Предложения со словосочетанием «завести дневник»

Для этого я рекомендую завести дневник или воспользоваться различными интеллектуальными картами.
Возможно, вам стоит завести дневник, если окажется, что вам нужно больше места, чтобы записывать и развивать свои идеи.
Ну так смело заведите дневник, если у вас его ещё нет, и запланируйте в нём что-то исследовательское, масштабное и с большим будущим.
И даже, было бы невредно завести дневник, в котором бы вы записывали каждый успех, когда он происходит.
К чему это я..ах да, зачем я решила завести дневник?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азбучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому в разделе «Подготовка» я вам советовала завести дневник ребёнка и отмечать повышенную температуру.
А для этого нужно уделять внимание снам и всячески культивировать их: завести дневник сновидений, по утрам записывать сны, в течение дня время от времени возвращаться к ним.
Неважно, что именно это будет: тетрадь, или вы заведёте дневник онлайн.
Очень рекомендую завести дневник питания, в котором вы будете фиксировать то, что съели за день, а также количество выпитой воды и объём физической нагрузки.
Даже завела дневник наблюдений, в который записывала, с кем он больше общался, что предпочитал есть и пить.
Честно и внимательно определите уровень негативного воздействия ипохондрии на вашу жизнь. Для этого вы можете завести дневник.
Жизнь развела нас, но я так и не встретила друга ближе, поэтому завела дневник, которому уже много лет доверяю свои секреты.
Я предлагаю завести дневник или журнал заговоров и вносить туда свои открытия в магии.
Хочется плакать – садитесь писать что-то, да хотя бы просто заведите дневник и выпишите туда всю боль.
В нём шевельнулся рефлекторный ужас – хотя бояться уже нелепо, ведь эти конкретные слова ничуть не опаснее, чем изначальное решение завести дневник.
Для максимального погружения в интерактивный процесс желательно завести дневник и записывать в него свои открытия и впечатления.
Эта ранее неведомая мне роль всколыхнула во мне такие чувства, которые вызвали желание вновь завести дневник.
Также обязательно заведите дневник и определите в нём цели и сроки восстановления своего организма, при этом отмечайте изменения своего состояния.
Для этого можно завести дневник, в который вы по дням будете записывать, какие техники используете и какие результаты – внешние и внутренние – это приносит.
Почти каждый человек когда-нибудь, в разные годы своей жизни, мечтал завести дневник.
Я рекомендую вам завести дневник работы над собой по этим шагам к открытию любви внутри себя. Начинаем с первого шага.
Вашим первым домашним заданием будет завести дневник исследователя пентакля красоты.
Прежде чем читать дальше, вы должны завести дневник или записную книжку, чтобы делать заметки и фиксировать свои размышления и переживания.
Кроме того, вам будет полезно завести дневник или блокнот, чтобы записывать свои мысли, чувства, трудности и успехи.
Для целей наблюдения я бы на вашем месте завела дневник и делала в нём заметки.
Быть благодарной себе и другим: завести дневник благодарности, записывая 3 вещи, за которые вы будете благодарны каждый день в течение следующего месяца.
Запишите ответы в отдельный блокнот, а ещё лучше заведите дневник личной эффективности.
И тогда я решил, что первого января непременно заведу дневник и буду записывать в него всякие происшествия и мысли о жизни.
Мне придётся завести дневник.
Подобным участникам, следует завести дневник (ежедневник) и в этой простой тетрадке записывать чем конкретно занимался каждый день сидя у компьютера.
Новые времена именуют собой перемены и не в силах более терзаться душевными страданиями, я набрался смелости завести дневник, чтобы более детально взглянуть на свою проблему.
Рекомендую параллельно с чтением книги завести дневник открытий или записывать мысли и наблюдения в ежедневник или блокнот.
К тому же я в тайне от всех завел дневник периода его болезни, чтобы всё фиксировать (с декабря 2019).
Для прохождения практик заведи дневник.
Завести дневник подсчёта калорий, есть приложение бесплатное Fatsekret, куда можно записывать всё, что вы едите за день, не превышать ежедневный рацион в 1300—1500 калорий, и вы увидите результаты уже совсем скоро.
Так как ситуация приняла странные обороты, я решился впервые в жизни завести дневник, чтобы окончательно не свихнуться и упорядочить происходящее вокруг.
Вы можете ответить устно или завести дневник самосовершенствования и написать ответы, на ваше усмотрение.
Чтобы от них избавиться, можно попробовать завести дневник «Личных дел».
Завести дневник класса (предложили личные дневники, но эта идея не вызвала энтузиазма).
Итак, давайте заведём дневник – тетрадку, в которой вы каждый вечер перед сном будете описывать прошедший день: как он прошёл, что произошло, в какой последовательности.
Пытался завести дневник, из последней, модной кожи, принялся писать да бросил – тяжело это, рядом-то лежит яркий мобильный телефон с пляшущими фигурками… разве можно выводить буквы, отчасти даже забытые?
Не дальше как сегодня, то есть в тот самый день, когда мне пришло в голову завести дневник, я зазвал к себе с улицы нашего сельского понукателя и, коснувшись в разговоре вопроса дня, слышал от него самые рациональные и обстоятельные суждения.
Необходимо завести дневник сновидений и записывать в него то, что вам снится.
Пожалуй, даже снова заведу дневник благодарности и буду писать на его страницах каждый вечер.
Возможно, этот человек завёл дневник недавно.
Лучше всего это делать каждый вечер: заведите дневник прощения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завести дневник»

  • Целые дни я проводил в палатке, вычерчивал маршруты, делал записи в дневниках и писал письма. В перерывах между этими занятиями я гулял на берегу моря и наблюдал птиц.
  • Целых два года я провел еще после того за границей: был в Италии, постоял в Риме перед Преображением, и перед Венерой во Флоренции постоял; внезапно повергался в преувеличенный восторг, словно злость на меня находила; по вечерам пописывал стишки, начинал дневник; словом, и тут вел себя, как все.
  • В этом дневнике, кстати сказать, попавшем в редакционную корзину, был описан первый «электрический» бал в Москве. Это было в половине восьмидесятых годов. Первое электрическое освещение провели в купеческий дом к молодой вдове-миллионерше, и первый бал с электрическим освещением был назначен у нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «завести дневник»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я