Предложения со словосочетанием «свирепые варвары»

– Как говорится, господин мой, в таких делах один свирепый варвар стоит двух самых лучших кондитеров!
Самые свирепые варвары часто делали императора судьёй в своих спорах, и живший в те времена историк сообщает нам, что видел послов, приезжавших просить о принятии в число римских подданных как о высокой чести, но получивших отказ.
Почему восточные римляне называли гуннами каждую последующую волну свирепых варваров, обрушивающуюся на них с северо-востока?
В то время греческие дознаватели не считали, что в их обязанность входит, подвергая себя опасности, отправляться в степь в поисках истины о кочующих там свирепых варварах.
Мой род ведёт начало ещё от тех времён, когда на месте нашего королевства были сотни баронств, когда свирепые варвары хозяйничали на земле, грабили и разоряли…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были не просто разобраны, они выглядели так, будто свирепый варвар порубил их огромным топором на мелкие кусочки.
Здесь, вдали от привычного ей мира, бурлит незнакомая жизнь, рождаются и гибнут народы, возникают новые племена и союзы, где свирепые варвары воюют, создают новые законы, мораль, этику…
Противовесом той лёгкости, с которой он производил в уме сложные вычисления, было категоричное нежелание копаться в себе и выискивать причины нелюбви к одичавшим свирепым варварам, влачащим своё ничтожное существование на просторах заброшенных земель.
В военных лагерях заговорили, что с одной стороны их поджидают свирепые варвары, а с другой регулярная армия и вольные отряды наёмников.

Ассоциации к слову «свирепый»

Все ассоциации к слову СВИРЕПЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свирепые варвары»

Значение слова «свирепый»

Значение слова «варвар»

  • ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАРВАР

Афоризмы русских писателей со словом «свирепый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свирепый»

СВИРЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ре́п, -а, -о. 1. Кровожадный, хищный, лютый (о животных).

Все значения слова «свирепый»

Значение слова «варвар»

ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития.

Все значения слова «варвар»

Синонимы к слову «свирепый»

Синонимы к слову «варвар»

Ассоциации к слову «свирепый»

Ассоциации к слову «варвар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я