Предложения со словосочетанием «себестоимость добычи»

Себестоимость добычи кувейтской нефти 4 доллара за баррель, нашей 14 долларов.
Например, при организации добычи полезных ископаемых учитываются не только запасы и качественные характеристики, но и условия их залегания, которые прямо влияют на способ, масштабы и себестоимость добычи.
Наконец, въедливый инвестор обратит внимание на то, что себестоимость добычи «Юганскнефтегазом» одного барреля нефти со сменой собственника непостижимым образом выросла с 1,7 до 3,5 доллара.
Рудокопы пытались извлекать сырьё из луны, но за минувшие тысячелетия она была высосана подчистую, и себестоимость добычи того, что осталось, превзошла все допустимые пределы.
Да и цены на нефть на мировом рынке находились на уровне, ненамного превышающем себестоимость добычи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прехолодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мотивировал он свою идею запредельной себестоимостью добычи.
Множество небольших американских фирм начали вести собственные разработки, в результате чего технология была усовершенствована, и в настоящий момент себестоимость добычи сланцевой нефти составляет порядка 40—50 долл./баррель.
Увеличение цен на золото увеличивает разницу между себестоимостью добычи золота и ценой его продажи, что, в свою очередь, может привести к увеличению прибыли компании.
При цене 110 и более долларов за баррель и при себестоимости добычи одного барреля менее 5 долларов, бюджет нашей страны мог бы получить напрямую без волокиты со сбором налогов и акцизов около 200 млрд. долларов или около 6 трлн. руб.
Появляются электромобили и т.п., возникают новые методы добычи нефти, бурения скважин, себестоимость добычи падает.
Самое главное, себестоимость добычи минимальная.
Дальнейшее совершенствование гидроразрыва пласта приведёт к уменьшению себестоимости добычи и, как следствие, к снижению средней мировой цены на нефть.
Компания Newmont добывает золото – товар стандартный. Однако себестоимость добычи у Newmont низкая и это позволяет ей получать огромную прибыль.
Затраты идут только на электричество, и на тот период времени себестоимость добычи одного биткоина была в районе 4000 долларов, а, как вы уже поняли, стоимость его самого смогла перевалиться за 20 000 долларов!
Чистая себестоимость добычи перестала быть рычагом давления на рынок – рынку пришлось учесть ещё и появившуюся «геополитическую премию», которая, вероятно, уже превышает собственно себестоимость.
При относительно низких издержках производства, например, нефти (себестоимость добычи 1 барреля нефти: 3–8 долл.; цена 1 барреля нефти по экспортным контрактам: 23–26 долл.) топливно-энергетические компании получали как прибыль, так и ренту, которую государство не сумело изъять и направить на ускорение и повышение качества реформ.
По мере их совершенствования себестоимость добычи нефти непрерывно снижается и сопоставляется с себестоимостью добычи нефти традиционными промышленно-освоенными методами.
Ужесточение экологических требований, предъявляемых к разработке карьеров, вызывают необходимость полного использования геологических запасов песка и гравия, глубина которых часто превышает 15 м, а экономические соображения по снижению себестоимости добычи вызывает необходимость подавать гидросмесь высокой концентрации с удельным весом до 1.5 т/м3.
Если экономить на обслуживании и своевременном техосмотре, наверное, издержки меньше и себестоимость добычи ниже.

Ассоциации к слову «себестоимость»

Все ассоциации к слову СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «себестоимость»

  • СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «добыча»

Афоризмы русских писателей со словом «добыча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «себестоимость»

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции.

Все значения слова «себестоимость»

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Синонимы к слову «себестоимость»

Синонимы к слову «добыча»

Ассоциации к слову «себестоимость»

Ассоциации к слову «добыча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я