Предложения со словосочетанием «своеобразный человек»

– Он очень хороший специалист, – отозвался он о товарище. – «И очень своеобразный человек», – добавил про себя.
Повышенная впечатлительность, унаследованная мной не только от отца, от матери, но и от дедов, прадедов, тех весьма и весьма своеобразных людей, из которых когда-то состояло русское просвещённое общество, была у меня от рожденья.
Вы наверняка помните, что пифагорейцы были крайне своеобразными людьми.
– Принимая решение собрать группу талантливых студентов и лично вести её, я даже надеяться не смел, что вокруг меня соберутся настолько своеобразные люди.
Разве можно смотреть на это, как на что-то обыденное и не восхищаться красотой природы и всегда своеобразного человека?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересосать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужда, постоянный страх, что завтра придётся идти в дальнюю дорогу без куска хлеба и глотка воды, делали этих впечатлительных, своеобразных людей подчас жестокими и беспощадными.
Было, конечно, страшно и очень неуютно – всё же не каждый день сталкиваешься с такими чудесами наоборот, – но, как говорится, «если не мы, то кто?» Перуанские полицейские вообще довольно своеобразные люди.
– Ничего. Он вообще своеобразный человек. Жень, ты мне тогда не ответила. Ты счастлива с ним?
Ведь приходится бывать буквально везде, и такие своеобразные люди иногда попадаются…
До лемурийцев жили своеобразные люди – гуманоиды очень большого роста (в десятки метров).
В этом своеобразном человеке смешалась кровь древних аланов с кровью не менее древних иудеев, сошлись род баронов с родом графов.
Если бы знать? Но не было свидетелей той встречи трёх своеобразных человек.
Нельзя было назвать его никудышным отцом или же неправильным мужем, просто он был немного своеобразным человеком в последние несколько лет, увлёкшись тем, о чём старался забыть когда-то.
Миновав «квартал своеобразных людей», мы выехали на большой пустырь размером с футбольное поле, который дорога разделяла на две части.
В этот момент от размышлений её оторвал противный голос тётки, которой она пробивала товар на кассе, словно подтвердив мысль о том, что действительно на кассе в супермаркете можно встретить самых разных и довольно-таки своеобразных людей.
Столь… своеобразный человек здесь не пропадёт.
Но тем не менее никто из нас не кричит, что ты должен с ней расстаться, потому что мы не понимаем, что такой… своеобразный человек делает рядом с нашим лучшим другом!
– Как ты поняла, он несколько своеобразный человек, так что трудно сказать, что ему понравится.
– Мой отец своеобразный человек старой закалки.
Даже ночью заметно было, насколько тщательно всё планируют здешние своеобразные люди.
Я уже говорила, что эти музыканты своеобразные люди? Наверное, ещё не раз это сделаю.
Слишком ли уж своеобразным человеком был этот паренёк.
Начальник у него был, правда, слегка своеобразным человеком.
Это такой у вас метод своеобразный людей будить?
Если бы она с кем-нибудь дружила, ей пришлось бы подпускать к себе людей ближе, чем на расстояние вытянутой руки, а это невыполнимая задача, когда ты настолько своеобразный человек.
Знахарка оказалась очень своеобразным человеком, но мне, скорее, понравилась.
Он… весьма своеобразный человек.
На мой немой вопрос старик заметил, что в этом квартале живут довольно своеобразные люди, которые не признают автомобильный транспорт.
Здесь очень своеобразные люди, чужие обычаи, и вы, не зная всех тонкостей, можете оказаться в беде!
Надо сказать, что преподаватель культуроведения давно уже завоевал среди учеников их школы репутацию весьма своеобразного человека.
– Ваш комендант довольно своеобразный человек и, как мне кажется, всеми способами пытается вывести человека на конфликт.
Ведь мой отец был крайне своеобразным человеком и о многих его причудах доктор совсем не знал, в отличие от меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразный человек»

  • Зная блестящее состояние его дел, никто не поверил ему; к его настоятельному желанию провести день великого праздника непременно в тюрьме — отнеслись со смехом, — чудачества этого своеобразного человека были всем известны.
  • Так начиналась своеобразная фантастическая лекция о жизни и людях — лекция, в которой, благодаря прежнему образу жизни Лонгрена, случайностям, случаю вообще, — диковинным, поразительным и необыкновенным событиям отводилось главное место.
  • Были часы, когда Климу казалось, что он нашел свое место, свою тропу. Он жил среди людей, как между зеркал, каждый человек отражал в себе его, Самгина, и в то же время хорошо показывал ему свои недостатки. Недостатки ближних очень укрепляли взгляд Клима на себя как на человека умного, проницательного и своеобразного. Человека более интересного и значительного, чем сам он, Клим еще не встречал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный человек»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я