Предложения со словосочетанием «светлая бородка»

Человек с голубыми кроткими глазами и остроконечной светлой бородкой вежливо, хотя и важно выслушал эти слова.
Его по-северному продолговатое лицо с правильными чертами тоже выглядело основательным и соразмерным: высокий широкий лоб, крупный нос, твёрдый угловатый подбородок, которого почти не скрывала небольшая светлая бородка.
Блондин, с короткой светлой бородкой, но с тёмными бровями, на контрасте выглядевшими странновато.
Святой отец оказался нестарым человеком, был он худощав, среднего роста, светлая бородка торчала клинышком.
Откинув назад голову и нервно поглаживая светлую бородку, что свидетельствовало о дурном расположении духа, король большими шагами вошёл в комнату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплюсовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь это тот самый господин с красивой светлой бородкой, на которого няня всегда с восторгом указывает ей, когда он проезжает в экипаже и сам правит парой лошадей.
– Добрый вечер, мэм, – громко отчеканил молодой сухопарый полицейский с маленькими чёрными усиками и едва виднеющейся светлой бородкой.
Поменялся цвет глаз, добавилась аккуратная светлая бородка и брови того же тона.
Можно сказать, что он недурён собой, то есть в его внешности она не находила ничего дурного: обычное лицо с низковатым лбом, серыми глазами, тонким острым носом, бесцветными бровями и маленькой светлой бородкой.
Лицом вверх на нём лежал старик с курчавой светлой бородкой, в халате, с колпаком на голове.
– А быть аккуратней всё равно бы не помешало! – тот потрогал редкую светлую бородку. – Хотя, судя по тому, что вы вот так выходите от дамы среди белого дня…
Меня поместили в маленькую камеру, в которой сидел сравнительно молодой человек, примерно моего возраста, с длинными русыми волосами и неподстриженной светлой бородкой.
Он передал лошадь конюху и поспешно направился к дому, с выражением беспокойства в серых глазах, нервно пощипывая крошечную светлую бородку, походившую на цыплячий пух.
Большой, мрачный, он сидел такой же угрюмый, как и на губернаторских журфиксах, внимательно слушая какого-то средних лет господина, в синих очках, с светлой бородкой клином.
Бледные глаза мушкетёра смотрели внимательно, светлая бородка топорщилась с гордым вызовом, а в руках молодой человек держал папку вроде нотной.
Совершенно такой же, как сотни ему подобных: простое лицо с крупными чертами, яркие губы, широкий нос, легкая светлая бородка, опушившая щеки.
Он был высок, широк в плечах, у него было красивое породистое лицо, роскошные густые волосы и аккуратно подстриженная светлая бородка.
Румяный и весёлый после еды, он имел вид нагловатый, но дружелюбный, его щёчки над жидкой светлой бородкой ярко розовели, зубы скалились в усмешке.
Он стрижётся под расчёску, и почему-то вырастил светлую бородку клинышком.
Широкое лицо, опушённое мягкой светлой бородкой, было цвета свёклы.
Однако его стук был услышан, и с другой стороны калитки подошёл молодой послушник в чёрном подряснике с ещё жиденькой светлой бородкой.
Он в задумчивости поскрёб свой пострадавший подбородок, на котором пробивались первые ростки светлой бородки, и промолчал.
– Михаэль! – с радостным криком девушка бросилась на шею поднявшемуся из-за стола высокому и, видимо, очень сильному мужчине с красивым широким лицом, обрамленным вьющейся светлой бородкой.
– Подполковник погладил обросшую светлой бородкой челюсть.
Фигура молча потянула чёрный капюшон с головы – по плечам рассыпались золотистые кудри, открылось волевое, молодое лицо с тонким носом и щеками, покрытыми светлой бородкой.
– Ну что, всё в порядке? Воссоединение влюблённых состоялось? Рад за вас, – хитрая усмешка пряталась в его ухоженной светлой бородке.
Светлая бородка закрывала большую часть лица.
Светлая бородка подчёркивает выступающий подбородок.
Маленькая, светлая бородка обрамляла лицо мужчины.
И, хотя его козлиная светлая бородка не должна была бы так бить по моему самолюбию, я всерьёз рассердился.
Полицейский со светлой бородкой отодвинул её в сторону.
Опальный адмирал скривился, смуглое, слегка вытянутое, с холёной светлой бородкой и тонким аристократическим носом лицо его исказила гримаса страдания и гнева.
Незнакомец вздохнул, тонкие губы, проглядывавшие из-под его густой светлой бородки, чуть подёрнулись в улыбке.
Я кивнула, поглядывая на его длинные пальцы, которые утопали в кривой светлой бородке.
Длинный тонкий нос, подбородок изящно обрамлен светлой бородкой.
Девушка невольно улыбнулась, разглядывая его благообразную светлую бородку, крупной вязки коричневую жилетку с большим вырезом, почти новые, но подсевшие, или неудачно приобретённые коротковатые джинсы и потёртые замшевые ботинки на высокой тракторной подошве, больше подходившие к экипировке пешего туриста.
В момент, когда я не сосредоточена на своём подопечном, я поневоле обращаю особенное внимание на тех, кого встречаю на улице: так и извозчик этот особенно мне запомнился – молодой, с чистым свежим лицом, едва растущей светлой бородкой и слегка косящими глазами.
– Рад слышать, – закивал правитель, потирая ладонью светлую бородку.
Парень показался ей статным и красивым, и даже шрам на щеке, полуприкрытый небольшой светлой бородкой, его не портил.
– Ага, – кивнул славянин и погладил короткую светлую бородку.
Зеленоглазый вьюнош с небольшой светлой бородкой и усами в одеждах похожих на те, что были на человеке возле трона, только орнаменты строже.
И когда в какой-то момент та повернулась к нему в профиль, вокруг её головы появилось прозрачное, будто нарисованное воздухом изображение мужского лица с характерным выразительным носом и курчавой светлой бородкой.
Аббата и человека с аккуратно подстриженной светлой бородкой в кепи с позументами разделял прилавок, покрытый стеклянной доской.
У него светлые волосы, довольно длинные и жирные, из-за чего часто выглядят грязными, а ещё он отрастил короткую светлую бородку, как у какой-нибудь шведской поп-звезды времён “Боврила”.
Волосы, брови, прямые усы и маленькая аккуратная светлая бородка.
Довольно рослый, худощавый, с продолговатым лицом, небольшими светлыми, с лёгкой рыжиной усами, не достигавшими маленькой светлой бородки, опушившей подбородок.
Жилистый мужик с простым, совершенно не запоминающимся лицом, обрамленным небольшой светлой бородкой, широко улыбнулся.
Грубоватое его лицо понизу курчавилось жидкой светлой бородкой, а белокурые, коротко остриженные волосы, должно быть, никогда не знали гребня.
Его светлая бородка клинышком носит следы той же тщательной, любовной отделки, которую знатоки ценили в его мастерских изображениях купающихся нимф и неизвестного звания голых девиц, предающихся мечтательности у ручья, кокетливо подкорчивши под себя левую ножку.
Лицо у человечка было невзрачное, безбровое, белёсое; светлые редкие волосы торчали на голове и по щекам переходили в редкую светлую бородку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлая бородка»

  • Самгин окончательно почувствовал себя участником важнейшего исторического события, — именно участником, а не свидетелем, — после сцены, внезапно разыгравшейся у входа в Дворянскую улицу. Откуда-то сбоку в основную массу толпы влилась небольшая группа, человек сто молодежи, впереди шел остролицый человек со светлой бородкой и скромно одетая женщина, похожая на учительницу; человек с бородкой вдруг как-то непонятно разогнулся, вырос и взмахнул красным флагом на коротенькой палке.
  • Иногда вместо Наташи являлся из города Николай Иванович, человек в очках, с маленькой светлой бородкой, уроженец какой-то дальней губернии, — он говорил особенным — на «о» — говорком.
  • Тонкий, он двигался свободно, не торопясь, а в голосе у него звучало что-то важное, не сливавшееся с его светлой бородкой и острым черепом. Лицо у него было маленькое, худое, скромное, глаза большие, карие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «бородка»

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «бородка»

БОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Уменьш. к борода; небольшая борода.

Все значения слова «бородка»

Синонимы к словосочетанию «светлая бородка»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «бородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я