Предложения со словосочетанием «светлые перспективы»

Некоторые даже пускают слезу, представляя грядущие светлые перспективы.
Открыв своим последующим поколениям светлую перспективу, освободим их от рабства и служения другим народам.
Нам удалось достичь выдающихся успехов, обуславливающих светлые перспективы будущего.
Тем не менее, вопреки данным фактам, социализм, несомненно, демонстрирует прогресс и значительное превосходство, поскольку именно благодаря данной идеологии широчайшие ряды рабочих, крестьян и других трудящихся масс осознали собственные ключевые интересы и узрели светлые перспективы через призму практики социализма.
И именно тогда – задолго до «Нашей эры» – я видел светлые перспективы развития человечества, как совершенно иного существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баллотирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пределах их исторического кругозора для испанских интеллигентов, действительно, не намечалось никаких элементов, которые хоть сколько-нибудь могли внушить доверие к реальной жизни, свидетельствовать о планомерном течении событий, открывать светлые перспективы дали будущего.
Стали либо абсолютными оптимистами, поскольку научились видеть светлые перспективы событий, или, наоборот, упёртыми реалистами, вплоть до пессимизма, поскольку научились вникать в истинные причины того, что происходит сейчас.
Наверное, не найдётся ни одного человека на земле, кто не мечтал бы жить в мире, полном гармонии, радости каждого дня, светлых перспектив самореализации, семейного счастья.
Скучно жить, когда единственная светлая перспектива – стать шахидом, если при этом знать, что рядом люди влюбляются, женятся, растят детей и живут полноценной жизнью.
Появлялись светлые перспективы, дорога становилась шире, и я это понимала.
Все те, кто нашёл в себе силы жить, пришли к выводу: нужно желание и упорство – и со временем появляются более светлые перспективы.
При этом тетрадка ожила, как несмонтированный фильм, и чудесно вернулась – увы, вновь лишь на мгновение, но всё-таки! – улыбка удавшейся и даже обрётшей светлую перспективу жизни.
Очень светлая перспектива, м-да.
Взял за правило никогда не сообщать руководству плохие вести, не говорить начальникам о проблемах, и так их приучил, что очень скоро всё его начальники связывали с его персоной только положительные эмоции, он стал для них источником позитивной энергии, некоторые из руководителей приглашали его просто так, чтобы подзарядиться светлыми перспективами, которые он рисовал, некоторые из них, может быть, даже большинство, осознавали, что слова, которые им произносятся, всего лишь слова, но уже не могли без них.
Но происшествие отдалило светлую перспективу перекусить густо наперченными кусочками мяса в тесте.
Впрочем, по поводу светлых перспектив пока не было ни малейшей, даже самой завалящей идеи.
Не пугай меня светлой перспективой сладкой жизни, – я недовольно покачал головой.
Повертел её в руках, словно колдуя над ней, словно надеясь на то, что текущие цифры поменяют баланс и обозначат светлую перспективу в самое ближайшее время.
И опять создаёшь светлую перспективу для предстоящего воскресенья: на этот раз можно рассчитывать на поездку в цирк или театр.
– Ну да. А почему нет? Замёрзнуть на дороге весьма светлая перспектива для молодой цветущей женщины.
Информация, которую он выдавил из агентуры, заслуживала оперативного внимания и рисовала хоть и не радужную, но достаточно светлую перспективу.
Безмерное количество сулимых ему судьбою светлых перспектив порою ослепляло, но вот всего одна трагическая случайность безжалостно обрывает его чрезвычайно полезное для общества существование.
Какие радужные, какие светлые перспективы тогда рисовали!
– Увы, пока только светлые перспективы новой жизни, – мальчишески улыбнулся он.
Но она знала, что ей нужно пройти через это, что за горизонтом страхов ждёт светлая перспектива.
Они подтверждены тем, который имел возможность заглянуть в далёкое прошлое и они способны благотворно и позитивно поменять наши представления о существующей действительности и этим открыть светлые перспективы на будущее..
Но есть такие люди кто не смотря не на что не перестают видеть свет и верить в светлые перспективы будущего.
К концу книги вы, как и я, преисполнитесь надежды на гораздо более светлые перспективы для будущих онкологических пациентов.
Кто-то видит светлые перспективы, кто-то боится террора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлые перспективы»

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «светлые перспективы»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я