Предложения со словосочетанием «сгущение красок»

Мы видим, как нарастающее сгущение красок в создаваемой на материале реальности картине привело к её превращению в фантастическую сцену на известный мифологический сюжет.
Это было явным сгущением красок, поэтому на столь провокационное высказывание никто не отреагировал.
Истории моих героев назывались нереалистичными, нелогичными, притянутыми за уши в целях сгущения красок школьной жизни наших детей.
Но реальное положение вещей, которое он своих сочинениях нередко изображает с намеренным сгущением красок, как подлежащее радикальной переделке, настолько удручает его, что до выполнения оперативного задания той эпохи по расчленению времени на проклятое прошлое, радостное настоящее и светлое будущее у него, собственно говоря, не доходят руки.
Насколько не выношу я «Грозы» с её надуманными страстями, нарочитостью их, с безвкусным сгущением красок, подобающим для гротеска в комедиях, но не для трагедии, где требуется сама жизнь, живая психология, настолько обожаю «Позднюю любовь».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брёлка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образно, но нет ли тут сгущения красок?
– Замалчивать свою обиду. Донесите о своих переживаниях без лишних сгущений красок. Конкретно что вас задело, что обидело.
– Канал «День-да-Ночь» закрыт в связи с непомерным сгущением красок и запугиванием горожан.
Заражённый смертельным вирусом или насморком, с синяком под глазом или вспоротым животом, занозой в пальце или оторванной по самое немогу ногой, можно даже двумя, с целью сгущения красок

Ассоциации к слову «сгущение»

Все ассоциации к слову СГУЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сгущение красок»

Значение слова «сгущение»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «краска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сгущение»

СГУЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сгуститьсгущать; действие и состояние по знач. глаг. сгуститьсясгущаться. Сгущение раствора. Сгущение паров.

Все значения слова «сгущение»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к слову «сгущение»

Синонимы к слову «краска»

Ассоциации к слову «сгущение»

Ассоциации к слову «краска»

Каким бывает «сгущение красок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я