Предложения со словосочетанием «своеобразный дневник»

То есть по сути является своеобразным дневником, мемуарами человека, сама жизнь которого зачастую по насыщенности драматическими событиями превосходила самые изощрённые вымыслы.
История буквально дышит нам в затылок, и представляемая на суд читателя книга является не только научным исследованием, но и своеобразным дневником попыток найти адекватные методы осознания и рефлексии событий, в круговорот которых включены и сами наблюдатели.
Таким образом получился своеобразный дневник таролога-практика.
Многие путешествия в иные миры и альтернативные реальности я записывала, ведя своеобразный дневник.
Создание своеобразного дневника, в котором можно выполнять задания, фиксировать идеи и намерения, делать выводы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грамотрицательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что они нашли и смогли прочитать, потому как написано было на незнакомом языке, оказалось своеобразным дневником коменданта этой крепости.
Перечитываю своеобразный дневник памяти и проживаю жизнь заново.
– Заведите специальную тетрадь с рисунком на обложке, который вам нравится; в ней вы будете выполнять все задания и записывать выводы, – это своеобразный дневник самоанализа, который желательно хранить подальше от посторонних глаз;
Цикл сонетов – своеобразный дневник поэта, в котором он без утайки говорит о своих самых заветных чувствах.
Потом этот своеобразный дневник продолжила моя мать.
Написать письмо, отослать его и ждать непременного ответа – это был процесс, который составлял важную часть бытовой жизни людей, а вместе с тем выступал своеобразным дневником эпохи, описывая её почти во всех ракурсах – от общественно-психологических до предельно бытовых, семейственных.
В двух из пяти сборников ничего не нашла. Первый был сборником каких-то цитат и афоризмов, второй – своеобразным дневником наблюдений за природными явлениями.
Стихи, песни – это своеобразный дневник жизни.
Постов и правда накопилось много – блог стал своеобразным дневником моего материнства с самого его начала, моим личным психотерапевтом, я туда приходила, чтоб вместе порадоваться, когда было очень хорошо, и влезть кому-нибудь на ручки, когда было очень плохо.
Бланки анкет заполняются по желанию, в дальнейшем находятся на руках у больных и служат своеобразным дневником для самонаблюдения.
Мои ночные сновидения, в последние годы стали столь необычны, что я решил записывать, то есть вести своеобразный дневник снов.
На стенке холодильного отсека был выцарапан своеобразный дневник.
Мой сайт (shikur.ru) – своеобразный дневник пациента с крупинками опыта выживания.
Буквально вчера мне стало лучше настолько, что я заново перетряхнул сундук у себя под нарами и, достав оттуда этот журнал, принял решение начать вести своеобразный дневник.
Картины стали моим своеобразным дневником памяти.
Была у меня привычка вести своеобразный дневник в художественной форме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразный дневник»

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный дневник»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я