Предложения со словосочетанием «своеобразная игра»

Таким образом, мы имеем дело с персонажем, обязанным своим происхождением своеобразной игре слов.
Когда-то в детстве, устраивая с друзьями вечерний костёр на берегу реки, мы любили затевать своеобразную игру воображения.
Некоторым людям для ослабления интенсивности переживаний и отвлечения от негативных мыслей помогает своеобразная игра в проценты.
Концы остевых и направляющих волос, имеющие чёрный цвет, придают меху своеобразную игру и живость.
Он считал, что мифы складываются в сознании древних людей как своеобразная игра фантазии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газосборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В позднесоветское время среди интеллигенции была распространена своеобразная игра – пересечь город, ни разу не выходя на широкие улицы.
Из этой своеобразной игры можно извлечь вывод: не важно, насколько заполнено пространство, в котором живём мы, люди, – каждый из нас охраняет зону, или территорию, вокруг себя – законное пространство, которое мы пытаемся охранять.
Поняв, насколько я люблю разговаривать, мама даже придумала своеобразную игру, начав брать у меня интервью.
Но эта своеобразная игра заставляет нас думать в совершенно другом направлении, будто мы получили какую-то задачу или головоломку.
Получалась своеобразная игра в шахматы – каждый делает по одному ходу, и выигрывает тот, кто окажется остроумнее и изобретательнее.
Это стало своеобразной игрой для них.
Начинается своеобразная игра с координацией, в результате которой мысли должны уйти на второй план.
Работа не казалась скучной и монотонной, потому что нас было много и нам в какой-то степени это казалось своеобразной игрой.
Сыграли свою роль и другие авторы предисловий, которые своими тенденциозно завышенными оценками творчества бывшего имажиниста как бы предлагали своеобразную игру в поддавки.
Эта своеобразная игра идёт между нами уже почти целый год.
Любопытно, что солнечные лучи проходят сквозь отверстия в каменных стелах, создавая своеобразные игры света и тени.
После десяти минут своеобразной игры меня отпустили.
Видимо, это тоже была часть плана, своеобразная игра демона, завлекающего жертву в свои объятия и не дающего возможности передумать.
На этот раз нам предлагались своеобразные игры с комическим уклоном.
Пока идёт эта своеобразная игра кнопок и рычагов, задвижек и насосов, пока в каждом коридоре и отсеке раздаются уже привычные всем гулкие механические голоса системы оповещения и мигают сигнальные дорожки, снаружи готовят к запуску двигатели.
Пошлину за проезд по мосту взимал немолодой разговорчивый служащий, разнообразивший свою скучную работу своеобразной игрой: по внешнему виду каждого из путешественников он пытался определить маршрут и цель их поездки, задавал несколько наводящих вопросов и искренне радовался, если догадки оказывались правильными.
Непослушный лучик солнца слепил глаза, мешая надёжно зацепиться. Но это только веселило, придавая опасному подъёму ощущение своеобразной игры.
Между ними затевалась своеобразная игра.
Сон, ставший своеобразной игрой, где игра идёт сама по себе, с безучастными игроками, влекомыми приманками и поэтому, легко управляемых в своём собственном сне.
Он затейник своеобразной игры, в которую вовлекаются дети и их родители.
Даже если на первых порах вы будете просто притворяться и получать от этой своеобразной игры удовольствие, то это почти наверняка окажет положительное воздействие и вы войдёте в состояние восприимчивости, необходимое для изменений.
Вы поможете нам в испытаниях своеобразной игры.
Его картины стали выделяться из общей массы своеобразной игрой красок и отличительным колоритом.
Ритуалы были для проводивших их людей своеобразными играми, играми, в которых никто не побеждал, но каждый что-то терял или обретал: одни теряли жизнь, так как являлись жертвами, другие обретали уверенность в своих силах и возможностях богов за счёт принесённой жертвы.
Говорили же нам на психологии, что сны отображают душевное состояние человека, своеобразные игры подсознания.
Там, где один цвет переходил в другой, возникала своеобразная игра освещения.
В основном пробалтывались бывшие члены лож, низкой степени посвящения, когда&то избежавшие наказания или давно отошедшие от тайных обществ и за давностью лет считавшие свои юношеские устремления своеобразной игрой, пристанищем молодого, блуждающего ума.
Улыбнувшись так, что верхняя губа у неё точно приклеилась к носу, хозяйка начала своеобразную игру, сопровождающую обед.
Он вёл с ортсгруппенляйтером своеобразную игру, отчётливо представляя, что единственный неверный ход в этой игре может дорого ему обойтись.
Впрочем, даже здесь, среди пугающе-упорядоченного интерьера, нашлось место своеобразной игре.
Что, впрочем, не мешало этим двоим вести своеобразную игру под кодовым в нашей семье названием «Классические отношения тёщи и зятя, извращённая версия».
Помните, что многие производители занимаются своеобразной игрой, для того чтобы заполучить своего покупателя.
Каждый хочет контролировать зону, идёт затянувшаяся борьба, своеобразная игра политиков и высших командиров.
Понимание того, что через несколько минут начнётся своеобразная игра интеллектов, заключённая в словах, провокациях и обвинениях, заставляла его собраться, вспомнить все детали встреч с хозяином картины.
Я ходила на работу исцарапанная, а, возвратившись домой, тотчас натягивала толстый купальный халат, потому что подросшая кошка изобрела своеобразную игру, которую я окрестила «кошкодром».
Вот эти наклейки и конфетные фантики стали предметами своеобразной игры.
За ужином начинаю осторожно выпытывать у своего собеседника особенности его «семейных» заклинаний, и это явно смешит мужчину, он даёт мне подсказки, а я отгадываю, у нас завязалась своеобразная игра, которую пришлось прекратить с появлением моего декана, опять бесцеремонно усевшегося за наш столик.
Это тоже была своеобразная игра жестов и благосклонность на инстинктивном уровне.
По тому азарту, который сквозил в её голосе, я понял, что она сейчас считает себя игроком, участвующем в этакой своеобразной игре нового толка под названием «Выбирашки».
У каждого на шлеме был фонарик, который светил в ту сторону, в которую смотрел поселенец, создавая своеобразную игру световых лучей от всех фонариков и делая обстановку не такой мрачной.
Надо отдать должное, продавцы таких «покупателей» видели сразу, за километр, но не гнали, а угощали, как и всех – соблюдали правила своеобразной игры.
Это своеобразные игры разума.
Иногда женщины это тоже понимают, текущую своеобразную игру, прелюдию до воплощения фантазии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразная игра»

  • Однако через несколько минут очарование овладело всеми безраздельно, и только старший из сыновей Ставрученка, музыкант по профессии, долго еще вслушивался в игру, стараясь уловить знакомую пьесу и анализируя своеобразную манеру пианиста.
  • И теперь, когда он играл какую-то итальянскую пьесу с трепещущим сердцем и переполненною душой, в его игре с первых же аккордов сказалось что-то до такой степени своеобразное, что на лицах посторонних слушателей появилось удивление.
  • Он машинально зачеркивал выходящие полки и в то же время вел своеобразную детскую игру: каждый раз, как вставал и называл свой полк юнкер, он по его лицу, по его голосу, по названию полка старался представить себе — какая судьба, какие перемены и приключения ждут в будущем этого юнкера?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «своеобразная игра»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я