконечной шляпе.
Ступив на мостовую, девушка вскоре заметила впереди себя спину седовласого джентльмена.
И тут в нашу дверь постучали, и через несколько секунд в комнату вошёл седовласый джентльмен лет шестидесяти, высокий, худощавый, стройный, с тонкими чертами лица, изысканно одетый.
По середине пятёрки шёл, опираясь на трость, пожилой седовласый джентльмен в элегантном костюме-тройке а-ля прошлый век.
– Простите, вам не кажется, что это уже слишком? – вальяжный седовласый джентльмен требовательно поднял руку.
– Фамилия и класс! Живо! – строго потребовал от меня директор, представительный седовласый джентльмен в строгом тёмном костюме.
Посетителей почти не было, и мы, быстро раздевшись, подошли к столику, за которым, уютно попыхивая трубкой, разместился седовласый джентльмен.
На них устроились шесть молодых людей, две девушки, а также пожилая дама, один мужчина средних лет и старый седовласый джентльмен.
Из неё показался молодой, но уже седовласый джентльмен, он направлялся к парадному входу.
Седовласый джентльмен прав: магазин сегодня явно не тот, каким был раньше.
В нём что-то громко щёлкнуло и разлившийся благородный бой, заставил седовласого джентльмена вернуться из дебрей мыслей в вульгарную действительность настоящего.
За конторкой, в углу недвижимо присутствует седовласый джентльмен в костюме и при галстуке, ясно, американец.
Очень серьёзный поджарый седовласый джентльмен в очках – это, кажется, начальник юридического отдела.
Она тоже повесила трубку, и тут на пороге офиса появился высокий седовласый джентльмен.
За столиком, сервированным кофейным набором, сидели два седовласых джентльмена с полными ртами ослепительного фарфора.
На ней был изображён сидящий в кресле седовласый джентльмен в строгом чёрном камзоле.
– На иное я и не рассчитывал, – улыбнулся седовласый джентльмен с профессорской проницательностью.
С экрана на неё смотрел седовласый джентльмен лет шестидесяти в смокинге, галстуке бабочкой и в очках с золотой оправой.
Некий скучающий седовласый джентльмен неопределённого возраста, бесцельно слонявшийся по вестибюлю, попытался завязать с ними разговор о погоде, который довольно быстро перешёл в предложение скоротать время за карточным столом – исключительно по маленькой, для развлечения.
Портье, лысый и сумрачный человек в мешковатом похоронном костюме, бывший свидетелем бегства седовласого джентльмена, помрачнел ещё больше и встретил новых гостей довольно холодно.
– Позвольте мне угадать… – задумчиво произнёс седовласый джентльмен в мушкетёрском плаще.
Сидевший у камина седовласый джентльмен поднял голову на звук шагов.
По пути удивляясь коварству седовласого джентльмена, совершенно не по-джентльменски уславшего её в морг.
Седовласый джентльмен аристократичной внешности, много в своей жизни читавший, ещё больше слушавший и говоривший, он производил одно и то же неизменное впечатление всё время знакомства с премьером: отменный служака.
Все обступили могилу, и седовласый джентльмен прочёл над ней слова панихиды, в то время как четверо его товарищей по несчастью стояли вокруг, склонив непокрытые головы.
И через пару минут вернулся в компании невысокого седовласого джентльмена плотного сложения, одетого в мятый льняной костюм и полосатую сорочку с голубым галстуком-бабочкой.
Спустя некоторое время, когда нерушимая тишина за окном гостиной навела меня на мысль, что бабушки там нет, я поднял глаза к окну во втором этаже, где увидел румяного, симпатичного седовласого джентльмена, который забавно прищурил один глаз, несколько раз кивнул мне головой, столько же раз покачал ею, улыбнулся и скрылся.
– Печально… – ещё сильнее нахмурился седовласый джентльмен.
Седовласый джентльмен глубоко задумался над её предложением, а проводница, так и не дождавшись ответа, направилась в конец вагона.
– Итак, – вновь развернувшись лицом к окну, седовласый джентльмен выдержал паузу, всматриваясь в силуэт знаменитой башни.
– Хи дас индид, Мона. Зис ис э мистэйк (Действительно, Мона, это ошибка – англ.), – высунул голову в окно автобуса седовласый джентльмен в очках.
– Мы не встречались, – подаёт голос седовласый джентльмен.
За столешницей, плавно перетекающей в прикроватный комод, восседает седовласый джентльмен в смокинге и проворно заполняет какие-то бланки.
Когда он подошёл поближе, его степенно взял под руку солидного вида седовласый джентльмен в бордовом в светлую клетку пальто.
Я поинтересовался, что за человек изображён на фото у них в квартире – седовласый джентльмен хрупкой наружности, а перед ним на столе два револьвера с рукоятками из слоновой кости…
Импозантный седовласый джентльмен заинтересованно оглядел картину маслом, вдруг что пропустил, но затем, отстранённо пожав плечами, удалился: ничего принципиально нового не происходило.
Военный откланялся, а седовласый джентльмен вновь принялся пересматривать запись.
– Когда мы отплываем? – требовательно осведомился седовласый джентльмен.
Седовласый джентльмен зашёл в более-менее просторную каюту с письменным столом под иллюминатором, приваренным к корпусу шкафом, полками и койкой.
У открытой калитки в невысокой ограде из полированного и покрытого лаком штакетника торчал седовласый джентльмен в чёрном костюме с галстуком-бабочкой.
– Я благодарю всех участников и организаторов, – вещал статный седовласый джентльмен с трибуны.
В одном из вполне респектабельных пабов он видел, как разъярённая орава британских патриотов едва не разорвала в клочья седовласого джентльмена, осмелившегося задать очередному оратору невинный вопрос: а есть ли живые свидетели всех этих ужасов кровожадности и безнравственности русских?

Значение слова «седовласый»

Значение слова «джентльмен»

  • ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖЕНТЛЬМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «седовласый»

СЕДОВЛА́СЫЙ, -ая, -ое; -вла́с, -а, -о. То же, что седоволосый.

Все значения слова «седовласый»

Значение слова «джентльмен»

ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения.

Все значения слова «джентльмен»

Синонимы к словосочетанию «седовласый джентльмен»

Ассоциации к слову «джентльмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я