Карта словосочетания «простая игра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простая игра»

Одна девушка даже усомнилась в реальности судна, предлагая принять его за простую игру воображения.
Но писатели – живые люди, они не хотят работать сутки напролёт. Простая игра может доставить удовольствие и стать источником вдохновения.
Узнаете, как при помощи простых игр и упражнений поддержать своего ребёнка на пути развития его гениальности.
Но в таком случае никогда и не понял бы, что биржевые спекуляции не ограничиваются простой игрой на мгновенных колебаниях котировок на несколько пунктов.
Более того, стоит ли особенно переживать там, где дело касается простой игры, да ещё и с людьми низшей расы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биокорректор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть несколько простых игр, которые помогут малышу справляться со своими эмоциями.
Только тренер с соответствующей подготовкой способен реализовать в простой игре учебную цель.
Если игрушки проще игр, то, может, нам стоит сначала дать определение им?
Простая игра тренирует в первую очередь скорость реакции импровизаторов.
Простая игра подойдёт на начинающих. Хорошая игра для офисных сотрудников. Подготовки презентаций и публичных выступлений.
Это очень простая игра, но всё же лучше; если взрослые будут присутствовать во время игры; потому что самые маленькие иногда не сразу понимают её принцип.
Вдруг это простая игра слов?
Речь идёт о «простой игре ума» (blosser Spielform).
Нет также сомнений в том, что память для того и существует, чтобы наш внутренний мир, наша душа никогда не оказались простой игрой воображения.
Живописное впечатление легче всего достигается в том случае, когда свет перестаёт служить отчётливости предметов и ставит себе самостоятельные цели, словом, когда тени больше не прилепляются к форме, и при разногласии между отчётливостью предметов и характером светотени глаз тем охотнее предаётся простой игре тонов и форм на картине.
На тренингах мы много раз проводили простую игру.
На первых порах ставится задача, чтоб щенок уяснил принцип простой игры.
Точно так же, как четыре сотни лет назад простая игра «программировала» людей на добродетельный путь, сберегая их душевные силы, сегодня многим из нас не помешала бы своя, составленная собственными силами добротная жизненная карта, объясняющая нам самим суть происходящих явлений и наши сокровенные желания.
Автор исходит из основной мысли, которую он склонен проводить и в других своих работах; эта мысль сводится к тому, что сложные формы организации и дезорганизации человеческого поведения ни в какой степени не могут быть объяснены простой игрой примитивных нейрофизиологических процессов, что никакие процессы элементарной нейродинамики не смогут объяснить тех высших форм организации поведения, которая специфична для человека как социального существа.
При этом если вы замечаете, что ребёнок устал сидеть на одном месте во время занятия, переключите его внимание на любую другую игровую деятельность – подойдите к ватману, чтобы порисовать, включите в свою работу простые игры с мячом.
Помимо масштабирования моего подхода к планированию сместить фокус с шариков на джагглинг мне помогла простая игра, а точнее – геймификация.
Прятки, догонялки, я садовником родился, колечко, дочки матери – простые игру обучающие правилам взаимодействия.
Эти линии, говорю я, могли бы быть в их безграничном различии простой игрой случая, капризом природы.
Однако этот вопрос перестаёт быть простой игрой в слова, если мы начинаем выводить из физиологии, а иногда и просто из анатомии мозга структуру психической реальности.
Даже при минимальных вариациях и расширениях эта простая игра становится труднейшей задачей, решение которой требует большого количества времени.
Не знаю, зачем эти сны повторялись, но я чётко определяла, что это именно видения, навеянные магией, а не простые игры разума.
Он хотел создать простую игру, которую можно проводить без особых приготовлений и расходов на оборудование, он предложил перебрасывать мяч через теннисную сетку, натянутую на высоте около 2-х метров.
Для него, может, всё и оборачивается простой игрой в гляделки.
У них удивительно хорошая память, и они осваивают простые игры так же быстро, как обезьяны.
Впереди у меня значительно осложнённая жизнь, совмещённая с не менее простой игрой, будет лучше, если я встречу проблемы во всеоружии.
Поразительно, как такая простая игра способна раскрыть так много.
Без человека – простая игра сил природы, в которую нелепо вносить трагизм, катастрофизм или событийность.
Эти господа были очарованы гаданием и признали, что изображения на картах обладали большей силой, чем предполагала простая игра.
Разложила картонную простую игру, на которой были изображены моря, острова и крестиком помечены сокровища.
Для наглядности давайте представим простую игру The Sims, в которую играли многие из нас.
Благодаря отличию ощущения от простого воображения, без того, чтобы существование ощущений мыслилось как следствие вещей и чтобы следствие выводилось из его причины, устраняется мысль, «что всё так называемые внешние восприятия являются простой игрой нашего внутреннего чувства», продуктом нашего воображения.
С годами эта на первый взгляд простая игра совершенствовалась.
Соответственно, остаётся сомнительным, является ли здесь причина внутренней или внешней, т.е. не являются ли всё так называемые внешние восприятия простой игрой внутреннего чувства или же они относятся к внешним реальным объектам.
Волейбол оказался довольно простой игрой, или мне после одиннадцати лет тренировок так кажется?
Поэтому, и только поэтому игру жизни (вашу большую игру) необходимо более тщательно продумать, ведь правила в ней сложнее, чем в простых играх детства.
Наиболее простые игры с правилами – это игры без выбора:ход каждого игрока зависит от того, что ему «выпало» (какая карточка лото или какое число очков на кубике), но не от его усилий или умений.
На самом деле, за кадром происходит немало расчётов и процессов, которых от столь простой игры и не ожидаешь.
Наша школа предлагает простую игру, которую могут понять всё инвесторы.
Как часто простая игра слов обнажает суть лучше длинной и заумной речи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая игра»

  • — Нет, душа моя, — я дал себе слово, покуда ты лежишь, ни шагу из дому. Павел Васильич, сделайте милость, сядемте в бостончик, я вас в две игры выучу, или вот что: давайте в штос — самая простая игра.
  • — Нич-чего подобного. Простая игра!
  • Мужчины, одни, среди дел и забот, по лени, по грубости, часто бросая теплый огонь, тихие симпатии семьи, бросаются в этот мир всегда готовых романов и драм, как в игорный дом, чтоб охмелеть в чаду притворных чувств и дорого купленной неги. Других молодость и пыл влекут туда, в царство поддельной любви, со всей утонченной ее игрой, как гастронома влечет от домашнего простого обеда изысканный обед искусного повара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «простая игра»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я