Предложения со словосочетанием «сегодняшнее заседание»

– Господа, если вам нечего сказать, то сегодняшнее заседание закончено.
И это подводит нас к следующему вопросу сегодняшнего заседания
На сегодняшнем заседании комитета рейхстага социал-демократическая сторона задала вопрос, получили ли представители радикального меньшинства разрешение на выезд для участия в стокгольмском совещании.
Адвокат истца сошёл с возвышения, поскольку в сегодняшнем заседании прений не предполагалось, а должны были зачитываться все документы pro и contra – впрочем, имевшиеся уже в печатном виде.
Именно поэтому мы на нашем сегодняшнем заседании менее озабочены мёртвой буквой эдиктов и статутов, чем живой человеческой мыслью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому и сегодняшнее заседание катилось ни шатко ни валко.
Любопытно было бы посмотреть на повестку сегодняшних заседаний клуба – думается, мы много бы узнали о себе неожиданного.
Сегодняшнее заседание совета министров было всецело посвящено обсуждению выступлений фракций социалистов и радикал-социалистов и создаваемой ими ситуации.
И всё же она была довольна своими показаниями и тем, как прошло сегодняшнее заседание.
– Наше сегодняшнее заседание обещает быть напряжённым, – продолжил я в сугубо спокойной, сдержанной манере ведения диалога, но уделяя внимание и строгости, соответствующей моменту, так сказать.
Сейчас она скрыта в тени давно мёртвой планеты, а после окончания сегодняшнего заседания база будет перемещена.
Недавно унаследованный им титул баронета, а также избрание стюардом, как свидетельствовало сегодняшнее заседание, придавили его тяжким бременем.
То, что я немного знал спикера сегодняшнего заседания, а может и вообще временного лидера эльфов крови ещё сильнее добавило мне уверенности.
– Прошу не беспокоиться, все процедуры в отношении сегодняшнего заседания будут мной окончены и выполнены по букве закона и точно в срок…
Итак, в сегодняшнем заседании рассматривается окончательный закон о неотчуждаемости крестьянской земли без всякого соображения с другими вопросами, касающимися политического и экономического строя крестьянской жизни.
Исходя из этого, секретарь сделал вывод, сегодняшнее заседание пойдёт о главной проблеме коалиции.
Сегодняшнее заседание может оказаться довольно сложным, однако вполне предсказуемым.
– Прошу внимания! Как секретарь сегодняшнего заседания, прошу отключить мобильные телефоны.
В общем, сегодняшнее заседание оказалось очень коротким.
Регламент сегодняшнего заседания не предполагал дискуссии, но было бы интересно пообщаться с патриархом хотя бы в кулуарах.
Допустим, наше с вами сегодняшнее заседание снимают; допустим, далее, что эту съёмку демонстрируют лет так через пятьдесят – сто.
На сегодняшнем заседании произошёл инцидент.
Но сегодняшнее заседание расставило точки над «i» неожиданным образом.
Сегодняшнее заседание лишний раз подтвердило то, что ничего не забыто.
Возьмём сегодняшнее заседание учёного совета.
– Добрый день, сэр, – обратилась она ко мне. – Дозволено мне будет узнать, как прошло сегодняшнее заседание суда?
Чего только стоило сегодняшнее заседание исполкома.
– Милостивые государи, – опять настойчиво заговорил председатель, – прошу вас учесть, что я обязался в трёхдневный срок представить правящему бургомистру протокол сегодняшнего заседания.
Пожалуй, единственный публичный политик из участников сегодняшнего заседания.
– Мне хотелось бы, чтобы программа сегодняшнего заседания завершилась на достойной ноте и в соответствии с регламентом.
Надежда, председатель сегодняшнего заседания совета, провела предварительные консультации с младшими женсоветами и подготовила по их результатам доклад.
– Господа, – голосом, в котором слышались сталь и лёд, заговорил герцог, – наше сегодняшнее заседание носит чрезвычайный характер.
Герой сегодняшнего заседания вежливо попрощался и вышел в сопровождении охраны.
На повестке дня второй части сегодняшнего заседания стоят два щекотливых вопроса, рассмотрение которых может закончиться настоящей бурей.
– Надеюсь, ты в курсе, что сегодняшнее заседание посвящено дыханию земли?
Сегодняшнее заседание парламента должно было начаться только после обеда – депутатам некогда, все готовятся к выборам.
Прошу всё это занести в протокол, а стенограмму сегодняшнего заседания предлагаю разослать во все заинтересованные инстанции.
– Вы правы, – отвечал консул. – Время сейчас неспокойное. Очень интересно, что покажет сегодняшнее заседание. Сословный принцип…
– Ну что ж, наше сегодняшнее заседание плановое.
Для поиска выхода из положения и созвали сегодняшнее заседание.
Профессор – триумфатор сегодняшнего заседания, сидел возле электронной панели, на которой он написал уже несколько формул и цифр.
Итак, для вас троих сегодняшнее заседание окончено.
Учитывая важность момента и горячее желание руководства не решать всё с кондачка и икряной матери, полагаю сегодняшнее заседание считать завершённым.
Вообще, само сегодняшнее заседание изначально казалось странным, как по структуре и контингенту, так и по повестке.
Ладно, осталось лишь определиться с последствиями сегодняшнего заседания.
Если тебе так скверно, то стоило ли трудиться, заходить ко мне только для того, чтобы убедить пойти на сегодняшнее заседание сената?
– И вправду, давайте не будем отклоняться от регламента проведения сегодняшнего заседания.
Сегодняшнее заседание мирового парламента отказалось рассматривать петицию научной общественности о полном запрете разработок искусственного разума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшнее заседание»

  • — А сегодняшнее заседание? — крикнула Бертольди проходившей через переднюю Лизе.
  • Один вид его говорил: инцидент панихиды Ивана Ильича никак не может служить достаточным поводом для признания порядка заседания нарушенным, т. е. что ничто не может помешать нынче же вечером щелконуть, распечатывая ее, колодой карт, в то время как лакей будет расставлять четыре необожженные свечи; вообще нет основания предполагать, чтобы инцидент этот мог помешать нам провести приятно и сегодняшний вечер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «заседание»

  • ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «заседание»

ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание.

Все значения слова «заседание»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшнее заседание»

Ассоциации к слову «заседание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я