Предложения со словосочетанием «своеобразный оттенок»

Поэтому, если рассуждать о неких чертах русской цивилизации, надо представлять её как лоскутное одеяло, составленное из немыслимого набора своеобразных оттенков культур различных народов, каждый из которых, «по словам нашего старого летописца, отличался „своим нравом и обычаем“».
Ожерелье составляли двенадцать колечек, свитых из прядей волос, соединённые одно с другим на манер звеньев цепи, и каждое отливало особым, своеобразным оттенком рыжины.
Волосы у них одного и того же своеобразного оттенка каштанового: одни пряди рыжевато-золотистые, другие медные.
Но вместе с тем ощущение потери каждого имело множество своеобразных оттенков; любовь, но также и страх, подавленное, упадническое настроение, но также и нервное возбуждение и даже тщательно скрываемая радость.
Сейчас, его не отличить от опытного воина: окреп физически, форма сидит как литая; кожа лица приобрела своеобразный оттенок, пропитавшись пылью и загаром; во взгляде выражение присущее людям, часто видящим смерть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильмографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что надпись сделана на щите, который держат работница и работник отжимного пресса, установленного в убойно-разделочном корпусе, придаёт, конечно, формуле «жить и жить» весьма своеобразный оттенок, но главное не это.
Все имеет для индивидуума своеобразный личностный смысл, все окрашено им в своеобразный оттенок его мироотношения, на всем лежит печать его индивидуальности, его особой экзистенции.
Правда, в слове «потеряли» мне чудится своеобразный оттенок: можно подумать, они случайно забыли супругов на вокзале.
Оборотней относили к тридцать третьему виду волков, отличающихся крупными размерами, своеобразным оттенком меха и его особой жёсткостью.
– Это «ястычная» икра, она засаливается прямо с плёнками и имеет поэтому своеобразный оттенок вкуса.
С точки зрения жанра, роман «Сражение в пустыне» обладает своеобразными оттенками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразный оттенок»

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный оттенок»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я