Предложения со словосочетанием «свирепый монстр»

Румяный и сочный, приправленный перцем и чесноком, он совсем не походил на того свирепого монстра, что расправлялся с опытными борзыми, как с цыплятами.
Как много людей встречал он в своей жизни, которые продуманно льстили и угождали своим боссам и точно так же же намеренно изощрённо издевались над своими подчинёнными, превращаясь в свирепых монстров.
А маска свирепого монстра, как костюм зашиты свалилась с её нежного утончённого тела.
А стала она такой – диким свирепым монстром, чтобы защититься – иначе её бы сломали.
Её одолевали страхи, казалось, будто из любого тёмного угла может выскочить свирепый монстр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блошки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только лазерные пушки кораблей могли удерживать этих свирепых монстров на безопасном расстоянии.
Возвращаясь назад, в свою материальную оболочку, он пробежался по всем тёмным мирам, в поисках загадочных существ, но не одного признака свирепых монстров он не обнаружил.
Свирепые монстры набросились на компанию и начали безжалостно клацать зубами в миллиметрах от лиц ребят.
Они приступили к ужину, но не успели закончить трапезу, потому что раздался оглушительный вой, и гигантских размеров свирепый монстр ворвался в шатёр.
Нет, она не изменилась и оставалась всё той же приземистой неуклюжей простолюдинкой, кухонной прислугой, но в то же время была девушкой, которая трижды выжила после встречи со свирепым монстром, а теперь вела его, связанного, по городу.
При этом лучник может заработать сразу несколько очков, если одолеет особенно хитрого или свирепого монстра.
Или ты можешь просто бежать с поля битвы, позволив бедолаге умереть в лапах свирепых монстров, за что будешь ещё долго корить себя, осознавая тяжесть груза своей вины.
Но простым людям куда более импонировали сказания о прославленных героях, в одиночку выходящих на бой со свирепым монстром, и потому наши легенды, бесспорно, красиво, но не совсем исторически верно отражают суть происходивших событий.
Лишнее подтверждение готовности воинов к тяжёлым походам и свирепым монстрам.
Стены города были последней защитой людей, так как простой солдат мало что мог противопоставить свирепому монстру.
То есть, если бы ваш страх пересилил разум в первые секунды, он превратился бы в свирепого монстра.
Твёрдый как камень кожаный доспех, надетый на незнакомца, был в клочья разодран на спине когтями какого-то неизвестного, но, по всей вероятности, весьма свирепого монстра.
Например, долго живущие жители открытых равнин полутропического региона, в значительной степени освобожденные от забот бдительности и взращенные в благодарных лучах прекрасного, но не угнетающего солнца, должны иметь более покладистый и более открытый характер, чем те, которые населяют обширные леса, заросшие спутанным слоем лиан, обилие которых редко позволяет проходить одному лучу, омывает всё во мраке и оставляет на каждой стороне неоткрытые глубины, заполненные бесформенными тенями, объектами, внушающими страх, из которого в любой момент может появиться свирепый монстр.
Попытка отобрать чтиво вызывала мгновенную мутацию: из девочки с бантами я превращалась в свирепого монстра и рычала, что книгу не отдам.
Он уничтожил древнего свирепого монстра, разгромил поселения злобных зверолюдов, поселившихся в лесу.
Может быть в другом мире, он выглядел бы трёхглавым, свирепым монстром или мрачным старцем в рубище, но в двадцать первом веке перевозчик между мирами оказался другим.
Сильные, огромные и свирепые монстры, завидев странного оленя, заголосили от ужаса и, бросив свои топоры и мечи, со страхом кинулись в рассыпную.

Ассоциации к слову «свирепый»

Все ассоциации к слову СВИРЕПЫЙ

Значение слова «свирепый»

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «свирепый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свирепый»

СВИРЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ре́п, -а, -о. 1. Кровожадный, хищный, лютый (о животных).

Все значения слова «свирепый»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к словосочетанию «свирепый монстр»

Ассоциации к слову «свирепый»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я