Карта словосочетания «сгусток света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сгусток света»

Там парили яркие сгустки света. Ещё секунда понадобилась, чтобы осознать, что каждая из этих ярких точек – живое существо!
Горячие, ярко пылающие сгустки света висели в воздухе, оседая медленно-медленно.
Но, когда вода на месте появления пузырей забурлила и из глубин стал быстро подниматься сгусток света, мигом спрыгнули и исчезли за дверцами каюты с припасами.
Светощелчок ударил чудовище прямо в лицо, но не нанёс ни малейших повреждений: это был просто сгусток света. Тролль едва его заметил.
Эти небольшие сгустки света не были похожи ни на эльфов, ни на светлячков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цинерария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере продвижения «Антея» от плотного сгустка света начали отрываться крохотные точки; они расходились в разные стороны, образуя новые очертания созвездий, а затем исчезали, уступая место всё новым и новым светилам, которым, казалось, нет конца и счёта.
Мимо моей головы пролетел сгусток света.
Именно в этот момент неведомо откуда вылетели два сгустка света и взорвались, разметав в клочья основную массу нападавших.
Бесформенные сгустки света и тьмы превратились в песок и скалы.
Я опять развела руки ладонями кверху над каменной чашей последнего светильника, закрыла глаза и представила себе, как осторожно беру в ладони сгусток света и бережно несу его в ладонях.
С кончиков его пальцев сорвались бледные сгустки света, на миг окутали меня, наполняя силой.
Первый пренебрежительно взмахнул рукой, и в меня полетел мерцающий сгусток света, похожий на небольшой бублик.
Соответственно, есть 16 огнеобразов света как концентрированных сгустков света с записанной в них мудростью.
Очень сильные маги, как минимум старшие адепты ордена, а возможно, и вовсе иерархи, которые в теневом зрении выглядели как сплошной сгусток света.
Та дёрнулась от неожиданности, но он уже щёлкнул пальцами свободной руки, создавая сгусток света, и оглядел свою добычу.
А прямо перед изумлённым лицом мужчины появился сгусток света зелёного цвета.
На островке малом сгусток света лежал белого, пульсирующего.
Я помнил, как твари исторгали из своей утробы человеческие останки, а белые сгустки света летели прямиком в небо.
Тут от меня отделяется сгусток света, а сам я становлюсь немного тускнея, а сгусток, покружив, резко устремляется вдаль, в самую толщу мрака, я какое-то время ещё вижу остаточный след от него, он ярким шлейфом идёт за ним, но постепенно затухает.
Внизу покачивался светящийся сгусток света.
– Вы должны представить, как сила собирается в том месте где нужна, в данном случае между ладоней. – пока учитель говорит меж его ладоней образуется сгусток света.
Синий сгусток света завис в полуметре. «Кварк!» – и рассыпался искрами прямо перед носом.
В её ладонях вдруг возникает сгусток света.
Не знаю, сколько так продолжалось, но в конце я увидела сгусток света, который и стал им.
Тот дёрнул рукой – сгусток света сорвался вниз и упал.
Нет, дело в том, что если безумная любовь причиняет боль, то сцепление ощущений, порождаемых обликом женщины в глазах влюблённого, – этот огромный болезненный шар, обволакивающий лицо и скрывающий его так же, как снежный покров скрывает фонтан, – удаляется от точки, на которой останавливаются взгляды влюблённого и где сходятся его наслаждения и страдания, хотя бы она была уже так далека от точки, где это же самое видно другим, подобно тому как солнце удалено от того места, где сгусток света делает его для нас заметным в небе.
Хотя иногда по ночам он просыпался в холодном поту и долго не мог уснуть, представляя, что за этим тёплым сгустком света – его городом – царят беспредельная пустота и первобытный хаос.
В одной руке формируется сгусток света, в другой – сгусток тьмы.
Сгусток света двинулся дальше, пройдя сквозь завесу.
– Прислушайтесь! – раздался тихий женский голос с подиума, и внутри одного из кресел появился вибрирующий разными цветами сгусток света.
Он отбросил одного из мужчин в сторону сгустком света и подбежал к женщине с ребёнком, помогая им подняться.
Через мгновение, сгусток света начал получать человеческие черты.
Оно уже касалось гор на горизонте, и в розовом свете заката я старался рассмотреть как можно больше и очень расстроился, когда странный сгусток света устремился мне в лицо, оглушил и дезориентировал, насильно возвращая в темноту иного пространства.
Передо мной полыхал, переливался и пульсировал огромный сгусток света.
Он находился в реторте, где шла таинственная реакция, пролетали бесшумные разряды, вспыхивали сгустки света.
Закрыв глаза, как он делал это ранее, сталкер приподнял свой взгляд на пару метров над собой: фигуры мутантов медленно проявились в виде сгустков света, испускавших иглы лучей.
Я с дрожью вспомнил, что между нами по-прежнему мерцает и переливается мой щит, а в руке пульсирует сгусток света, готовый для атакующего удара.
В то же мгновение мир становится кроваво-красным. Скалы будто заливает кровью. Сгусток света исчезает, и вместо него появляется демон.
Яркий сгусток света приближался ко мне с огромной скоростью.
Когда капкан помог мыше совершить суицид, от тушки грызуна поднялся маленький зелёный сгусток света.
Загадочный сгусток света быстро приближался, всё больше увеличиваясь в размерах.
Хвост твари ещё раз дёрнулся и замер, а в мою грудь влетел очередной сгусток света, заставив меня шарахнуться от неожиданности.
Вырвавшийся из обмякшей твари сгусток света закружился в воздухе, словно не зная, куда лететь.
Груди коснулся сгусток света.
Где-то в центре этого круга появился какой-то сгусток света.
Так и считала, пока однажды сама не проснулась посреди ночи и не увидела, что надо мной висит пульсирующий сгусток света.
Ночной клуб был одним большим сгустком света, сияющим посреди и без того светящегося ночного города.
Снова лёг, легко и непринуждённо вызвал сгусток света и направил его энергию в области мозга, отвечающие за мышление и логику.
Глаза привыкают к темноте, в правом углу я вижу синий сгусток света, тёплый, почему-то родной, мой, он пульсирует в такт ударам моего сердца и с каждым биением расширяется, буквально по сантиметру отвоёвывая пространство у темноты.
Порой он хватал сгусток синего воздуха и перемешивал с соседним красным сгустком света, создавая необычные фиолетовые рисунки.

Значение слова «сгусток»

  • СГУ́СТОК, -тка, м. 1. Плотная масса, комок, образовавшиеся при сгущении жидкости, раствора и т. п. Сгусток сливок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СГУСТОК

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сгусток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сгусток»

СГУ́СТОК, -тка, м. 1. Плотная масса, комок, образовавшиеся при сгущении жидкости, раствора и т. п. Сгусток сливок.

Все значения слова «сгусток»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «сгусток света»

Ассоциации к слову «сгусток»

Ассоциации к слову «свет»

Каким бывает «сгусток света»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я