Предложения со словосочетанием «свершившееся событие»

– Благодаря внезапным ударам по базам пятого флота противник получил тактическое превосходство в районе боевого столкновения, заставил нас действовать по факту свершившихся событий, а не на опережение...
Она – неразрывная цепь свершившихся событий, объективно существующих причин и следствий…
Избегайте ситуаций, в которых образ может проявить себя в виде свершившихся событий.
Однако многие и не подозревали об истинной сути свершившегося события.
Возьмите в качестве аргумента свершившиеся события, статистические данные, подтверждённые исследования, исторические факты, принятые законы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проблесковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне как адвокату ежедневно поступает большое количество запросов на проведение юридических консультаций по факту уже каких-то свершившихся событий для поиска их наилучшего, с юридической точки зрения, разрешения.
Генеральное историческое сознание («национальное самосознание») после свершившегося события становится иным.
Если бы все нынешние события являлись результатом свершившихся событий прошлого, то человечество могло бы прожить в мире и гармонии всего одну жизнь, а затем без труда перейти на высший духовный план бытия.
При заданном значении аргумента или события надо было отыскать значение функции или вероятность свершившегося события, что в данном случае одно и то же.
Просто мы не знаем, как заставить стрелки крутиться в обратном направлении, отменяя уже свершившиеся события человеческой жизни.
А в случае опоздания и вся эта поездка, возможно, теряла бы смысл, потому что повернуть свершившееся событие вспять – то же самое, что пытаться реку заставить идти против течения.
Но доверяясь интуиции, сопоставляя ранее свершившиеся события, анализируя свою жизнь, можно увидеть свет сквозь тьму невежества.
Я опрометчиво решила, что кости описали свершившиеся события, а они, как и положено, намекнули на будущие.
Тревожные, подверженные стрессу люди зачастую решают, что некое свершившееся событие таит в себе угрозу, трудности или нечто мучительное и что у них нет средств, чтобы ему противостоять.
Когда совпадают 21 вычисленная дата и 21 задокументированная дата свершившихся событий, то о случайности уже нет разговора.
Если сознание определяет мотивацию народа, это значит, свершившимся событиям альтернативы не было.
Скажем мягче – «умирает» (принципиально свершившееся событие реально растянуто во времени).
Она уже считала завтрашний день свершившимся событием и покорённой вершиной.
Это и прямые материальные остатки прошедших эпох, и «отражённые» свидетельства свершившихся событий.
Королева вся отдалась радости свершившегося события и была даже довольна тем, что супруг оставил её в покое со своей опостылевшей любовью.
Все замерли в ожидании – кого пришлют на эту должность? Знали, что после свершившихся событий ждать долго не придётся.
Они, в полной мере, осознали всю грандиозность свершившегося события.
Все эти слова были сказаны ещё до начала становления российского флота и уже в будущем будут опровергнуты свершившимися событиями.
Но в то же время не было цели загрузить данный труд многочисленными, порой надменными, доказательными базами свершившихся событий.
Даже время течёт по-разному – ускоряется, замедляется, поворачивает вспять, возвращая однажды свершившиеся события и ситуации.
Люди той эпохи вспоминают, что народ не организовывали для проявления восторга по поводу свершившегося события два раза.
Теперь им предстояло отметить свершившееся событие.
– Думаю, что нет смысла обсуждать наш провал, ведь он уже является свершившимся событием и его не изменить.
Тогда было высшим шиком назвать своё чадо в честь свершившегося события освобождения простого народа от дворянства да купечества.
Он беспорядочно хватался то за одно, то за другое, по ходу додумывая недостающие, но необходимые для полноты картины, звенья и, как это часто бывает, дополняя некогда свершившиеся события никогда не существовавшими деталями и даже ложными мотивациями – ведь, как нам того ни хочется, довольно часто наши воспоминания, подверженные аберрации памяти, являются лишь фантазиями о прошлом; неизменной пребывает лишь царапина на сердце, всё остальное – досужий вымысел.
В арамейском языке настоящее определяется как производная свершившегося события.
Несмотря на всю простоту свершившегося события, чувство было необычайное.
Рядовые десантники воспринимали свершившееся событие как позитивный знак.
Свершившееся событие имеет и другой обязательный признак – точка разделения жизненного устройства или судьбы, спроецированная на течение времени; точка разделения на «до» и «после».
Это всего лишь сухая констатация свершившегося события.
Проснувшись, человек выходит из себя, просто и обычно, закрывая за собой дверь свершившегося события.
Как благодаря кошачьей живучести молодого тела ей удалось в тот же день вернуться домой, избежав тем самым неприятной огласки свершившегося события.
Есть множество свидетельств того, что человек, внимание – способен видеть давно свершившиеся события.
Сейчас она говорила будто о пустяковом свершившемся событии – облокотившись о подоконник, поливая при этом самый колючий кактус из всей своей суккулентной коллекции.
Даются некие, уже вполне свершившиеся события: «Мне задрали руки – мне забили рот».
Возбуждённые торгами девушки активно обсуждали свершившееся событие между собой, а их родственники обменивались понимающими взглядами с представителями старшего поколения.
Создаются причина и следствие путём оглашения некоего предсказания или его интерпретации в нужном смысле, а потом свершившееся событие, которое тоже проходит под руководством, подгоняется под это предсказание.
Сегодняшний сон ясно говорил о необратимости свершившихся событий.
Эта система сохраняет традиционные финансовые параметры, которые отражают исторический аспект уже свершившихся событий.
Представляйте, что пожелаете, после выпейте воду, получая при этом настоящее удовольствие, как будто то, что вы представляли – это неоспоримый факт или уже свершившееся событие, которое не может не радовать.
Женщина должна доверять мужчине принимать решения в реальном мире и на основании уже свершившихся событий, снова исследуя тонкий мир, давать мужчине прогноз для принятия новых решений.
Прочувствуйте весь этот кошмар в своей голове и в теле, понаблюдайте внимательно за ощущениями, проживите это максимально: плачьте, кричите, прыгайте, если хочется, проживайте, пока не появится принятие этой ситуации как факта свершившихся событий.
Третий уровень – конкретные социологические исследования устанавливают и обобщают социальные факты с помощью прямой или косвенной регистрации каких-то свершившихся событий.

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «свершившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «свершившийся»

1. прич. прош. вр. от свершиться

Все значения слова «свершившийся»

Синонимы к слову «свершившийся»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я