Предложения со словосочетанием «сгореть в атмосфере»

Не успевая сгореть в атмосфере, гигантские кометы обрушатся на нашу планету.
Каплеобразные разведзонды уже сгорели в атмосфере, так и не сумев ни подтвердить, ни опровергнуть факт наличия на поверхности характерно выраженных военных либо гражданских объектов.
Так как будет иметь специфическое строение, что и позволит ей просто сгореть в атмосфере.
Через тёмно-синее звёздное небо пронеслась огненная полоса – очередной метеорит сгорел в атмосфере.
Корабль при такой скорости взорвётся, как только соприкоснётся с атмосферой планеты, а осколки сгорят в атмосфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примотаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда очередная симуляция показала, что с вероятностью 78% посадочный модуль сгорит в атмосфере, сработала система внутреннего распорядка.
От охотника осталось только название да мелкие осколки, которые потом сгорели в атмосфере планеты.
В этот момент, едва не приземлившись на головы двум свидетелям интересного события, пред глазами изумлённых людей на землю спустился необычный летающий объект, по-видимому, являвшийся частью того, что, благополучно сгорев в атмосфере, наделал довольно много шуму.
Все метеоры, видимо, полностью сгорели в атмосфере, не достигнув поверхности.
По расчётам инженеров, этот корабль сгорит в атмосфере планеты через 48 дней.
А зачем стрелять по метеориту, тратить ракеты, если он и так либо сгорит в атмосфере, либо рухнет в скором времени на планету, так ведь?
– Ну, рассказывай, как ты выжил? Самолёт сгорел в атмосфере, почти ничего не осталось. Поиски ни к чему, ни привели.
Попытка подключиться к разуму челнока, чтобы скачать полученную им во время падения информацию о неизвестном мире, не увенчалась успехом, процессор моего электронного собрата сгорел в атмосфере.
Метеорит прилетел к нам с востока и почти целиком сгорел в атмосфере.
Лучше сгореть в атмосфере, чем стать пищей для врагов!
Достаточно взять окуклившихся червей. Сунуть их в металлический ящик и сбросить с невысокой орбиты. Стальной контейнер сгорит в атмосфере до состояния пыли.
Станция частично сгорит в атмосфере.
Который банально сгорел в атмосфере, вместе со своим кораблём!
Подбил он её, к сожалению, неудачно: импульс был недостаточен, расчёт показал, что никчёмный кусок металла сгорит в атмосфере не раньше, чем через год.
Сила, которая появилась и исчезла за секунды, застав планету со спущенными штанами, и получила бог знает сколько компрометирующих снимков, по бог знает какому числу волн, прежде чем папарацци сгорели в атмосфере и превратились в неотслеживаемую железную пыль.
Большинство камней и льда бесследно сгорели в атмосфере, но какая-то часть успела осесть на орбите и разнесла в фарш большинство из того, что там на тот момент вращалось.
Именно это неизвестное вещество позволяет им выживать в открытом космосе, не даёт сгореть в атмосфере при падении, замёрзнуть в твёрдой структуре, помогает приспосабливаться к различным видам окружающей среды.
Сопоставив данные, пришёл к выводу, что катерок сгорел в атмосфере, и такой конец естественен.
Согласно обычаю, трупы положили в гробы и сбросили в космос, там они должны были рано или поздно упасть на звезду, или сгореть в атмосфере какой-нибудь планеты.
И потому у меня не было ни крыльев, ни моих доспехов, и вся моя одежда сгорела в атмосфере, и вот я, голый, лечу вниз.
Их тела через некоторое время сгорят в атмосфере, а несчастные души будут пленены на долгие столетия.
Он же мог просто сгореть в атмосфере!
На выполнение всех этих указаний ушло около часа, и к тому моменту, когда остатки «Мечты» сгорели в атмосфере планеты, всё было завершено.
В принципе, это будет самый опасный момент: если что и случится, то именно в этой фазе полёта, и тут нас не спасёт даже чудо, просто сгорим в атмосфере.
Оно, как обычный астероид, было захвачено полем тяготения и почти полностью сгорело в атмосфере.
Они даже запустили свой, напичканный всяческим разнообразным оружием, корабль, а затем в новостях объявили, что планета попала под метеоритный дождь и часть метеоритов сгорела в атмосфере.
Оставался, правда, ещё один крошечный шанс, прежде чем остатки корабля сгорят в атмосфере.
Все обломки как станции, так и астероида 0140GN-11 при падении либо сгорят в атмосфере, либо будут уничтожены имеющейся противометеоритной защитой.
Под действием гравитации они начали снижение к планете, чтобы частично сгореть в атмосфере.
Скорее всего, он доживал последние секунды, разваливаясь на куски, которые сгорят в атмосфере планеты, а значит, пора сваливать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сгореть в атмосфере»

  • Так разыгрывался между ними все тот же мотив в разнообразных варьяциях. Свидания, разговоры — все это была одна песнь, одни звуки, один свет, который горел ярко, и только преломлялись и дробились лучи его на розовые, на зеленые, на палевые и трепетали в окружавшей их атмосфере. Каждый день и час приносил новые звуки и лучи, но свет горел один, мотив звучал все тот же.
  • Уже с утра я заметил, что в атмосфере творится что-то неладное. В воздухе стояла мгла; небо из синего стало белесоватым; дальних гор совсем не было видно. Я указал Дерсу на это явление и стал говорить ему многое из того, что мне было известно из метеорологии о сухой мгле.
  • Но до чтения ли, до письма ли было тут, когда душистые черемухи зацветают, когда пучок на березах лопается, когда черные кусты смородины опушаются беловатым пухом распускающихся сморщенных листочков, когда все скаты гор покрываются подснежными тюльпанами, называемыми сон, лилового, голубого, желтоватого и белого цвета, когда полезут везде из земли свернутые в трубочки травы и завернутые в них головки цветов; когда жаворонки с утра до вечера висят в воздухе над самым двором, рассыпаясь в своих журчащих, однообразных, замирающих в небе песнях, которые хватали меня за сердце, которых я заслушивался до слез; когда божьи коровки и все букашки выползают на божий свет, крапивные и желтые бабочки замелькают, шмели и пчелы зажужжат; когда в воде движенье, на земле шум, в воздухе трепет, когда и луч солнца дрожит, пробиваясь сквозь влажную атмосферу, полную жизненных начал…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «сгореть в атмосфере»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я