Предложения со словосочетанием «светящиеся полосы»

Оглянулся ещё раз, затем на его крыльях вспыхнули светящиеся полосы… и почти тут же из незаметной пещеры в основании рифа выплыл другой дракон!
Обернувшись, она увидела стремительно увеличивающуюся в размерах светящуюся полосу.
Он плыл по воздуху в горизонтальном направлении, а затем исчез, оставив за собой широкую светящуюся полосу над горизонтом.
Огромное количество визуально неразличимых звёзд выглядит как неярко светящаяся полоса, пересекающая небо.
Светящиеся полосы снова замигали, теперь на шее и хвосте…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обклёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В скудном освещении в виде длинных светящихся полос на полу суетились изящные деймоны и коренастые эргаты, лихорадочно разгружая машины.
– Зелёная полоса – холодная вода, оранжевая – горячая, синий круг – пуск воды, – пробормотала она и, проведя указательным пальцем по тускло светящимся полосам, решительно ткнула в синий круг между ними.
Тугой клубок зашевелился в животе. Ночной мир качнулся, огни факелов и костров светящимися полосами прочертили темноту. Раненая рука плетью повисла вдоль тела.
Были чётко видны светящиеся полосы из плиток, сходящиеся к воротам, как лучи нарисованного ребёнком солнца.
Ящер издал хриплый клёкот и вдруг по его телу волнами пробежали светящиеся полосы. Они закрутились в спираль и, вспыхнув на кончике хвоста, исчезли.
Хвост же этой кометы, попав в атмосферу, “нарисовал” там ту самую гигантскую светящуюся полосу, появившуюся в небе семь дней спустя.
В результате на морской глади образуются светящиеся полосы, различные фигуры необычной формы.
Индикатор – т. н. Q-Rоhr – находился перед кабиной экипажа и представлял собой небольшой круглый экран, на котором обнаружение вражеского самолёта отмечалось светящейся полосой.
Небольшое существо тело которого было покрыто светящимися полосами, больше всего напоминающими тигриный окрас…
Вдоль его позвоночника тянулась толстая светящаяся полоса, а по бокам светились полоски.
Только кое-где виднелись вертикальные светящиеся полосы – щели в ставнях, и свет казался тусклым, тёплым, словно он от настоящего огня, а не электрический.
Под потолком на стенах появились светящиеся полосы, они излучали такой же голубоватый свет, какой я видела перед похищением.
Посередине нижней створки параллельно оси открывания проходила довольно широкая зелёная светящаяся полоса, которая прекрасно должна быть видна даже в темноте.
Раскосые лучи рассвета проникали сквозь не задёрнутые до конца толстые шторы, отражаясь в полированном паркете из ясеня и дуба, образовали две светящиеся полосы похожие на ночные дороги.
Лодка бежит, оставляя правым бортом широкую, белую, ярко светящуюся полосу пены, уходящую за корму.
На скале, словно по волшебству, появились яркие светящиеся полосы, повторяющие контуры дверного проёма.
По периметру потолка была тонкая светящаяся полоса, которая бросала на тёмную камеру блёклый желтоватый свет.
Подошёл к белой светящейся полосе, чуть заметно мерцавшей на сером, огромном камне и тронул рукой.
Только огромные лопасти принудительной вентиляции пролетали мимо, да светильники под сводом тоннеля превратились в одну сплошную светящуюся полосу.
Если ещё несколько минут назад я могла разглядеть отдельные знаки, то теперь все они слились в единую светящуюся полосу.
Машины, сливающиеся в жёлтую светящуюся полосу, с бешеной скоростью проносились внизу.
А за пределами светящихся полос – всё, что было снаружи, было нереальным.
В это же мгновение светящаяся полоса пробежала по полу, очертив периметр помещения.
Он указал на потолок, в котором отражалась светящаяся полоса.
Когда открыл глаза, понял, что нет уже светящейся полосы.
Потом ночь прошла, и я перестал падать; непроглядный мрак сменился густым туманом, сквозь который, подобно водорослям или артериям тела, ветвились светящиеся полосы – то мутно-зелёного, то кровяного цвета…
Насыщенность цвета облака многажды усилилась, а погодя и вовсе приобрело густую сине-алость, схожую с космическим пространством, местами усыпанным стайками ярчайших созвездий, систем, светящихся полос газа и разнообразных по оттенку дымчатых туманностей.
Сбоку вдоль всего фюзеляжа тянулась яркая густо-синяя светящаяся полоса
Лёгкий удар отдачи толкнул барда в плечо, из среза трубки с коротким фыркающим звуком вырвался ярко светящийся шарик и быстро улетел, оставив светящиеся полосы в глазах наблюдавших людей.
Сквозь плотный тёмный коридор дороги пробивались редкие солнечные лучи, образуя косые светящиеся полосы.
Внезапно справа от генерал-аншеф в той части экран, где было изображение скит-горы, ярко полыхнула новая светящаяся полоса, ударившая в одно из строений.
Длинная светящаяся полоса практически иссякла, превратившись в очень маленькую белую искорку.
Главными средствами освещения были компьютерные мониторы, семь высоких арок и прямая светящаяся полоса.
Плавали они очень быстро, так что в воде расходились светящиеся полосы разных цветов, создавая причудливые картины.
Дорогу к стадиону указывали светящиеся полосы, выложенные раковинами на дне, но и без них заблудиться было невозможно, поскольку все двигались исключительно в одну сторону, лавируя по широким каньонам, образованным жилыми кораллами.
Затем, словно по команде, все светящиеся полосы устремляются в центр небосвода и сливаются в один ослепительный шар.
На стене появилась ярко-красная светящаяся полоса и потянулась вперёд.
Когда же солнцу удавалось пробиться сквозь густую крону дерева светящаяся полоса, образованная им, излучала свечение подобное божественному.
Увлечённые разглядыванием офицеров патруля они и не заметили, как подлетели к огромному прямоугольному белому зданию, которое было обнесено высоким каменным забором, уходящим в темноту леса, и со светящейся полосой наверху.
Большая часть трёхмерной контурной карты была составлена по показаниям радаров и лазеров, но на ней также имелись несколько бледных светящихся полос, вероятно соответствовавших тем слабым вспышкам, которые я видел изнутри «Косы».
Выписывая ломаные траектории, стараясь убежать от собаки, они оставляли за собой короткие светящиеся полосы света.
По мере подъёма стали видны огни рынка, светящиеся полосы дорог, расчерчивающие муравейник трущоб вдоль и поперёк.
Правда, через минуту после привыкания его глаза различили светящиеся полосы краски нанесённые на перила и стены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светящиеся полосы»

  • Дверь открылась. Вошел Соколов, стараясь ступать осторожно, а за ним фельдшер. Они пошептались о чем-то с Титом. Соколов ушел, фельдшер остался. Я смотрел на все это прищуренными глазами и, казалось, ни о чем не думал, ощущая только желтую полосу света из окна, блики на чайнике и светящееся лицо Тита.
  • В такие тихие ночи можно наблюдать свечение моря. Как клубы пара, бежала вода от весел; позади лодки тоже тянулась длинная млечная полоса. В тех местах, где вода приходила во вращательное движение, фосфоресценция делалась интенсивнее. Точно светящиеся насекомые, яркие голубые искры кружились с непонятной быстротой, замирали и вдруг снова появлялись где-нибудь в стороне, разгораясь с еще большей силой.
  • Поглядели, как на горизонте огромным факелом вздымался огонь, переходя в огненно-светящийся дым, как полоса этого дыма, все чернея, уходила над крышами и садами вдаль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Значение слова «светящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «полоса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Значение слова «светящийся»

1. прич. наст. вр. от светиться

Все значения слова «светящийся»

Синонимы к словосочетанию «светящиеся полосы»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я