Предложения со словосочетанием «сверхъестественные твари»

Его тело может вытерпеть силу даже самых жутких сверхъестественных тварей.
Может, это не сверхъестественная тварь, а просто пугающий тип?
Насколько бы разумными ни казались сверхъестественные твари, они обычно были куда проще людей, почти примитивны, как дикие звери или силы природы.
Опасался я вовсе не сверхъестественных тварей, таящихся во тьме.
И против бесчинствующих здесь сверхъестественных тварей, и против назойливых типов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акосмизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем, кто хочет убить дракона, получить в награду королевскую корону, а по дороге расправиться с двумя-тремя ордами злобных сверхъестественных тварей.
Четыре пластины с магическими силами были переплавлены в одну, которая открывалась только в обратном направлении – чтобы отправлять гуляющих по земле демонов и прочих сверхъестественных тварей восвояси.
Просто большие города с их броуновским движением машин, людей и сверхъестественных тварей были слишком непредсказуемыми.
Помимо прямой охоты на вампиров, Братство искателей занималось поиском артефактов и рецептов, способных помочь людям в их святой миссии по избавлению от разного рода сверхъестественных тварей.
Так в её жизни появился охотник на сверхъестественных тварей.
Хотя заметно было, что хозяин дома одинокий мужчина, которому не помешало бы почаще инспектировать кухню, но тот едва ли имел для этого достаточно времени – должен же кто-то избавлять окрестности от всяких сверхъестественных тварей.
Сверхъестественные твари, по крайней мере человекоподобные, не чурались современных технологий, так что можно было наткнуться на детекторы движения или даже на взрывчатку, призванную сработать, если кто-то подойдёт слишком близко.
Старейшины же не знали легенд и сказаний, связанных с останками сверхъестественной твари, кроме тех, в которых они упоминались, как лежащие там изначально.
Как вампир из фильма, или демон, или ещё какая-нибудь сверхъестественная тварь.

Значение слова «сверхъестественный»

  • СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «тварь»

  • ТВАРЬ, -и, ж. 1. Устар. и прост. Живое существо. Твари земные. Бессловесные твари (животные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тварь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхъестественный»

СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы.

Все значения слова «сверхъестественный»

Значение слова «тварь»

ТВАРЬ, -и, ж. 1. Устар. и прост. Живое существо. Твари земные. Бессловесные твари (животные).

Все значения слова «тварь»

Синонимы к слову «сверхъестественный»

Синонимы к слову «тварь»

Ассоциации к слову «сверхъестественное»

Ассоциации к слову «тварь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я