Карта словосочетания «священный лес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «священный лес»

Скорее всего, древний священный лес друидов и проход в нём приснились доктору неделю назад.
– Мы пришли в священный лес пруссов в ночь осеннего равноденствия, – негромко начал он.
В чаще священного леса могут жить странные существа.
Едва рассвело, но в ветхой крепостице на опушке священного леса никто не спал.
В дебри священного леса, называемого гуманитарной наукой, она попала невинным младенцем, поэтому быстро научилась балансировать между историей и филологией, не брезгуя и околофилософскими трудами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игла-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничья нога по священному лесу ступать не должна, иначе разгневается грозный бог и нашлёт страшные бедствия на все племена славянские.
Нарийские дриады – воинственный народ, об их реальной численности неизвестно никому, но каждое дерево священного леса – вместилище дриады… нет дерева, нет… той, что дышала им!
Требуется незамедлительно наказать вероломных букашек и выжечь священный лес, в назидание остальным.
Гнев, захлестнувший священный лес, никогда не видело человечество.
Эльфийские священные леса оберегались остроухими, а в городах оборотням жить не комфортно.
Всех, кто без приглашения пересечёт границу священного леса, ждёт неминуемая смерть!
Ещё мне мастер сказал, что в священном лесу эльфов нету даже эльфов.
Местные жители были не очень довольны новым строительством, ведь совсем рядом находится священный лес с вековыми дубами, в центре которого стоит древнее почитаемое всеми жителями святилище.
Из глубины священного леса, как муравьи из гигантского муравейника, двинулось языческое войско и заняло все проходы и высоты в горах.
Имеются множество священных лесов, полей и рек, и они не осмеливаются в них рубить деревья, пахать или ловить рыбу…
Священный лес объединял в себе все климатические зоны мира.
Священный лес часто подвергается атакам различных банд, поскольку является важным и ценным местом всех людей нашего мира.
В её зелёных глазах сиял дух священного леса.
Но впустить в наш священный лес войско из чужеземцев…
–Я очень рад тебя видеть, мой старый друг, эльфы священного леса всегда окажут поддержку, если попросишь.
СИРО. Я уверен, что кто-то говорил в харчевне, как-то вечером, что давным-давно тут рос священный лес, и эта конкретная роща – всё, что от него осталось.
Дикорастущих деревьев не было, не считая священных лесов.
А медальон нужен для того, чтобы священный лес принял тебя, чтобы нашёл среди остальных огоньков, мерцающих в ночи.
Сегодня была странная ночь: возле священного леса горели зелёные огни.
Не доходя 20 километров до края священного леса, они остановились возле бьющего из земли ключа, где набрали воду во все ёмкости, имеющиеся у них.
Он привёз из священного леса две большие клетки с булар и преподнёс их в дар принцессе, которая была похожа на статую, что видел в той самой комнате, где простоял не один час, ожидая приёма.
Фантасмагорическая и гротескная, модернистская концепция архитектурно-декоративной образности, с дотошностью и глубиной продуманная архитектором, с жертвенной и посвящённой искусностью и детальностью воплощённая им в северо-западном фасаде здания, по его задумке касалась и внутреннего убранства и пространства, была в этом отношении продолжена его последователями – идея священного леса, ныне предстающая глазам посетителей, истоками именно оттуда.
Не думая, я вызвалась одним из добровольцев, ведь священный лес стал моим домом на долгое время, что ранее не удавалось ни одному месту.
Видимо тот факт что мы покинули священный лес, как то сказался на нас, а также, видимо во время считывания ауры, и воспоминаний мы слишком сильно измотались, поэтому это и произошло.
Местные жители верят в магию священных лесов и переносят древние обряды и традиции от поколения к поколению.
Они перестали ценить наши отношения, стали нарушать границы, вырубать священные леса.
– При очередном обходе священного леса смотрители обнаружили следы присутствия чужака.
Обидевшись, гоблин отвернулся, бурча себе под нос о краснокожих чужаках оскверняющих традиции жителей священного леса.
Путники обнаружили священный лес друидов раньше, чем предполагал следопыт.
Священный лес впитывал в себя глодавшие душу страхи, опасения, неуверенность и щедро одаривал прохожего человека своей чистой энергией, успокаивал, вселял уверенность в своих силах и ощущение неуязвимости.
А приставлен я с товарищами и с начальниками для того, чтоб охранять священный лес.
По версии эльфов, эти нападения были спровоцированы самими имперцами, которых обвинили в наглой и жадной вырубке священных лесов.
Три дрожащих огонька разгоняли мрачный покой священного леса друидов.
Соответственно, большинство желающих перейти священный лес, внутренне ориентированы на добро, то есть не принимают агрессии в любой форме.
Он жил в маленьком домике на самой окраине окружавшего дворец священного леса.
Воруют в священном лесу зерна великих деревьев.
Громкое истошное «А-а-а!» оглашает священный лес.
Не хватало ещё чтобы ты, как великий наш предок, гектары священного леса спалил сгоряча в чужом мире.
Надо этим фейри в их священных лесах поменьше цветочки нюхать, авось перестанут выдумывать себе зубодробительные имена, которые запомнить совершенно невозможно!
Особой традицией племени служил ежедневный обряд почитания священного леса, где каждый мкед возлагал у ствола самого высокого и могучего древесного исполина венок из красивых красных цветов.
– Внимательно посмотрев на нас и дождавшись наших с братом кивков, отец продолжил: – Вы не задумывались, почему местность, на которой расположен священный лес, закрыта?
К сожалению, лошадей пришлось оставить на границе охраняемого священного леса, так как деревья в нём росли достаточно густо.
Да и бросать нажитое десятками поколений было жаль, особенно дубраву, заново выращенную дедом и отцом по всем канонам рощенья священного леса, где каждое дерево стояло сообразно природным силам земли и приносило вотчиннику благо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «священный лес»

  • Святость не в лесах, не на небе, не на земле, не в священных реках. Очисти себя, и ты увидишь его. Преврати твое тело в храм, откинь дурные мысли и созерцай бога внутренним оком. Когда мы познаем его, мы познаем себя. Без личного опыта одно писание не уничтожит наших страхов, — так же как темнота не разгоняется написанным огнем. Какая бы ни была твоя вера и твои молитвы, пока в тебе нет правды, ты не постигнешь пути блага. Тот, кто познает истину, тот родится снова.
  • ‎Да честь твоя пройдет все грады, // Как эхо с гор сквозь лес дремуч: // Творца бессмертной Россиады, // Священный Гребеневский ключ, // Поил водой ты стихотворства.
  • Тигр — священное животное. Его охраняют леса и горы. Бороться с ним с помощью оружия никогда не следует. Можно только шаманить и просить его удалиться в другое место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «священный лес»

  • «Священный лес» (итал. Sacro Bosco), или «Сад чудовищ» (итал. Parco dei Mostri), — садово-парковый ансамбль в долине у подножия замка семьи Орсини в городке Бомарцо, разновидность маньеристского парка с сюрпризом, выдающийся памятник итальянского Ренессанса. Парк украшают около 30 мифологических скульптур и фантастических сооружений. История его создания восстановлена с известной условностью. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЯЩЕННЫЙ ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «священный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «священный лес»

«Священный лес» (итал. Sacro Bosco), или «Сад чудовищ» (итал. Parco dei Mostri), — садово-парковый ансамбль в долине у подножия замка семьи Орсини в городке Бомарцо, разновидность маньеристского парка с сюрпризом, выдающийся памятник итальянского Ренессанса. Парк украшают около 30 мифологических скульптур и фантастических сооружений. История его создания восстановлена с известной условностью.

Все значения словосочетания «священный лес»

Синонимы к словосочетанию «священный лес»

Ассоциации к слову «священный»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я