Предложения со словосочетанием «земное сознание»

Для земного сознания это могло показаться фантазией, выдумкой.
Но многие вожди, даже земным сознанием, чуяли, что их хранит панцирь огненный.
Именно земное сознание, а не супраментальный мир, должно выиграть в результате нисхождения супраментального принципа – и это, само по себе, достаточное основание для его нисхождения.
Да, всё это и есть земное сознание: минералы = материя, растения = витально-физическое творение, животные = витальное творение, человек = ментальное творение.
Переживание несчастий и бессилия перед ними – удел нашего узкого, земного сознания; при расширении его меняется всё восприятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побурелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше «земное сознание» находится в сфере, обозначенной как «Мир-1», согласно рис.
Таким образом, земное сознание ограничено разумом, жизнью и материей, но в нём должно появиться и супраментальное творение.
Так земное сознание расширяется до границ эфира, где ограничений нет.
Вот почему сознание любого другого духовного плана, даже если оно и нисходит, не может произвести никаких радикальных изменений в земном сознании, оно способно лишь в какой-то мере видоизменить или обогатить его.
Цель нашей йоги – низвести супраментальное сознание на землю, закрепить его в земном сознании и создать новую расу, принципом существования которой станет супраментальное сознание, то есть именно оно будет управлять всей внешней и внутренней, индивидуальной и коллективной жизнью.
Мы должны трансформировать самих себя и добиться изменения земного сознания благодаря утверждению в эволюции земного мира нового супраментального принципа.
Это, наверное, было последней каплей для моего земного сознания, которое тут же решило немного передохнуть, покинув меня ненадолго.
Земное сознание не хочет меняться, поэтому оно отвергает то, что приходит к нему свыше, – оно всегда поступало так.
В древние времена даже считалось, что таким образом можно попасть в супраментальные миры, возвращение из которых к земному сознанию либо невозможно, либо необязательно.
Это та цена, которую нужно заплатить за трансформацию земного сознания.
В земном сознании эти планы были проявлены в процессе эволюции, но как таковые они существовали задолго до появления земли и начала эволюции, пребывая над земным сознанием и материальным планом, к которому относится земля.
Вначале, используя отдельных людей в качестве проводников, оно [супраментальное сознание] станет частью земного сознания и создаст свои локальные «центры», а затем уже из них распространится по земле, проникая всё более и более в её сознание, и это будет происходить до тех пор, пока супраментальное сознание не станет прочно утвердившейся здесь силой.
Вернувшись в свою исконную человеческую форму, наше земное сознание гармонично становится частью нашего единого сознания, единого, объединённого опыта.
Все этапы истории развития человечества можно рассматривать как постепенную подготовку земного сознания, и каждая фаза этой подготовки необходима и оправдана.
Но что же может быть выше принесения истинной йоги, которая соединяет земное сознание с космическим пульсом!
Заворожённо смотрел во все глаза, словно вернулось земное сознание.
Частью земного сознания, помимо тела, являются мысли и эмоции, и каждому приходится иметь с ними дело.
Моё земное сознание чувствовало, мягко говоря, неудовольствие от такого способа, хотя я прекрасно понимал всё его преимущества.
Супраментал либо вообще не имеет возможности действовать в условиях земного сознания, либо проявляется лишь очень редко как мгновенная вспышка далёкой молнии, пронизывающая покровы мрака.
Это кажется логичным с точки зрения земного сознания – вы воплощались в прошлом, вы воплощены сейчас, и из прошлого в будущее тянется цепочка воплощений, одно за другим…
Под этими обликами лярвы проникают в сознание, особенно ночью, когда земное сознание спит, и, пользуясь отсутствием дозора, стремятся к сочетанию с астралом.
Невозможно ощутить только с помощью человеческих органов чувств и понять в присущих земному сознанию категориях то, что происходило во время «начала», процесса разворачивания некоей особой субстанции, которую в разных религиях называют по-разному: Дух, Бог, Абсолют.
Если в сознании переходящий не освободится от обычного земного окружения в виде вещей, людей и обстоятельств, то осколки земного сознания и призрачная собственность надолго и тяжко загромоздят дух, сбросивший своё тело, и в царство духа, в царство свободы ему не войти.
Всё это творчество нашего земного сознания в конечном итоге направлено на обретение постоянной радости и счастья, то есть тех высочайших вибрационных составляющих, которые являются основой более высоковибрационных существ.
Сколько бы твоё земное сознание ни говорило тебе о том, что ты должна есть и спать, это неосознанная возможность делать из себя раба обстоятельств и случайностей, рождённых в этих обстоятельствах.
С одной стороны, существует скрытое сознание, пребывающее внутри и выше [проявленных форм], которое содержит в себе все потенциальные возможности света, покоя, силы и блаженства, вечно проявленные в нем, но все еще ждущие своего проявления в земном сознании.
Формирование точки отсчёта для земного сознания является постепенным процессом, который связан с динамикой формирования тонких материальных тел.
В пределах границ будущего земного сознания изначально находилось нечто, до нас существовавшее и нам незнакомое, – безотчётное сознание.
Чистота звучания, её божественные вибрации, уносили в заоблачные выси, недостижимые для земного сознания простого смертного.
Конечно, земное сознание тухнет, ибо живёт оно через чувства, проводящие вибрации, доступные им.
Мифологическое и религиозное сознание изжито прошлыми веками, материалистическое земное сознание не помогает в обретении внутреннего психического равновесия, радости жизни.
Земное сознание, приобретя способность к саморазвитию, стало давать плоды, которые, в свою очередь, несли семя будущих плодов.
В результате ноосфера получила объект для дальнейшей обработки и материал для исследования. Земное сознание обрело способность к саморазвитию.
Слово «увенчанные» в земном сознании прочно ассоциируется с культовыми строениями, храмами.
Вместо инопланетян в этом эссе фигурируют, так сказать, сверхпланетяне, а вместо завоевания космических пространств речь идёт о покорении внутренних пространств земного сознания, превосходящего то, которым мы сегодня располагаем.
Речь идёт не о геологическом процессе, а о состоянии низшей границы земного сознания.
Я не сомневаюсь, что информация, почерпнутая из них, отражает положение дел в другом мире с той правдоподобностью, которая только может быть доведена до земного сознания.
Философский взгляд открывает нам совсем новый смысл: небо и земля являлись теми границами, между которыми предполагалось поместить земное сознание.
Духовное сознание имеет качественно иной уровень и находится в отрыве от земного сознания.
Ваш сомнамбул должен предварительно лишиться своего земного сознания для того, чтобы приобрести мистическое, потому что оба эти вида сознания совпадать не могут, а должны сменяться один другим.
Как понял, символы моих помощников появились те, которые легче принимало моё земное сознание.
Все три уровня сознания (личное, малое и низшее) отражают поверхностное (социальное) земное сознание, которые взаимосвязаны и зависят от условий воспитания и развития.
Светило потому большее, что наиболее приближено к земному сознанию.
Данные знания (при правильном их усвоении) должны перевести примитивное земное сознание человека на следующий эволюционный уровень – начального общекосмического сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земное сознание»

  • — Я много читаю, — ответила она и широко улыбнулась, янтарные зрачки разгорелись ярче — Но я с Аристотелем, так же как и с Марксом, — не согласна: давления общества на разум и бытия на сознание — не отрицаю, но дух мой — не ограничен, дух — сила не земная, а — космическая, скажем.
  • Перед социальным и политическим сознанием станет мировая ширь, проблема овладения и управления всей поверхностью земного шара, проблема сближения Востока и Запада, встреч всех типов и культур, объединения человечества через борьбу, взаимодействие и общение всех рас.
  • В безрелигиозном сознании нового человечества древние чаяния Царства Божьего смешались с чаяниями царства князя этого мира; обетования второго пришествия Христа затмились христианскими же обетованиями о пришествии земного бога — врага Христова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «земное сознание»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я