Карта словосочетания «связь разумов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «связь разумов»

Дискуссии подобного характера относительно тесной связи разума и физического строения головного мозга также будут кратко обрисованы в первой главе.
Состояния голубого разума, когда тело находится на самом низком уровне психологического и физиологического возбуждения от стресса, развиваются во время глубоко расслабляющих занятий, таких как практики связи разума и тела, или медитация, и обычно длятся недолго.
Это помогает более полно осознать значение неразрывной связи разума, тела и духа, а также то, насколько важно исцелять нефизические влияния на здоровье, которые приводят к болезням и расстройствам.
Но несмотря на прогресс физиологического знания, о проблеме связи разума и тела нам известно не больше, чем древним философам, первыми задумавшимися над ней.
Ещё в 1980-х Дипак был сосредоточен на духовной стороне связи разума и тела, продвигая медитацию и альтернативную медицину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марш-марш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сущности, их необходимо исследовать, чтобы сохранить связь разума с тайными побуждениями и глубинами психики.
Отчасти это объяснялось растущим объёмом информации о том, насколько важна связь разума, тела и духа для исцеления и достижения жизненного благополучия.
Поэт и химик были соратниками, аналитиками и исследователями принципа связи разума и природы.
Сейчас достаточно просто скорректировать связь разума с телом, чтобы отключить потребность еды в сознании, а необходимая для движений энергия должна браться из жировых запасов спутницы.
В этом новаторском исследовании изложены теоретические неврологические основы связи разума и тела.
Если бы мы использовали всю силу связи разума и тела для укрепления здоровья вместо лечения болезней.
Предательство один из страшных казней, приводящий к разрушению связи разума человека с сознанием вселенной.
Учёные довольно давно изучают феномен связи разума и тела.
Это система помогает восстановить связь разум/тело/дух.
Особенность ассоциации заключается в том, что, во-первых, она связывает чувственные представления, составляющие её материалы, и тем самым подчиняет их формам действий разума; во-вторых, она предоставляет разуму непосредственные материалы, которые существуют в способах связи разума.
С хриплым воплем он развернулся, силой воли вырвавшись из пленённого мистической связью разумов чудовища, и пожелал, понадеявшись на силу ног, перепрыгнуть живую серую массу…
Конечно, существуют менее сложные методы использования связи разума и тела для исцеления себя.
Также существует большое количество книг, посвящённых связи разума и тела.
Это всего лишь биологические терминалы, устройства ввода-вывода, обеспечивающие связь разума с внешним миром.
И в этом понимании рождается уникальная связь разума, души и тела, неспособная повториться больше нигде.
При этом мы вступаем в чрезвычайно важную область, а именно в область связей разума на основе априорных форм и функций когнитивного факультета.
С помощью этой идеальной связи разум мыслит материю во всех тех сенсорных впечатлениях, которые не могут быть перелиты в формы понимания, и таким образом приходит к понятию бесплотных объектов.
Но наконец связь разума и мышц восстановилась, одним взмахом еще поднятого весла я развернул лодку вдоль берега, как раз на пути призрака.
Тем, кто с подозрением относится к теории тесной связи разума и тела, например, стоит присмотреться к расстройству множественной личности.
Каждый день я получала новые откровения, касающиеся энергии здоровья, – мои знания о болезнях, путях исцеления, а также о неразрывной связи разума, тела и духа расширялись и углублялись.
Я больше склоняюсь к психологической стороне вопросов определения всех этих понятий, потому как их нет в природе, как таковых, но они есть в разуме человека, и вызывают различные эмоции и мысли по поводу их определения, а главное их связи разума человека с миром вещей и явлений природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связь разумов»

  • Неумирающая в нас связь с большим разумом открывает нам возможность мыслить такое бытие, в котором третье не исключается, в котором все может быть и А и не А, и белым и черным, равно как может быть вневременным и внепространственным.
  • Интуиция и есть благодать, схождение Самого Бога в существо мира, и это дано в органических связях индивидуальной чувственности и индивидуального разума с универсальной чувственностью и универсальным разумом.
  • Но отпадение не есть полная потеря связи с Абсолютным Разумом, с Логосом; связь эта остается, и в ней дан выход к бытию и познанию бытия в его абсолютной реальности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к слову «связь»

Синонимы к слову «разум»

Ассоциации к слову «связь»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я