Предложения со словосочетанием «своеобразный симбиоз»

Конечно, они наличествуют, как и, впрочем, своеобразный симбиоз труда и капитала, дающий возможность пролетарию получать за свой труд средства к существованию.
Получается своеобразный симбиоз существования флоры, фауны и человека на этой территории.
Кроме того, нередко произведения публиковались с цензурными купюрами, а потом читатели вписывали или вклеивали туда изъятые фрагменты, создавая своеобразный симбиоз печатного и письменного, или, скажем, создавались конволюты из печатных книг и рукописей.
Возникает своеобразный симбиоз, «союз луны и солнца».
Признание того, что торговля в социалистической экономике представляла своеобразный симбиоз централизованного распределения и рынка, позволяет понять, почему и как люди выживали в условиях хронических кризисов снабжения, обеспечивали себя необходимым, когда полки магазинов были пусты, и даже становились «миллионерами» в социалистической экономике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпиво — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долгое соприкосновение, даже долгое совместное проживание с кочевой, нецивилизованной степью (столетия татарского господства!) родило своеобразный симбиоз, который предопределил весьма серьёзное различие в российском варианте взаимоотношения «отцов и детей» от варианта западноевропейского.
Наверное, эмиграция – это своеобразный симбиоз желания и потребности.
В стародавние времена нимфы связали свою жизнь с мыслящими лианами, у них появился своеобразный симбиоз.
Вот такой своеобразный симбиоз литературы и истории, поэзии и прозы представляет автор на суд читателя.
Общественное правосознание – это исторически сложившаяся на основе общности культурно-национальных особенностей развития система правовых идей, взглядов, теорий, чувств, эмоций, настроений и переживаний, характерных для данного общества в целом, своеобразный симбиоз воззрений и оценок права, свойственных определённому народу, сформировавшихся во временных и государственных границах его конкретной истории.
Поэтому необходим своеобразный симбиоз научных идей и опыта, обращений к культурным образцам и попытка вместе с читателем – управленцем, руководителем школы, учителем – применить идеи и технологии вариативного образования к анализу собственных ситуаций, решению своей проблемы.
Боковые корабли, или «невидимки», имеют своеобразный симбиоз между роботом и кораблём, не обладают силовой установкой антиматерии.
Так у них и сформировался своеобразный симбиоз.
При этом, букву «ж» она произносит как-то по-особенному, на восточный манер (своеобразный симбиоз букв «ч» и «ж»).
Наверное, сказалась какая-то тайна природы при моей реинкарнации, да и своеобразный симбиоз взрослой личности и юного организма тоже.
Ты сама знаешь, что между нами существует своеобразный симбиоз.
Зародившись на основе растафарианства, они оформились в концепцию Black Power – Чёрная сила – своеобразный симбиоз левого радикализма с негритюдом.
Это был своеобразный симбиоз патриотического воспитания молодёжи и комплекса гимнастических упражнений.
Это был своеобразный симбиоз двух рас.
Интересный у них и весьма своеобразный симбиоз получается.
Да, это возможно – со зверем внутри можно жить к взаимной выгоде, создав своеобразный симбиоз.
За пару месяцев скитальческой жизни у него с ними возник своеобразный симбиоз.
У нас получился своеобразный симбиоз…мы как – бы дополняем друг друга!
Так у них появился своеобразный симбиоз

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразный симбиоз»

  • По местам валялись человеческие кости и возвышались груды кирпича; все это свидетельствовало, что в свое время здесь существовала довольно сильная и своеобразная цивилизация (впоследствии оказалось, что цивилизацию эту, приняв в нетрезвом виде за бунт, уничтожил бывший градоначальник Урус-Кугуш-Кильдибаев), но с той поры прошло много лет, и ни один градоначальник не позаботился о восстановлении ее.
  • Бессознательно, путем своеобразного вдохновения она делала на каждом шагу множество эфирно-тонких открытий, невыразимых, но важных, как чистота и тепло.
  • Увлеченный своеобразным занятием, он начал уже замазывать и ноги распятого, но был застигнут отцом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «симбиоз»

  • СИМБИО́З, -а, м. Биол. Сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу. Симбиоз гриба и водоросли. Симбиоз рака-отшельника и актинии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМБИОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «симбиоз»

СИМБИО́З, -а, м. Биол. Сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу. Симбиоз гриба и водоросли. Симбиоз рака-отшельника и актинии.

Все значения слова «симбиоз»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный симбиоз»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «симбиоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я