Предложения со словосочетанием «сверхъестественный дар»

– Но даже если бы и был, для разгадки таковых сверхъестественного дара вовсе не требуется.
Она знала, что обладает сверхъестественным даром находить потерянные вещи, но не верила, что это имеет какое-то значение.
Он словно обладает каким-то сверхъестественным даром ставить меня в неловкое положение и лишать последних капель самообладания.
Но если у вас нет сверхъестественного дара предвидения, то вы вряд ли можете сказать наверняка, какие знания потребуются вам даже через неделю – не говоря уж о годах и десятилетиях.
Такой человек непременно должен быть наделён сверхъестественным даром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исписываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые сюжеты такого жанра несказочной прозы, как быличка, имеющей бытовое будничное исполнение и не требующей особого сказительского мастерства, также посвящены свадьбе: как правило, поначалу неудачной, но затем с помощью вмешательства обладающего особым сверхъестественным даром человека успешно завершённой.
Например, они владели телекинезом, левитацией, ясновидением или любым другим, самым невероятным сверхъестественным даром.
И в самом деле, в прежние времена тот круг людей, которых называют читающей публикой, так и воспринимали писателя, как существо, наделённое необыкновенным и даже сверхъестественным даром проникать в душу человека, понимать его стремления, переживания, страдания, тайные побуждения и всё такое.
Ей бы это помогло быть идеальной матерью и угадывать желания дочери, которой, кстати, и без сверхъестественного дара удавалось угодить матери.
Коих великих, несомненно, и озвучивает гигабайтами мудрое издательство, опираясь на своих тестующих, обладателей чудесного, сверхъестественного дара влёт отсеивать писателей высшего сорта от недостойного мусора.
Религия выступает как священный сверхъестественный дар человеку.
Монтанисты утверждали, что они обладают сверхъестественными дарами апостолов, которые якобы были возобновлены в их среде.
Неприятные типы обладают сверхъестественным даром узнавать всё и вся.
У учеников нет сверхъестественного дара, но отобраны лучшие из лучших, и они преданно занимаются и ждут своего часа.
Дальше выяснилось то, что каждый колдун или ведьма обязательно обладали каким-либо сверхъестественным даром, будь то умение видеть призраков, читать ауры простых смертных, прорицать судьбу.
Если люди почувствуют, что для неё существуют какие-то естественные нормы, определяемые возрастом или социальным статусом, то перестанут уважать в ней носительницу сверхъестественного дара.
– Не беспокойтесь – это не ведьмы и колдуны, а замечательные природные лекари, обладающие невероятным сверхъестественным даром целительства.
Теперь у меня не осталось никаких сомнений: либо у меня появился сверхъестественный дар, либо меня преследуют галлюцинации.
Всё это могло быть так красиво. В параллельном мире, где я не попала в этот город и не обладала странным сверхъестественным даром.
Поэтому многие проявившие такие сверхъестественные дары уходили в подполье, прятались.
Ибо если душа не уврачуется от порока и не будет приведена в естественное здравие, в каком создана, чтобы родиться от духовного здравия, человеку невозможно вожделевать сверхъестественных даров духа, потому что душа, пока болезнует страстями, не ощущает чувством своим духовного и не умеет вожделевать оного, вожделевает же только по слуху ушей и по писаниям.
Он вспомнил детство: как брал из школьной библиотеки книжку по колористике (которую так и не вернул), как записывал первые свои мысли по поводу промелькнувшего сверхъестественного дара.
Бледнолицый король обладал сверхъестественным даром: он умел управлять другими людьми.
Обладала каким-то сверхъестественным даром.
Эта книга лишь отчасти о сверхъестественном даре человека, отдавшего душу слову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхъестественный дар»

  • В грехопадении человек теряет именно эти сверхъестественные дары, но, как существо естественное, он остается сравнительно мало поврежденным.
  • Согласно католической антропологии человек сотворен естественным существом, лишенным сверхъестественных даров созерцания Бога и общения с Богом, и лишь отдельным актом благодати ему сообщены сверхъестественные дары.
  • Чтобы знать все,нет никакой необходимости во вмешательстве каких-либо сверхъестественных или волшебных сил. Достаточно иметь острый слух, воспособляемый не менее острым зрением, — и ничего больше. В Западной Европе давно уже с успехом пользуются этими драгоценными орудиями, а по примеру Европы, и в Америке. У нас же, при чрезвычайной простоте устройства наших жилищ, было бы даже непростительно пренебречь сими дарами природы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверхъестественный»

  • СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «дар»

  • ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАР

Афоризмы русских писателей со словом «дар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхъестественный»

СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы.

Все значения слова «сверхъестественный»

Значение слова «дар»

ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение.

Все значения слова «дар»

Синонимы к словосочетанию «сверхъестественный дар»

Ассоциации к слову «сверхъестественное»

Ассоциации к слову «дар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я