Предложения со словосочетанием «сделать углубление»

В середине сделайте углубление и положите необходимые ингредиенты.
В центре сделать углубление, влить яйца, желток, 1 ст. л. оливкового масла и замесить крутое тесто.
Затем отрезать верхушку брюквы примерно на 2 см и в середине её сделать углубление желобковым ножом.
В середине каждого кружка сделайте углубление, в него положите начинку из творога, протёртого с сахаром и смешанного с яйцом, топлёным маслом и небольшим количеством муки.
Среди них можно сделать углубление для высаживания невысоких декоративных растений, свисающих лиан или цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овражистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мягкой сухой древесине сделайте углубление и канавку для подхода воздуха, возьмите твёрдую сухую палочку и вставьте в углубление, сверху прикрыв камнем.
По обычаю, несчастную девушку похоронили там, где она умерла, и на могильной плите сделали углубление, чтобы в нём собиралась роса, и птицы, утоляя жажду, порхали над могилой и пели умершей свои песни.
Но тут перед глазами, как тогда дома, снова появился тот кристалл, в котором он силой мысли сделал углубление.
Либо, наоборот, сделав углубление опустить в него весь ком (если расправить корни не удаётся), слегка их перед посадкой проредив.
Муку нужно просеять на стол, собрать её нужно в горку и в центре нужно сделать углубление и постепенно нужно влить воду.
Я же вырезал из ствола дерева небольшой куб, потом сделал углубление, заправил туда рубин с подходящей огранкой, заклинанием нарастил слой дерева, надёжно закрепив будущий накопитель.
Кусочки теста весом по 50 г, скатанные в форме шариков, положить на смазанный маслом противень и через 10–15 минут сделать углубление четырьмя пальцами, в которое поместить шарик из теста весом 22–24 г.
Посреди риса сделать углубление и вложить головку чеснока.
В цехе по изготовлению деревянных моделей мне помогли вырезать деревянные ножны, с помощью фрезера сделать углубление для клинка.
Под краном сделали углубление, чтобы было удобнее пить.
Хорошо хоть существовали конверты с магией, которые позволяли сразу сделать углубление под него без лишних усилий.
С другой стороны сделали углубления по размеру обуви, чтобы нога устойчивее стояла, немного утопленной в доске.
Срезать корку с булки, нарезать ломтиками, в каждом ломтике сделать углубление, положить на лист, смазать сливочным маслом, выемку наполнить маслом, смешанным с сыром честер и кайенским перцем.
Казалось, он стремился сделать углубление в два или три фута в основании пласта по всей ширине своего зала.
Достал кусок коры, счистил с неё лишайник и остатки мха, с обратной стороны осторожно сделал углубление и положил сушиться под ультрафиолетовую лампу.
Шарики смазать маслом и стаканом сделать углубления в середине.
В одной из скал придётся сделать углубление, которое заменит мне дом.
Никита веткой сделал углубление в сырой земле и посмотрел на отца.
В середине сделайте углубление и положите в него обжаренную смесь.
Для теста муку просейте горкой и в центре сделайте углубление.
Смешать все виды муки в миске, в середине сделать углубление.
На доску высыпать муку горкой, в центре сделать углубление, положить туда 50 г сливочного масла, нарезанного мелкими кусочками, щепотку соли, быстро перемешать, добавить немного воды, тщательно перемешать до однородной массы, сформовать шар и оставить на 1 час.
На шарики нужно разделить подошедшее тесто, а шарики должны быть небольшого размера, в середине шарика нужно сделать углубление и положить в него чайную ложку натёртого на крупной тёрке сыра.
В середине сделать углубление.
Потом сделал углубление в стене – место для отдыха.
Муку насыпать в большое блюдо и смешать с сахарной пудрой. В центре сделать углубление и разбить туда яйца. Добавить к яйцам немного молока и смешать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать углубление»

  • Очнувшись, я машинально запахнул на себе шубу, вдруг ощутив нестерпимый холод, и, еще плохо сознавая, что делаю, пополз в угол ворот и там присел, съежившись и скорчившись, в углублении между воротами и выступом стены.
  • Следующий день был воскресный. Пользуясь тем, что вода в реке была только кое-где в углублениях, мы шли прямо по ее руслу. В средней части реки Сандагоу растут такие же хорошие леса, как и на реке Сыдагоу. Всюду виднелось множество звериных следов. В одном месте река делает большую петлю.
  • Любимые места у русака для логова — сурчины, где он ложится у самой сурочьей норы и прячется в нее при первой опасности; потом снежные удулы по межам и овражкам: в них он делает себе небольшое углубление в виде норы, в которое ложится; если дует погодка и тащит снежок, то заметет совсем лаз в его логово.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «углубление»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «углубление»

УГЛУБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. углубитьуглублять; действие и состояние по знач. глаг. углубитьсяуглубляться. Углубление русла реки. Углубление пахотного слоя. Углубление сваи. Углубление характеристик персонажей.

Все значения слова «углубление»

Синонимы к словосочетанию «сделать углубление»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «углубление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я