Предложения со словосочетанием «сделать ребёнка»

Это может сделать ребёнка более нервным, тревожным, дерзким, агрессивным, непослушным или апатичным.
Лучший способ сделать ребёнка счастливым – стать счастливым самому.
Эта игра поможет выявить самых ловких и сделать детей более подвижными, изворотливыми и пластичными.
Или всё же есть способы сделать ребёнка здоровее и реже ходить к врачу? Не могу же я перманентно находиться в состоянии стресса.
Родитель в таком случае может думать, что воспитанием он должен сделать ребёнка активнее, или обвинять окружающих, что те не привили ребёнку должной энергичности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анортозит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поможет ли употребление смузи сделать ребёнка здоровее и менее подверженнее соплям?
Нашей задачей будет не просто сделать ребёнка легче, но и сделать легче и приятнее всю его жизнь.
И тогда мероприятия, которые должны сделать ребёнка самостоятельнее могут выглядеть несколько искусственно, идти вразрез с естественным течением жизни.
Кроме того, вы можете нежно растирать и гладить их, включить тихую музыку, сделать ребёнку лёгкий массаж и ласково разговаривать с ним.
Учитель, который пытается сделать ребёнка более образованным, заслуживает похвалы за взращивание его способности понимания, но этого недостаточно.
В статье под выразительным заголовком «Как сделать ребёнка умнее» были сведены результаты восьми исследований развития детей.
Ситуация: вчера за обедом вы сделали ребёнку замечание, что он вертелся и играл за столом.
Такой вывод сделали дети по огромному количеству фонтанов с шоколадом, по разнообразию лакомых статуй и других украшений, огромной площади-парку посередине, в конце которого возвышался дворец – венец кулинарного искусства из смешения разноцветной карамели, шоколада и мармелада.
Только что могли сделать дети лет шести, ума не приложу.
Первое, что приходит на ум, самостоятельность нужна, чтобы сделать ребёнка способным позаботиться о себе самому («самому стоять» на ногах).
Отсутствие этого навыка может сделать ребёнка уязвимым для манипуляций и привести к некритичному восприятию информации.
Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми.
Желая сделать ребёнка менее эгоистичным, из него делают патологического эгоиста, в нём поощряют лживость и двуличность.
Оксана была явно настроена сделать детям весёлый праздник, накрыла отличный стол и разговаривала со всеми очень приветливо.
А в его собственном теле больше не осталось силы, чтобы сделать ребёнка какой-нибудь женщине.
Взрослые, которые стремятся сделать ребёнка послушным, часто пугают его именно тем, что может остановить его развитие.
Сидя на откидном сиденье в вагоне метро, она думала, что сделает детям сюрприз.
– Я стараюсь и сама принимать участие в том, что прошу сделать детей.
Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли поднимать их и перемещать с места на место.
А может, он всегда был таким? Нельзя сделать ребёнка копией самой себя. Какая душа досталась, такой и вырос!
Именно от их отношения, реакций и оценок зависит, какие выводы о себе и своём месте в мире сделает ребёнок.
Иногда мы хотим сделать детей удобными, «хорошими», «правильными» просто для того, чтобы самих себя чувствовать «хорошими» и «правильными».
А чтобы вам лучше понять это – представьте правдивого, строгого, любящего своё семейство отца, который всеми мерами старается сделать детей своих благонравными и честными, чтобы за их благонравие наградить их великими своими богатствами, которые он приготовил для них с великим трудом, и который между тем видит, к прискорбию своему, что дети за такую любовь отца не любят его, не обращают внимания на приготовленное любовью отца наследие, живут беспутно, стремительно несутся к погибели.
Сегодня я решила сделать детям сюрприз.
– Давайте сделаем ребёнку праздник.
Но ведь им этого мало, а поводом для праздника может быть любое событие: начало весны, выпускной в детском саду, день ангела, день рождения кошки или просто ваше желание сделать ребёнка счастливым и самим порадоваться вместе с ним.
– Как именно можно сделать ребёнка неуязвимым?
Она смотрела на него удивлённо, не понимая, когда бы они успели сделать ребёнка? Так получилось, что вскоре они поссорились, но быстро помирились.
Попытки сделать ребёнка удобным, манипуляции вроде «если ты не будешь делать так-то, я не буду тебя любить», насилие в любых формах, эмоциональная отстранённость и прочее ставят под сомнение ощущение собственной безусловной ценности и могут привести к формированию сложной системы убеждений, описывающей, что же надо делать, чтобы заслужить право на жизнь и проявление.
Если то, что собирается сделать ребёнок, не угрожает его жизни и здоровью, действительно, почему нет?
Да только вот, видимо, забылся и сделал ребёнка любовнице.
– Я даже не знаю, просто захотелось сделать ребёнку приятное… У меня своих две дочери. Вот, – пожала она плечами.
К концу октября все матери, которые продолжали обсуждать вакцину против гриппа, дружно заговорили о том, как трудно сделать ребенку прививку.
И тем не менее, исполненные вполне обоснованной уверенности, что игрушки нужны для развития детей – ведь именно игрушки сделали детей взрослыми – приходится решать невыполнимую задачу.
Желание родителей сделать детей зависимыми от них, привязать их к себе, чтобы они не могли принять самостоятельного решения понятно.
Родители хотят сделать детей успешными, это вполне понятно.
Если нового члена сообщества выкидывают из предполагаемой среды его общения, не признают достойным, на символическом уровне это значит, что родитель пытался сделать ребёнка конкурентоспособным и достойным выживания в группе, но не смог.
Однако, цель, цель, цель сделать детей счастливее затмевала моё (наше) сознание.
Оказалось невозможным, например, брать уроки французского языка и танцев, пришлось оставить занятия в хоровом классе пения, с трудом приходилось убеждать родителей сделать детям выходные туалеты, чтобы можно было пойти в гости по приглашению.
Я благодарен тем родителям и законным представителям, которые находят в себе мужество и силы выносить проблемы на обсуждение, что привлекает к их решению дополнительные силы и даёт возможность сделать ребёнка немного счастливее.
Это объясняет, в числе прочего, обычай, считающийся совершенно приличным: бедуин, не получивший благословения в виде многочисленного потомства, ищет в племени мужчину достаточно крепкого, чтобы можно было рассчитывать на здоровое потомство от него, и заключает с тем договор: например, за двух верблюдов и пять овец тот возьмёт на себя труд вместе с женой обездоленного сделать ребёнка.
– Хочу сделать ребёнку подарок, – и щёлкнув по носу малыша, обратился к нему: – Верно, Серёга?
Маленькая ладонь утонула в его пятерне, вызвав тревожную мысль, что может сделать ребёнку больно.
Без неё рассказывал мне, что безумно любит её, но у них уже несколько лет не получалось сделать детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать ребёнка»

  • — И я рад, что вернулся, — промолвил я. Ася повела плечами, как это часто делают дети, когда им хорошо.
  • Желание удалить соперника мне понятно: тут хлопочешь из того, чтоб сберечь себе любимую женщину, предупреждаешь или отклоняешь опасность — очень натурально! но бить его за то, что он внушил любовь к себе, — это все равно что ушибиться и потом ударить то место, о которое ушибся, как делают дети.
  • То, что делает животное, то, что делает ребенок, дурачок и иногда человек взрослый под влиянием боли и раздражения, то есть огрызается и хочет сделать больно тому, кто ему сделал больно, это признается законным правом людей, называющих себя правителями. Разумный человек не может не понимать того, что всякое зло уничтожается противным ему добром, как огонь водой, и вдруг делает прямо противоположное тому, что говорит ему разум. И закон, будто бы произведение мудрости людей [?], говорит ему, что так и надо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «сделать ребёнка»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я