Предложения со словосочетанием «высокий джентльмен»

Я ждал страшного горбуна или монстра, заманившего меня сюда, но в комнату вошёл высокий джентльмен.
– Довольно высокий джентльмен, крепкого сложения, в тёмном плаще, с рыжеватыми усами и бородой, – ответил дворецкий и ушёл в дом за письмом.
– Позвольте? – попыталась протолкнуться через неприлично высокого джентльмена, но эта скала встряла в узком проходе намертво. – Сир?
Каждая из них хотела удачно выйти замуж, но верхом их мечтаний был именно хозяин данного владения, поэтому они бросали короткие взгляды из-за своих вееров в сторону парка и кустов герани, у которых стоял высокий джентльмен с ровной спиной и завораживающей улыбкой.
Охранник подтвердил, что буквально минуту назад на улицу вышел высокий джентльмен под руку с эффектной блондинкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разглашаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её взгляд был направлен в первый ряд, где сидя на полу, расположилось несколько мужчин, среди которых молодой высокий джентльмен с усами.
На пороге появился высокий джентльмен с аккуратными чертами лица и тощей шеей, костлявые пальцы которого нерешительно переминали поношенную фетровую шляпу.
– Благодарю вас, хорошо, но не надо называть имён, – сказал высокий джентльмен.
Среди разношёрстной публики, заполнившей усадьбу, выделялся один эффектный высокий джентльмен.
Высокий джентльмен уставился на него.
Впрочем, так как эти сведения были тоже из книг, воображение тут же нарисовало образ высокого джентльмена в котелке, тёмном пальто и с зонтом вместо трости и попыталось выдать его за образ хозяина дома.
Поздно ночью к крыльцу подъехала красивая карета, и очень высокий джентльмен вошёл в дом.
Её держал под руку высокий джентльмен в чёрном бархатном камзоле со снежно-белыми кружевными манжетами и в такой же сорочке.
Она – усыпанная бриллиантами дама в тёмном платье с открытыми плечами, а он – седовласый высокий джентльмен.
По залу прошёл шёпот, когда показались высокий джентльмен в синем фраке с блестящими пуговицами, объёмистая леди в синем шёлковом платье и две молодые леди, столь же объёмистые, в модных платьях того же цвета.
– Так вот что вам нужно, молодой человек, – кивнул высокий джентльмен, – чудеса, значит, и колдовство…
– Идёмте, – пригласил высокий джентльмен. – Прогуляемся вместе.
Он не встречал таких высоких женщин, но в обществе много высоких джентльменов, которые так же, как он, были бы очарованы её своеобразной красотой, грацией и шармом.
Она перевела взгляд на двух высоких джентльменов, вошедших в комнату следом за своими друзьями… и сердце ушло в пятки.
– Крайне необходимо, – возразил высокий джентльмен. – Раннее опознание очень важно.
Какой-то высокий джентльмен, ведя за руль велосипед, беседовал с дамой.
– Говорят, что если найти какого-нибудь высокого джентльмена и пойти с ним на те развалины за домом викария, и чтобы там он прочитал тебе стихи…
Руки схватили за плечи высокого джентльмена в белом докторском костюме.
Больше в тупике не было ничего и никого. Исчез высокий джентльмен, а вместо трупа и крови на асфальте лежала кучка пепла. Подул ветер – и не стало и её.
Я решительно поднялась по ступенькам, нырнула под арочный навес парадного входа и постучала – дверной молоток в виде дамы с извивающимися вместо волос змеями напомнил об одной легенде, но как следует проникнуться ей я не успела: тяжёлые дубовые двери распахнулись, и высокий джентльмен смерил нас надменным взглядом.
В этом состоит ваша натура, – улыбнулся высокий джентльмен.
В комнату вошёл высокий джентльмен с коротко подстриженной бородкой на очень серьёзном лице.
– Разумеется, он не будет против, – ответила ей матушка в тот вечер, как, впрочем, отвечала всегда, и, сняв шляпку и перчатки, поспешила вслед за дочерьми в гостиную, где очень высокий джентльмен с длиннющей бородой распаковывал свой багаж.
Представьте, что владелец этой комнаты – сухощавый, довольно высокий джентльмен, безупречно, с рафинированным вкусом одетый.
Но прежде чем шериф успел закрыть рот, из шатра вышел высокий джентльмен в бутылочно-зеленой куртке.
Самой загадочной фигурой являлся молодой высокий джентльмен в шляпе и с тростью, который периодически приезжал в блок для особо важных дел.
На пороге появился высокий джентльмен в очень дорогом костюме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий джентльмен»

  • — Стильтон! — брезгливо сказал толстый джентльмен высокому своему приятелю, видя, что тот нагнулся и всматривается в лежащего. — Честное слово, не стоит так много заниматься этой падалью. Он пьян или умер.
  • В отеле нас ожидал какой-то высокий, стройный джентльмен, очень благообразной наружности, с самыми приличными бакенбардами, украшенными легкой проседью, в голубой куртке, с черным крепом на шляпе, с постоянной улыбкой скромного сознания своих достоинств и с предлинным бичом в руках.
  • Из судебной камеры мистер Нилов, — русский джентльмен, о котором сказано выше, — увел соотечественника в свое жилище, находящееся в небольшом рабочем поселке, около лесопилки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «джентльмен»

  • ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖЕНТЛЬМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «джентльмен»

ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения.

Все значения слова «джентльмен»

Синонимы к словосочетанию «высокий джентльмен»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «джентльмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я