Карта словосочетания «свет сознания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свет сознания»

Как только свет сознания проливается на какой-нибудь страх, он начинает растворяться.
Почему-то последним светом сознания промелькнула мысль, что уличный воздух должен помочь.
С учётом упомянутых выше внутренних борений сказанное здесь нужно понимать как очередной шаг в процессе распространения света сознания на тёмную область неосознанного.
Если считать в процентах, то в эфире 1/2 чистого света сознания, в воздухе – 1/3 света, в огне – 1/4, в воде – 1/5, в земле – 1/6 и, наконец, в человеке, столько же сколько и в земле, – поскольку он есть создание из всех этих элементов, плотное, как земля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцветший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Душа ведёт и поддерживает в просветлении, вытаскивает из тупика сомнений, озаряет светом сознания.
Каждый раз, когда я замечала в их общении с окружающими некоторую долю волшебства, элемент магии, щепотку “приворотного зелья”, я просила их выделить этот элемент и вытащить его на яркий свет сознания.
Совокупность всех мгновений, озарённых светом сознания, всех свечей, станет великим источником света.
Затем, когда монстр протянул к нему свои зловещие щупальца, внутренний свет сознания пилота начинает угасать, заменяясь мраком.
И в должное время из этих мыслей появятся ростки, которые постепенно проложат себе дорогу к солнечному свету сознания и дадут лист, цвет и плод.
Готовы ли мы поверить, что этот особенный поворот в развитии высших животных, поворот, который, в конце концов, мог и не произойти, был необходимым условием того, что мир осветился светом сознания?
Тесно и страшно, в малюсенькой тюрьме убеждений, через её микроскопические окошки с трудом проникает свет сознания.
И по сей день я всё ещё не уверен, как долго оставался вне тела, но когда пришёл в себя, то понял, что жизнь повернулась к свету сознания очень необычным образом.
Поэтому, когда ты обретаешь связь со своим существом, свет сознания открывается, ты видишь ясно, и тьмы больше нет.
Но в единстве со знанием сердца, он может стать стратегом, то есть разумом – умом знающем свет сознания, то есть полководцем, видящим всю картину разворачивающихся событий на поле боя.
Другое дело, обозначить своё присутствие при нашем сокровенном «Я», осветить светом сознания соприкасающийся с нами субъект, и уже нам решать, сближаться с ним далее или нет.
Кто проследит эти первые движения пробуждающейся души, этот переход от бессознательного к полусознательному вплоть до того момента, когда оно озарится полным светом сознания и мы вновь обретём себя?
Нужно поэтому признать счастьем для науки (в действительности, как мы уже указали, это – необходимость, коренящаяся в природе предмета), что это философствование, которое могло в сторонке продолжать ткать свою паутину в качестве школьной мудрости, пришло в близкое соприкосновение с действительностью, в которой господствует серьёзное отношение к принципам прав и обязанностей и которая живёт в дневном свете сознания этих принципов, и что таким образом дело дошло до открытого разрыва.
Такое отрицание осуществляется путём полного отождествления сознания (как и самосознания) с его составом, с тем, что наполняет ту сферу, которая выхватывается из бессознательного мира светом сознания.
Такова первая диада на пути человеческого существования, с зарождением света сознания.
Сыро, серо, холодно. Со всех сторон серые, зловещие тучи. Когда же настанет ясный день, когда проглянет свет сознания и взойдёт тёплое солнце мира и любви?
Космическая губка явившегося на свет сознания обладает необъятными возможностями и бездонным объёмом памяти, она мгновенно впитывает и синтезирует всю информацию, создавая свою индивидуальную, отдельную, отличную от всех остальных картинку мироздания.
Рациональный, деятельностно-оперирующий центр, генерирующий свет сознания, окружаем иррациональными границами существования.
Будто свет сознания стекался к этой форме и в тех местах сознания, от куда свет стекался – тускнело и чем чётче и быстрее дракон формировался, тем быстрее тускнело на периферии бесконечного.
Свет сознания рассеивает мрак и тьму невежества. Ты сделал свой выбор.
Тело безучастно лежит, а остаток света сознания пытается понять: что с ним?
Алое зарево разгоняло тьму, несло свет сознания новорождённому миру.
Но невозможным фантастическим светом сознание нарисовало образ улыбающейся юной девушки.
Можем умудриться растворить голову светом сознания.
Свет сознания уходил, уступая место темноте.
Запреты помогают идущим к свету сознаниям развиться, ожить.
Чувство пустоты и полного разочарования, ни с того ни с сего обрушившихся на мою голову, а также впоследствии нарастающая безысходность и глубокая депрессия, принудили меня обратить взор внутрь, отгородиться в своём коконе от мира и полностью переродиться в новое существо с красивыми крыльями способными поднять над человеческой жизнью и озарить собственным светом сознания весь мой опыт.
– Да, я – свет, я проник в твоё сознание, только заполнив светом сознание можно испытать истинное счастье.
Первое, что мы замечаем, что субъектность психики – это субъектность сознания: тот, кто осознаёт, оказывается как бы оконечностью оптоволокна откуда исходит пучок света сознания (см. рисунок).
Под влиянием света сознания сама психика может меняться, например, болезненные воспоминания утрачивать свою болезненность.
Понять причину познания – значит понять, как в темноте бессознания вспыхивает свет сознания и человек обретает себя предметом для себя.
Говорят, что на самом деле цвет – это свет сознания художника.
Беспутному «рубахе» – зоркий свет сознания, – духа, гармония.
А свет сознания доминирует над тьмой.
Всё потому, что внутри гаснет свет сознания, да так, что в глазах темнеет.
Только её мятущееся, сияющее лунным светом сознание ринулось к цинично улыбающейся ведьме, пытаясь остановить, удержать, не дать свершиться злу…
В этом смысле вся психическая жизнь имеет праматерь, которая существовала до появления сознания и которая, возможно, будет продолжать существовать, когда свет сознания погаснет.
А поскольку в течение ряда лет он использовал при их лечении гипноз с его постгипнотическим внушением, он отказывается от рационалистического представления о психике как о совокупности протекающих при свете сознания процессов восприятия и мышления и всё больше убеждается в важной роли в ней неосознанных компонентов и сил.
Ещё на секунду, за которую я успела почувствовать, как чей-то ботинок больно упёрся мне в левый бок, цепляющееся за свет сознание смогло задержаться в здесь и сейчас, после чего голос оэнгера удовлетворённо сообщил: «Жив, щенок», а сладкая темнота приняла меня в свои объятия…
Это желание не всегда осознанно и боится света сознания.
Потому что свет сознания является для него фаллом – «страстно» касающимся всего.
Я продиралась к свету сознания медленно, мешала какая-то липкая дымка-паутина…
Компьютерный бес очень любит питаться изысканной пищей – детским светом сознания

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свет сознания»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «свет сознания»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «сознание»

Каким бывает «свет сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я