Предложения со словосочетанием «сделать достоянием гласности»

Она любила болтать, и если у вас есть какие-то тайны, которые вам нужно срочно сделать достоянием гласности, – милости просим в компанию.
Суд над её организаторами сделал достоянием гласности дикий произвол на фабрике.
Но всегда был достаточно законопослушным, и у меня никогда не было мысли сделать достоянием гласности то, что я обещал держать в тайне.
Но в этой бесконечной жатве смерти первыми гибли те, кто по случайности, по неосторожности, излишней доверчивости сделал достоянием гласности свои необычные свойства – экстрасенсорные способности, проявившиеся в целительстве, ясновидении, левитации.
Вот так я наконец получил его согласие сделать достоянием гласности дело, которое в некоторых отношениях было высшим моментом в карьере моего друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: факельцуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы закончили важный проект раньше срока, обязательно сделайте достоянием гласности, что это стало возможным, потому что в проекте участвовал весь ваш отдел.
И всё же с течением времени появляется больше и больше возможностей сделать достоянием гласности факты, которые ещё вчера хранились под грифами «секретно» и «совершенно секретно».
Затем он вынул из ящика все письма и документы, быстро перелистал их, сжигая те, которые он не хотел сделать достоянием гласности.
При подготовке этой публикации к печати составители оказались в трудном положении: во второй половине 60-х годов наступил очередной этап ужесточения и «идеологического зажима» в области общественных наук, и надеяться в этих условиях сделать достоянием гласности хотя бы некоторые из документов, находящихся на специальном хранении, не приходилось.
Её условие было недвусмысленно чётким: если она хоть раз застанет его с женщиной в постели, то сделает достоянием гласности девяностоминутную запись насилия, которое он над ней совершил.
Городская поликлиника – контора, в которой каждый больной в режиме «помоги себе сам» открывает медработникам симптомы, которые считает нужным сделать достоянием гласности в данный момент времени.
Просто он в очередной раз отказался сделать достоянием гласности имена жертвователей, внёсших залог за арестованных коммунистов.
Если сейчас сделать достоянием гласности всего лишь наши предположения и частные наблюдения, начнётся эмоциональная паника.

Значение слова «сделать»

Значение слова «достояние»

Значение слова «гласность»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «достояние»

ДОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Имущество, собственность.

Все значения слова «достояние»

Значение слова «гласность»

ГЛА́СНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. гласный2. Гласность судопроизводства.

Все значения слова «гласность»

Синонимы к словосочетанию «сделать достоянием гласности»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «достояние»

Ассоциации к слову «гласность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я