Предложения со словосочетанием «сегодняшняя ситуация»

По-моему, всё. Эта книга начинается с того что у каждого из молодых людей сегодняшняя ситуация стала переломной в их жизни в силу тех или других обстоятельств.
Да, то было акмэ русской мысли – но тем не менее, фиксируясь лишь на этом давно ушедшем периоде, мы теряем возможность исполнить задания историка мысли при изучении живой, продолжающейся традиции: вскрыть логику философского и культурного процесса – понять сегодняшнюю ситуацию – увидеть поле и путь предлежащего творческого делания.
Я думаю, что в первую очередь эту книгу надо прочитать тем людям, которых не устраивает сегодняшняя ситуация в их жизни, которые хотят изменить всё к лучшему, найти более интересную работу, подняться на более высокую ступень, реализовать свои мечты.
А следом возникают соответствующие переживания и чувства, которые верны с точки зрения внутренней реальности, но совершенно не соответствуют сегодняшней ситуации.
Как оказалось, искать объяснение сегодняшней ситуации в обстоятельствах прошлого бесполезно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антенночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С какой-то сегодняшней ситуацией может быть связана старая боль от детских стрессов, детских травм.
Вся сегодняшняя ситуация выпила из него все соки, и, будь его воля, ничем подобным он бы никогда не занимался, но против воли отца он не пойдёт.
Для сегодняшней ситуации нет ничего, кроме бельевых верёвок.
Потом я подумала, что сегодняшняя ситуация настолько выбила меня из колеи, что я явно схожу с ума.
Сегодняшняя ситуация напомнила ей о её прошлых проблемах и возникли ощущения, которые дали возможность развиться психосоматическими расстройствам.
Впрочем, сегодняшняя ситуация такова, что делать далекоидущие прогнозы достаточно проблематично, потому что они основаны на внутрирыночных механизмах, а сейчас на первый план выходят внешние, глобальные макроэкономические факторы.
Не рискованным ли окажется предприятие, учитывая сегодняшнюю ситуацию?
Главной особенностью сегодняшней ситуации является то, что процесс обновления вуза должен быть непрерывным.
Отталкиваясь от вопросов, поднятых спекулятивным реализмом, но сохраняя по отношению к нему критическую дистанцию, я попытаюсь дать оценку сегодняшней ситуации в русско-израильской литературе.
Сегодняшняя ситуация заставляет согласиться и с этим.
– С ними всё в порядке, – таким же бесцветным голосом отозвался незнакомец, – они занимаются в рамках своей профессиональной деятельности работой, которая в свете сегодняшней ситуации, имеет очень большое значение.
Для понимания сегодняшней ситуации нужно будет вернуться на 150 лет назад.
Первое, что нужно констатировать при анализе сегодняшней ситуации, это господство психоанализа в самых различных вариантах.
В этом отношении сегодняшняя ситуация мало чем отличается от исторического прошлого.
Актуальность и драматизм сегодняшней ситуации ещё и в том, что фундаментальные открытия в биологии, способные вызвать эти перемены, непредсказуемы и могут произойти достаточно неожиданно.
Для того чтобы научиться менять своё отношение к жизни, да и саму жизнь и увидеть сегодняшнюю ситуацию действительно нынешними глазами, можно проделать следующее упражнение.
Всё, что надо сделать, – открепиться от своего прошлого опыта, чтобы перестать смотреть назад и сравнивать сегодняшнюю ситуацию с тем, что было когда— то раньше.
– Это точно, не каждый! – с готовностью согласился молодой человек. – Но не в смысле сегодняшней ситуации.
В сегодняшней ситуации менеджер по маркетингу не в состоянии управлять мотивационными процессами потребителей.
Вот и сейчас, вкусив свой обед, она возлегла на диван и принялась обдумывать сегодняшнюю ситуацию.
Мы видим основное противоречие сегодняшней ситуации – не только российской, но и мировой в целом – в том, что в производстве товаров и услуг с середины XX века наблюдается все ускоряющаяся технологическая революция, а менеджмент запаздывает и не создает адекватных механизмов управления организациями.
Да, сегодняшняя ситуация выглядела крайне странно.
– В будущем это позволит избежать сегодняшней ситуации.
Конечно, реальную роль могут сыграть только банки, прямо заинтересованные в этом, – в сегодняшней ситуации именно они несут существенные издержки при работе с наличными, не говоря уже о том, что им приходится содержать значительный аппарат квалифицированных специалистов, занимающихся финансовым мониторингом и, в частности, контролем за обналичиванием денежных средств.
Система образования, просвещения, так называемый лик6ез, а ещё ранее церковноприходские заложили фундамент благодаря которому возможна сегодняшняя ситуация, когда, вы только вдумайтесь, КАЖДЫЙ, имеет возможность получить образование и не только базовые навыки чтения и чистописания, но и куда 6ольшее.
Сегодняшняя ситуация показала, что будь здесь хотя бы хорошо обученная медсестра – всё бы обошлось.
Но в сегодняшней ситуации более надёжного места он придумать не мог, к тому же представить, что кто-нибудь нагрянет туда с обыском, было практически невозможно.
С точки зрения государства, которому вы служите, как можно оценить сегодняшнюю ситуацию?
Но сегодняшняя ситуация оказалась ещё хуже.
– Меня, откровенно сказать, сегодняшняя ситуация очень напугала.
Касательно сегодняшней ситуации можно было так же применить те слова, сказанные мной когда-то.
– Кстати, товарищи бойцы, лично я нахожу сегодняшнюю ситуацию странной.
Но разве он мог предвидеть сегодняшнюю ситуацию!
– Хорошие слова. И очень подходят сегодняшней ситуации.
Слишком многое отличает сегодняшнюю ситуацию от ситуации сорокалетней давности.
Сначала всё было ничего, я шла вдоль частных домов, что бы хоть не много срезать путь, но когда дома закончились и началась лесная тропинка, по которой, даже зимой многие сокращали путь до дома, мне стало не по себе, – Господи помоги! – неожиданно для себя стала я молиться и давать обет, – Если я дойду до дома, то при первой возможности, как только смогу снять деньги с карты, распихаю наличку по всему дому, а ещё, – обещала я себе, – В кошельке у меня всегда будут деньги!!! – я вообще не любила наличные, всегда и везде расплачивалась картой, но оказавшись в сегодняшней ситуации пересмотрела свои взгляды и поняла, что прогресс прогрессом, но регресс тоже полезен!
Сегодняшняя ситуация вновь вернула меня в школьные годы, когда я частенько испытывала неловкость, стеснение и стыд, от того, что не могла постоять за себя.
Я сейчас осуждаю других, тогда как в сегодняшней ситуации виноват я сам и никто другой.
Но сегодняшняя ситуация вернула меня на его территорию в основном из-за мамы.
Становясь взрослыми, мы продолжаем жить по этому принципу, и когда наступают трудные времена, наш мозг, как будто через трафарет, пробует сегодняшнюю ситуацию приложить к тем нашим навыкам, которые мы уже наработали.
В области знания сегодняшняя ситуация характеризуется растущей доступностью его формы, метода и часто содержания всё большему числу людей.
Свидетельством этого приведу сравнительную таблицу характеризующих сегодняшнюю ситуацию.
Учитывать их считается необходимым в том числе и для понимания специфики сегодняшней ситуации в государстве.
Как это всё связано с геймификацией? Скоро мы увидим, что первые дни социальных медиа почти полностью отражают сегодняшнюю ситуацию в индустрии геймификации.

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшняя ситуация»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я