Предложения со словосочетанием «связь противника»

По прежнему в обязанности и этих станций входил перехват иностранных информагентств, но уже ставилась задача слежения за войсковой связью противника.
Если сети связи противника не приведены в действие, то любые, даже самые хитроумные, технические средства слежения за ними совершенно бесполезны.
Большой её заслугой было то, что она сделала невозможным организованное завершение мобилизации польских вооружённых сил и крупные оперативные переброски сил по железной дороге, а также серьёзно нарушила управление и связь противника, так что польское командование оказалось с самого начала почти бессильным что-либо сделать.
Российская концепция информационной войны, разработанная в середине 90-х годов, включает в себя четыре компонента: разрушение систем связи противника; перехват сообщений; взлом компьютерных сетей; воздействие на общественное мнение путём распространения дезинформации.
Радиоразведка – дисциплина сбора разведывательной информации на основе приёма и анализа каналов связи противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитатность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он хотел проанализировать протоколы связи противника таким образом, чтобы вычислить этот протокол.
Подключив телефонные аппараты к проводным линиям связи противника, они осуществляли прослушивание и запись передаваемых по ним телеграфных и телефонных сообщений.
Исполняя приказ, подразделение захватило бункер управления связи противника, расположенный на планете.
Дезорганизация управления – это действия, направленные на повреждение или уничтожение средств и каналов связи противника; установка устройств, повреждающих канал связи к какому-то сроку; организация дезинформации различными способами: например, путём подключения к каналу связи; повреждение телекоммуникаций и телекоммуникационного оборудования и тому подобное.
Именно тяжёлый, часто неуклюжий и неповоротливый бомбовоз выполняет основную задачу войны – уничтожает живую силу, боевую технику, центры управления и связи противника, разрушает его экономику и транспортную систему, подрывает моральный дух населения.
Человек примеряется, собирается с духом и наносит решительный удар по… почте, телеграфу и другим узлам связи противника.
Но не менее важно было и то, что выявленные нашей разведкой наблюдательные пункты, штабы и узлы связи противника в первые же минуты подверглись ураганному обстрелу.
Дезорганизация управления – действия, направленные на повреждение или уничтожение средств и каналов связи противника; установка устройств, повреждающих канал связи к какому-то сроку; организация дезинформации различными способами: например, путём подключения к каналу связи; повреждение телекоммуникаций и телекоммуникационного оборудования и тому подобное.
Отважный юноша неоднократно участвовал в боевых операциях отряда: в подрывах железнодорожного полотна, в нападениях на вражеские автомашины, много раз выводил из строя телефонную связь противника.
В декабре 1941 – январе 1942 г. отряд уничтожал мосты и линии связи противника, полицейские гарнизоны.
А по нашему фронту аж две войсковые части связи противника.

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к слову «связь»

Синонимы к слову «противник»

Ассоциации к слову «связь»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я