Предложения со словосочетанием «ведение дневника»

А ещё ведение дневника помогло мне понять, насколько важно принимать и рассматривать тяжёлые эмоции, а не пытаться их избежать, и подсказало будущую профессию.
Но практика ведения дневника очень старая, ей пользуются многие профессионалы, а среди президентов и королевских особ эта практика была и остаётся одной из обязательных.
Итак, только ведение дневника позволяет полностью использовать затрату времени, труда и средств на полевые исследования.
Одной из наиболее удобных форм фиксирования субъективных и объективных показателей является ведение дневника самоконтроля, а для оценки физического развития – личной карты.
Каковы правила наблюдения за собой, приёмы измерения собственного тела и как правильно трактовать полученные данные, а также правила ведения дневника самоконтроля и личной карты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аланг-аланг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приложение 2 содержит информацию по принятой в медицинских кругах системе ведения дневника питания, которая основана на подсчёте калорий.
Регулярное ведение дневника самоконтроля и личной карты имеет большое образовательное и воспитательное значение для бойца, так как вырабатывает сознательное отношение к своему здоровью и тренировочному процессу.
Итак, ведение дневника играет ключевую роль в обучении организованности – вы будете убеждаться в этом в начале каждого месяца программы.
На первый взгляд может показаться, что это лёгкий метод в деле преодоления избыточного веса, но оказывается, что ежедневное ведение дневника – довольно утомительный процесс, поэтому ещё раз остановимся на его позитивных сторонах.
Наверное, такие результаты связаны с тем, что ведение дневника очень дисциплинирует и помогает легче войти в ритм дробного и сбалансированного питания, а также проанализировать то, что вы кушаете в течение дня, каких продуктов потребляете больше, какое количество белков, жиров и углеводов в вашем рационе.
Но другие смотрели на него с тревогой и подозрением, считая ведение дневника сугубо «буржуазной» деятельностью.
В этой книге вы найдёте упражнения по улыбке и смеху, практики осознанности и узнаете о методе позитивного ведения дневника для создания «настроения смеха».
Это особенно актуально для правильного ведения дневника питания и для контроля над питанием в будущем.
Я посмотрела на цифры, которые получила после первого года ведения дневника, и внесла несколько изменений в свой график.
К сожалению, в русскоязычном интернете сообществ, посвящённых именно ведению дневника сновидений и их обсуждению не очень много.
Через 3 месяца ежедневного ведения дневника благодарности вы почувствуете опору на себя.
Дорогой читатель, это книга написана мной по итогам многолетнего опыта ведения дневника.
Учитывая уникальность каждого человека, существует множество градаций, с помощью которых можно эту уникальность подчеркнуть, но для ведения дневника можно попробовать учесть не так уж и много.
Следует сказать, что удобнее для вас, если вы выбираете электронный способ ведения дневника, будет формат, при котором новое событие у вас всегда будет в самом верху.
Если практика ведения дневника кажется вам непосильной, ничего страшного, если вы на время отложите её в сторону.
В главе 10 этого клинического руководства объясняется, почему ведение дневника мыслей менее эффективно для работы с тревожными расстройствами.
Ещё в юности я увлеклась ведением дневника, где коллекционировала цитаты, афоризмы, высказывания самых разных авторов на всевозможные темы.
Она признавала, что ведение дневника полезно, но, с другой стороны, ей бы не хотелось, чтобы кто-либо читал то, что она пишет.
В нашем случае ведение дневника может добавить твоему энергетическому потенциалу 2 %, а вот контрастный душ приободрит на все 10 %.
У меня бывало так, что когда я не учитывал этот момент, то бросал ведение дневника в блокноте, который не нравился на одной трети и заводил новый блокнот.
Изучение этого курса предусматривает ведение дневника, чтобы вы могли записывать пришедшие мысли и замечания.
Ситуация резко изменилась в XX в.: ведение дневников стало опасным, воспоминания о прошлом, казавшемся столь благополучным, были не востребованы, а самое главное – войны и революции несли гибель личным архивам.
Раскрыв её на первой странице, я обратила внимание на год, который был выведен аккуратным каллиграфическим подчерком, обозначая начало ведения дневника.
Ежедневное ведение дневника снижения веса – непростая задача.
В процессе ведения дневника важную роль играют, как самодисциплина, так и энтузиазм, который вначале обзора назван мечтой.
Поэтому, когда мне говорят: «Робин, мне очень нравятся ваши методики ведения дневников; они повышают мои оптимизм, самобытность, компетентность и духовную свободу; но что, если кто-то увидит, что именно я пишу?» – я отвечаю, опираясь на свой собственный экстремальный опыт.
Занимаясь ведением дневника, будьте готовы к тому, что любое показавшееся незначительным днём неприятное событие может восприниматься вами вечером более тяжело и даже невыносимо.
Но долгие годы ведения дневника приучили её к дисциплине.
Но ведение дневника входило в регламент нашей работы, отвертеться от этого не представлялось возможным.
В них можно было подробнее разобраться в причине ведения дневника.
Это питает вдохновение и даёт надежду на преодоление неминуемых трудностей, с которыми придётся столкнуться в процессе данного кропотливого и в то же время увлекательного труда, связанного с ведением дневника отца, пребывающего в эйфории от рождения дочери.
Я не забрасывала ведение дневника.
Не будем давать здесь какой-либо стандарт, поскольку эта «схема описания» сложится у вас сама, после нескольких недель ведения дневника.
Ежедневные практики дыхания и медитации, йога и ведение дневника осознанности и благодарности помогли мне посмотреть на людей иначе, увидеть причинно-следственные связи их поступков.
Ведение дневника хлопотное и ненужное дело.
Со временем ведение дневника снов поможет вам развить в себе способность вспоминать сны в мельчайших подробностях.
Конечной целью ведения дневника самопонимания является создание более гармоничных отношений, как с самой собой, так и с другими людьми.
И вот сегодня, желая запечатлеть на бумаге отдельные мысли и события, дабы в будущем было над чем поразмышлять и что вспомнить, решил возобновить ведение дневника.
Метод ведения дневника состояний кажется глуповатым и простым, но недооценивать его не стоит.
– Может, написание писем самой себе для неё было методом ведения дневника?

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «ведение дневника»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я