Предложения со словосочетанием «светловолосый человек»

Она боялась всех после того, как молодой светловолосый человек оказался таким плохим.
Спустя несколько дней, как раз когда солнце начало садиться, долина огласилась тревожными криками, стократно повторявшимися, – они сообщали о том, что светловолосые люди подходят и вступают в долину с западной стороны.
Хорошо известно, что среди тюрков действительно встречаются светловолосые люди.
Через пару минут в кабинет вошли отец и высокий светловолосый человек, державшийся со спокойной величавостью.
Пару минут спустя на втором этаже противно скрипнула дверь, и по лестнице двинулся невысокий светловолосый человек средних лет, одетый в лоснящуюся кожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дегтярка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они хранили величие исчезнувшей расы белокожих светловолосых людей.
Эта новость породила ужас в долине; главы семей собрались вместе и решили по очереди вести дозор у устья реки; молодые, которых разместили через равные промежутки, должны были предупредить громкими криками о приходе светловолосых людей, чтобы все жители долины были быстро оповещены и спрятались со своими семьями в лесу, расположенном на выступе, отделявшем реку от меньшего потока в месте их слияния.
Они решили, что при первом крике тревоги и в то время, пока захватчики будут входить в долину по одному из берегов, все обитатели этой стороны должны на лодках перебраться через реку на другой берег, чтобы объединить силы с теми, кто населяет его, и что все вместе они должны быстро перенести свой скарб в то место, где долина разделяется, чтобы поставить лодки на прикол ниже утёса на левом берегу, выше устья малой речки; что все женщины, дети и старики укроются на высоком берегу над скалой, а все боеспособные люди, отделённые от светловолосых людей большой рекой и речкой, могли принять решение, применить ли им свои луки или бежать наверх, в лес.
Маленькое племя невысоких светловолосых людей, некогда спасённое ею, не разочаровало свою защитницу.
Из дверей офисного здания вышел высокий широкоплечий светловолосый человек с непокрытой головой и в распахнутом пальто.
Незнакомый светловолосый человек с русой бородой и большими серыми глазами вызвал неподдельный интерес у сельчан.
Один из плоских экранов на обзорной панели автоматически развернулся в трёхмерную проекцию светловолосого человека в мундире пограничной службы.
Светловолосый человек воткнул лезвие глубже, провернул его и выдернул.
Это был рослый светловолосый человек лет тридцати, с круглым невыразительным лицом и бесцветным взглядом, отливающим, однако, сталью.
Едва мы устроились, как в свободном кресле материализовался рослый светловолосый человек неопределённого возраста с бесконечно мудрым взглядом.
На нём, спиной к вошедшим, сидел светловолосый человек в водолазке цвета жжёного сахара.
В ответ на это, из-за щита вышел светловолосый человек белой расы в синей форме капитана десантного подразделения пехоты.
Позади флотоводца стоял светловолосый человек в пурпурном хитоне.
Первое, что его привлекло – тёмные, неестественные для светловолосого человека глаза с крупными радужками, они словно «горели» на лице, делали её образ загадочным.
За дальним концом стола упитанный светловолосый человек, увешанный арфами, лютнями, лирами, дутарами и гуслями как новогодняя ёлка – фонариками, закашлялся, щедро обдавая расположившийся перед ним ломоть хлеба с обглоданными костями алкогольным спреем, торопливо отставил в сторону почти опорожнённый оловянный кубок и с готовностью вскочил на ноги – энергично, но не слишком твёрдо.
Среди них выделялся плотный светловолосый человек в солдатской стёганой телогрейке.
Над пультом робота появилось изображение коренастого светловолосого человека, похожего на меня.
Первым его боем в новом ранге стало взятие маленького деревянного городка в далёкой северной стране, населённой бородатыми светловолосыми людьми.
Её жители якобы были очень красивыми светловолосыми людьми.
Сегодня ночью, 30.12.21 года, неожиданно для себя увидел образ светловолосого человека, выше среднего роста, крепкого телосложения, европейской внешности, с правильными чертами лица.
Но откуда здесь этот широкий во всех отношениях светловолосый человек, вольготно вставший прямо в центре зала и внимательно рассматривавший все вокруг.
Нож встретился с блестящим в свете солнц клинком, извлечённым светловолосым человеком из-под хламиды, и разлетелся на части.
Через несколько секунд в комнату вошёл полноватый светловолосый человек средних лет, в зелёном одеянии и в белоснежном переднике.
Неподалёку стоял благообразный светловолосый человек в очках с усами и небольшой бородкой.
Повернув голову, он увидел висящего в воздухе возле одного из полотнищ светловолосого человека в каком-то сиреневом балахоне.
Их провели по улицам, где светловолосые люди в ярких одеждах спешили по делам.
Через несколько часов загремели засовы, отворилась дверь и в камеру зашли два солдата, тащившие за руки худого окровавленного светловолосого человека в странной изодранной одежде.
Говорили, правда, что среди сиракузцев много светловолосых людей, но моряки никогда не встречались с ними и не знали, какие они на самом деле.
По большой почти пустой комнате мерно расхаживал крупный светловолосый человек.
– Нет, сперва вечерние туалеты, – запротестовал фотограф, худощавый светловолосый человек с золотой цепочкой на запястье. – Иначе они сомнутся.
Через пять минут в комнату вошёл высокий светловолосый человек крепкого телосложения с правильными чертами лица, одетый в чёрную военную одежду.
– Твой покорный слуга, – улыбнулся светловолосый человек, державший мою голову.
Однако вскоре дверь распахнулась, и на пороге показался невысокий, но атлетического телосложения и очень приятной наружности светловолосый человек в роскошных парчовых одеждах.
Позади носилок шёл светловолосый человек в чёрной маске, укутанный в чёрный плащ, доходивший ему почти до пят.
Это был весьма приятный светловолосый человек, глаза зелёные, умные…
– Только он сообщает, что этот странный на вид светловолосый человек направляется в нашу сторону, – через минуту продолжил он и, поклонившись, ещё дальше отступил в сторону от трона.
Погрузившись в привычный нескончаемый мысленный поток, я и не заметила, как на краешек скамейки с другой стороны присел светловолосый человек неопределённого возраста – не то сорок пять, не то шестьдесят.
Ну а замыкал круг огромный светловолосый человек с внешностью громилы.
Олень не знал, что в этом мешке жила смерть пострашнее той, что убила светловолосого человека
– Да, это я, – кивнул светловолосый человек лет двадцати пяти.
Симпатичный светловолосый человек в белом халате.
Удивительное дело, вокруг меня всегда, с самого детства, роятся светловолосые люди, будто стеклянные мотыльки Palpita vitrealis.
Его можно было бы счесть привлекательным, если бы не какая-то навязчивая хмурость, обострённость чёрт, нередко свойственная светловолосым людям.
– Сюрприз! – воскликнул лысеющий светловолосый человек и поднялся с дивана, где сидела, поблёскивая очками, его сияющая от радости жена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светловолосый человек»

Значение слова «светловолосый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светловолосый»

СВЕТЛОВОЛО́СЫЙ, -ая, -ое; -ло́с, -а, -о. Со светлыми волосами, белокурый.

Все значения слова «светловолосый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «светловолосый человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я