Предложения со словосочетанием «сегодняшние технологии»

Подобно тому как с появлением банкоматов поредели ряды банковских служащих, а цифровые коммутаторы сделали ненужными телефонистов, так и сегодняшние технологии сделали ненужными коммивояжёров.
Отсутствие правил, незнание или сознательное нарушение их – вот беды сегодняшних технологий PR.
Вдобавок сегодняшние технологии окупаются за считанные годы, а не за десятки и сотни лет.
Принимая всё это во внимание, я бы отнёс силовые поля к I классу невозможности, т. е. определил их как нечто невозможное для сегодняшних технологий, но реализуемое в модифицированной форме в течение ближайшего столетия или около того.
Но многие учёные и инженеры уже думают о нём, поскольку это приключение – из тех, ради которых они выбрали профессию, и поскольку создание колонии ставит острейшие вопросы о сегодняшних технологиях, исследованиях и космической промышленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоковшовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же самое вы чувствуете, когда работаете быстрее, усерднее или интенсивнее и используете сегодняшние технологии для достижения большего.
Более того, сегодняшняя технология позволяет обмениваться сигналами другими способами: например, по радиочастотам, Wi-Fi и др.
Очень простая техника, занимает минимум времени, с учётом сегодняшних технологий, доступна всем, подходит для марафонов и любой другой работы.
Учёные развели руками, уровень сегодняшних технологий не позволяет её сделать.
Уровень сегодняшних технологий приводит к тому, что дети нередко имеют более высокий уровень информированности, владеют новыми компьютерными технологиями: пользуются интернетом, различными компьютерными программами (фото, музыка, мультимедиа и т.д.).
Правильно обсуждать совсем другое: уже сегодняшнее спасение от жутких сил природы за счёт обычных сегодняшних технологий, а также завтрашнее спасение за счёт обычных завтрашних технологий.
Сегодняшние технологии дают возможности для быстрого и удобного взаимодействия с большими группами людей.
– Сложно, но попробовать можно. Сегодняшние технологии позволяют. Правда, у головного компьютера могут возникнуть некоторые проблемы. Но их можно решить.
А обладая значительными средствами, он может отправиться на любую глубину, сегодняшним технологиям это вполне по силам.

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «сегодняшний»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я