Предложения со словосочетанием «сверхъестественные события»

Многие хотят быть суперменами, потому что у этого героя есть особые способности, но только в фильмах и книгах супергерои получают что-то особенное по праву рождения или в результате какого-то сверхъестественного события.
Сказки и мифы разных народов рассказывают нам о различных сверхъестественных событиях, многие из которых никак не соотносятся с реальными историческими и научными фактами.
В старинных легендах его называли багровой тьмой, он считался предвестником каких-то жутких сверхъестественных событий.
Стало ясно, что мы приблизились к самому центру сверхъестественных событий.
Может, потому, что в романе столько сверхъестественных событий, а она только от одного впала в ступор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда его работа активизируется до определённого предела, появляется прозрение, и человек становится свидетелем и участником какого-либо сверхъестественного события.
С развитием интернета каждое необъяснимое или сверхъестественное событие быстро становится достоянием общественности.
Здесь находится вход в параллельную реальность, где происходят сверхъестественные события.
Тех, которые очень хотели вернуть свой привычный, без странных поступков и сверхъестественных событий уютный мир.
Поэтому любому сверхъестественному событию находится вполне логичное объяснение: взрыв парового котла, замыкание цепей, изношенность деталей.
За считанные минуты силовики оцепили район, были направлены профессионалы, которые занимались сверхъестественными событиями.
Здесь часто наблюдаются светящиеся шары, странные звуки и прочие признаки сверхъестественных событий.
Её будущее величие предвещали сверхъестественные события.
И хотя она понимала, что эти сверхъестественные события определят её дальнейшую жизнь, можно сказать, уже определили, она не имела чёткого представления о том, что должна делать.
И переводили разговор на невероятные сверхъестественные события, происходившие в своё время в нашем городе.
Человек находился в отрешённом состоянии. Его душа уже не имела сил противиться напору сверхъестественных событий, не поддающихся людскому пониманию.
Он раньше считал себя закоренелым атеистом, и хотя теперь его жизненный опыт существенно обогатился по части сверхъестественных событий, всё ещё цеплялся за старые морально-нравственные ориентиры.
Всё что говорило божество и всё, что культ говорит от его имени всегда имеет особую ценность именно потому, что было подтверждено сверхъестественными событиями и явлениями.
Всё началось с необъяснимых, сверхъестественных событий прошлого.
Он ощутил холод, всегда предвещающий явление неких дурных сверхъестественных событий.
Расписные ангелочки на чашке благостно улыбались и наивно не предвещали сего дня сверхъестественных событий.
Сверхъестественные события очень резко влились в нашу жизнь, и я боялась того, что вскоре нынешние проблемы покажутся нам «мелкими пешками», когда в игру войдут «дамки».
На улице перед крыльцом всё ещё стояла возбуждённая толпа верующих и громко обсуждала сверхъестественное событие этого утра.
Это лишь вера, эмпирические наблюдения, которые указывают на некоторые мистические сверхъестественные события в моей жизни.
Жизнь возникла в результате какого-то сверхъестественного события в прошлом.
Причём перед этими заявлениями нередко происходили сверхъестественные события, часто приписываемые современниками чудесам.
Согласитесь, если бы вы невольно оказались в центре сверхъестественных событий и увидели бы то, что другие не видят, то вы бы точно начали смотреть на мир другими глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхъестественные события»

  • Я хотя с Прасковьей не согласился, однако пошел домой. А бешеную собаку на следующий день гарнизонный солдат из ружья застрелил. И, стало быть, уж ей такой был предел положон: в первый раз отродясь солдат-то из ружья выпалил, хоть и медаль имел за двенадцатый год. Так вот какое со мной произошло сверхъестественное событие.
  • С одной стороны, рассуждение показывает, что выражение воли человека — его словà суть только часть общей деятельности, выражающейся в событии, как, например, в войне или революции; и потому без признания непонятной, сверхъестественной силы — чуда, нельзя допустить, чтобы словà могли быть непосредственною причиной движения миллионов; с другой стороны, если даже допустить, что словà могут быть причиной события, то история показывает, что выражения воли исторических лиц во многих случаях не производят никакого действия, т. е., что приказания их часто не только не исполняются, но что иногда происходит даже совершенно обратное тому, что ими приказано.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверхъестественный»

  • СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхъестественный»

СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы.

Все значения слова «сверхъестественный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «сверхъестественные события»

Ассоциации к слову «сверхъестественное»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я