Предложения со словосочетанием «священники храма»

Все священники храма совершали такие богослужения поочерёдно, по жребию.
Главный священник храма, конечно, сразу же сказал: «Откуда у деревянной статуи возьмутся кости?» Откуда у деревянной статуи возьмутся «цветы»?
Там действительно шла служба, горели свечи, и под мелодичный распев священника храм выглядел совсем иначе, чем под бодрый утренний голос гида.
Ситуация выходила из-под контроля, и в ближайшее время многие священники храма могут попытаться скинуть его с его места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксерография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваше величество, главный священник храма святого "Марнера", прибыл для освидетельствования предстоящей договорённости по передаче прав наследования – кивком головы поприветствовал священник его величество восседавшего во главе стола и пройдя внутрь зала сел на выделенный персонально ему стул, аккурат посередине меж сторон.
Но вот сейчас я поведаю тебе о событиях ещё более дивных, чем всё, о чём я писала до сих пор, ибо даже многие из священников храма стали последователями молодого ясновидца.
Нужно вести обучение, полностью изучать историю храма, изучить всё что будет нужно и полезно для будущего священника храма!
Так что следует восстановить ,обучить, проверить и только в конце пускать к работе священника храма, лишь тогда это будет стающее предприятие (восстановление храма).
Священники храма затерялись в толпе и не смели поднять голос.
Дело в том, что некоторые из священников храма сошли с ума…
По одной из версий, священники храма опасались оставлять достигшую полового возраста девочку в храме, и решили, что она должна была покинуть храм.
Священники храма умели заглядывать в будущее людей.
В силу того же стремления к минимуму средств частный сад главного священника храма состоял всего из трёх камней, сосны, полоски серого песка и фонаря, вросшего в мох, но, согласно древней традиции, весь вид направлял взгляд на более просторный пейзаж восточных гор.
–Всё золото, которое найдёте там-ваше. Мне нужна только голова главного священника храма!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «священники храма»

  • И никому из присутствующих, начиная с священника и смотрителя и кончая Масловой, не приходило в голову, что тот самый Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно всё то, что делалось здесь; запретил не только такое бессмысленное многоглаголание и кощунственное волхвование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их, и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине; главное же, запретил не только судить людей и держать их в заточении, мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу.
  • И верблюды-то так тогда мое воображение заняли, и сатана, который так с Богом говорит, и Бог, отдавший раба своего на погибель, и раб его, восклицающий: «Буди имя твое благословенно, несмотря на то, что казнишь меня», — а затем тихое и сладостное пение во храме: «Да исправится молитва моя», и снова фимиам от кадила священника и коленопреклоненная молитва!
  • Дед водил меня в церковь: по субботам — ко всенощной, по праздникам — к поздней обедне. Я и во храме разделял, когда какому богу молятся: всё, что читают священник и дьячок, — это дедову богу, а певчие поют всегда бабушкину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «священник»

  • СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЩЕННИК

Значение слова «храм»

  • ХРАМ, -а, м. 1. Здание, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Буддийский храм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАМ

Афоризмы русских писателей со словом «священник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «священник»

СВЯЩЕ́ННИК, -а, м. Духовное звание (сан) в православной церкви, среднее между епископом и дьяконом, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «священник»

Значение слова «храм»

ХРАМ, -а, м. 1. Здание, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Буддийский храм.

Все значения слова «храм»

Синонимы к словосочетанию «священники храма»

Ассоциации к слову «священник»

Ассоциации к слову «храм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я