Карта словосочетания «световое поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «световое поле»

Удостоверьтесь в том, что оно по-прежнему достаточно освещено, что световое поле равномерно распределяется по всей рабочей площади, а лучи света не направлены прямо в глаза.
Мы также оценили невидимое поле жизненной энергии, окружающее тела тысяч студентов, чтобы определить, могут ли они повысить своё собственное световое поле.
Ваши тонкие тела не распадутся, но сольются в единое световое поле, а значит, и создания обретут форму единой энергии, именно здесь произойдёт активация вашей реперной точки в единой матрице кристаллов.
В итоге исследовательской группе из 3 человек удалось войти в тоннель и отключить световое поле.
На фотографии листка от здорового растения оказалось сильное световое поле, тогда как на другой – свечение было намного тусклее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светоотдача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед моим внутренним взором, словно пёстрый калейдоскоп, стали возникали световые поля предметов.
Это световое поле является вакуумом, но оно не пустое, более того, это поле электромагнитной энергии и, вероятно, виртуальных частиц – идей, которые могут воплотиться.
Вспомнила, что, когда я выкрала из музея кристалл целителей, его световое поле неожиданно заискрилось серебристым ажурным узором – такой я только что видела у камня, что держала в руке девушка из сна.
Вряд ли архимаг обрадуется, если я приду нему и заявлю, что вижу странные сны и могу считывать световые поля артефактов.
Мелькали какие-то странные световые поля, нити, куски структур.
Эта камера показывает, что чем сильнее биофотоны, тем интенсивнее и когерентнее световое поле объекта и тем лучше коммуникация между клетками, а значит, и крепче здоровье организма.
А если не буду скрывать, то яркое световое поле древних смогут разглядеть всё: оно буквально ослепляло и зачаровывало.
Голограмма (что значит – полная запись) получается при сочетании, пересечении, смешении двух источников света (световых волн) и записью результирующего волнового светового поля, волнового процесса, который характеризует связь изменений характеристик объектов в пространстве и времени.
Этот радиоэлемент вызывает центросопритягаемое, взаиморасполагающее световое поле и даёт яркий окрас непосредственной сфере вращения.
Космическая пыль размером с атом, нано, иных величин частиц, пребывающих в световом поле потока плазмы, испытывает блик с одной стороны, на теле микрообъекта и тень – с противоположной стороны.
Плоскость протопланетного диска возникает в горизонте светового поля (1) – осевым вращением звёздного ядра (N).
– Был один учёный, который при помощи светового поля лампочек и электромагнитного излучения телевизора создал энергопуть.
Кабриолет пошёл вперёд, световое поле фар сместилось в сторону, и девушка успела заметить густую паутину колючей проволоки, теряющуюся меж ветвей деревьев по обе стороны от шлагбаума.
Даже слабый свет масляников, отбиваясь от белого корпуса «Темзы», рассеивался и создавал световое поле, резко обрывающееся сразу за леерами.
Человек из плоти и крови брёл по мостовой, ныряя по очереди в световые поля фонарей.
Я, молча развернулся и двинулся к квадрату выхода, закрытому колышущемся световым полем.
В окружении старейшин они ещё некоторое время оставались в свете их бело-фиолетово-голубых лучей, влияние которых гармонизировало повреждённые внешние световые поля вернувшихся путешественников.
Рекомендуем не раскручивать каркасы меркаба до самого конца перехода, чтобы не создавать искажения в пересекаемых световых полях и не вызывать лишнего шума.
Весь потолок комнаты представлял собой одно ярко-белое световое поле.
Рассматривая побитое пятнами чёрных дыр световое поле, снова вспомнил про динозавра и снова ничего не придумал.
Я оглядел погреб и поняв, что прятаться здесь ей попросту негде, ещё раз всмотрелся сквозь узоры, крутящиеся на поверхности светового поля.
Габор обнаружил, что при сложении светового поля, прошедшего через прозрачный объект, и поля, рассеянного им, на фотопластинке можно зафиксировать интерференционную картину, которая после проявления и просвечивания лучом из того же источника света даёт отчётливое объёмное изображение предмета.
Пока будет сплетено жемчужное световое поле из слов и размножение кольчатых шелкопрядов в мозге не закончится ядерною зимою; тошнотворно-серой, но очень тихой.

Ассоциации к слову «световой»

Все ассоциации к слову СВЕТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «световое поле»

Значение словосочетания «световое поле»

  • Световое поле — функция, которая описывает количество света, распространяющегося в любом направлении через любую точку пространства. В 1846 году Майкл Фарадей в своей лекции «Размышления о колебании лучей» впервые предположил, что свет должен быть интерпретирован как поле, примерно так же как магнитные поля, над которыми он работал в то время уже несколько лет. Фраза «световое поле» была использована Гершуном А. А. в классическом научном труде по радиометрическим свойствам света в трёхмерном пространстве (1936). В дальнейшем фраза была переопределена исследователями в области компьютерной графики. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕТОВОЕ ПОЛЕ

Афоризмы русских писателей со словом «световой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «световое поле»

Световое поле — функция, которая описывает количество света, распространяющегося в любом направлении через любую точку пространства. В 1846 году Майкл Фарадей в своей лекции «Размышления о колебании лучей» впервые предположил, что свет должен быть интерпретирован как поле, примерно так же как магнитные поля, над которыми он работал в то время уже несколько лет. Фраза «световое поле» была использована Гершуном А. А. в классическом научном труде по радиометрическим свойствам света в трёхмерном пространстве (1936). В дальнейшем фраза была переопределена исследователями в области компьютерной графики.

Все значения словосочетания «световое поле»

Синонимы к словосочетанию «световое поле»

Ассоциации к слову «световой»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я