Карта словосочетания «свет планет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свет планет»

Ещё одно различие состоит в том, что нам кажется, будто звёзды мерцают, в то время как свет планет является ровным и немигающим.
Под космической средой понимают все виды излучений и рассеянного вещества: солнечные тепло и свет, отражённый свет планет и лун, космическую радиацию, космическую пыль, межзвёздный газ.
Свет планеты является лишь отражённым светом солнца.
В это время небо над пустыней окончательно чернеет, и на нём всходит яркий свет планеты, возвещая, что пора запирать скот в загонах.
Собирался практически весь высший свет планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпатлевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сиять тёплым светом планете.
На тот момент времени все 35 уровней иерархии света планеты были наполнены светлыми душами, во главе он оставил одного из 12 иерархов второго уровня, который чаще всего в своих воплощениях занимал профессию руководителя.
Ещё недавно это была зелёная от свежей травы, залитая ярким светом планета.
Есть песни, которые мы писали при свете планеты, которая кружилась вокруг нас.
Светом планет и звёзд.
И ночной поток уносил её по волнам неба, окутывая заботливым светом планет и звёзд поменьше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свет планет»

  • Заслуги мучительного труда над обработкой данного ему, почти готового материала — у него не было и нет, это правда. Он не был сам творцом своего пути, своей судьбы; ему, как планете, очерчена орбита, по которой она должна вращаться; природа снабдила ее потребным количеством тепла и света, дала нужные свойства для этого течения — и она идет неуклонно по начертанному пути.
  • «В моей груди нет иного света, и, кроме холодного света звезд, я вверяю первую стражу ночи красной планете Марсу.
  • Бывают такие люди-дополнения, смысл существования которых выясняется только в присутствии их патронов: люди-дополнения, как планеты, в состоянии светить только заимствованным светом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «свет»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я