Предложения со словосочетанием «сверхчувственное восприятие»

Женщина обрела способность сверхчувственного восприятия. Такого на моих сеансах – а я только-только начал практиковать постоянно – ещё не было!
Под этим термином обычно понимают человека, обладающего сверхчувственным восприятием биополя.
Культивирование сверхчувственного восприятия является неотъемлемой частью высоких форм йоги.
Мир сверхчувственного восприятия стал для неё реальностью.
Феномены сверхчувственного восприятия разнообразны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ялбот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему не предположить, что необыкновенные способности, которые проявляются в состоянии изменённого сознания: обострённое сверхчувственное восприятие, яснослышание, телепатия и прочие феномены, не являлись обычными для человека далёкой эпохи, когда преобладали первобытные, животные инстинкты.
Моим глазам (?) и сверхчувственному восприятию предстала удивительная картина живого, красочно-сказочного мира.
Вы оба щедро наделены сверхчувственным восприятием, легко проникаете в тайны оккультных наук.
Они использовали их, чтобы связаться со своими богами, с другими измерениями действительности и с силами природы, а также для исцеления, для развития сверхчувственного восприятия и для художественного вдохновения.
Они поэтому и помыслить не могли о том, что тема сверхчувственного восприятия может рассматриваться сколь угодно серьёзно и тем более использоваться кем-либо на практике.
Но, по крайней мере, установлено, что вновь открытым тонким органам сверхчувственного восприятия действительно доступны те явления физического мира, которые ускользают от телесных органов чувств.
Я открыл для себя тему сверхчувственного восприятия совершенно случайно.
Биолокация принадлежит к методам сверхчувственного восприятия человека.
Сходная тема прослеживается во всей мистической литературе, где говорится об опыте сверхчувственного восприятия, лежащего за пределами понятий и ощущений.
Думаю, что благодаря моему опыту работы в области сверхчувственного восприятия моё сознание и подсознание пришли к консенсусу о том, что оно существует и его надо воспринимать серьёзно.
К другим разновидностям сверхчувственного восприятия можно отнести ясновидение прошлого, ясновидение будущего, яснослышание, психометрию.
Но потом получилось так, что меня увлекла волна изучения сверхчувственного восприятия.
Сверхчувственное восприятие достигается посредством осознанности – понимания проистекающих процессов не по форме, а по сути.
На алтаре цифры могут служить янтрами – геометрическими диаграммами для концентрации и пробуждения сверхчувственного восприятия.
Другим средством постижения выступает религия как способ сверхчувственного восприятия мира.
Практика медитации обеспечивает фундамент, на котором можно строить навыки сверхчувственного восприятия, и это очень личный подход к их развитию.
Дело в том, что психологи, с которыми я пытался обсуждать эту тему были настроены очень скептически, мне казалось, что их даже пугало моё увлечение сверхчувственным восприятием, в которое они не верили.
Это не случайно, так как в подсознании, собственно, и коренятся истоки сверхчувственного восприятия.
Ну а нам остаётся лишь добавить, что, кроме всего, о чём говорилось выше, сверхчувственное восприятие различается также и по степени силы того, кто является обладателем дара.
По результатам оценки деятельности научных учреждений, работавших по данной программе, ЦРУ заключило, что хотя в лабораторных условиях получаются статистически значимые результаты, но реальных случаев, когда с помощью сверхчувственного восприятия была получена какая-либо значимая информация в разведывательных операциях, увы, не было [59].
Люди, пережившие состояние клинической смерти, так же могут обладать сверхчувственным восприятием и различными сверхвозможностями.
Сверхчувствительность, сенситив – это один из видов сверхчувственного восприятия, позволяет видеть в пространстве невидимые большинству из нас потенциальные возможности, способные раскрыть тайну, смысл и значении ситуации, как прошлой, настоящей так и будущей.
Разумеется он сообщил, что согласно козыревской теории, внутри зеркального помещения изменялась плотность времени, возможно, это и влияло на обострение сверхчувственного восприятия.
Единственное, что мне удалось уяснить после ночного бдения, так это то, что мои странности относятся к категории сверхчувственного восприятия окружающего мира или колдовства.
Это один из примеров сверхчувственного восприятия, когда развитие органов чувств достигает такой степени, что открывается возможность чувствовать то, что недоступно обычному восприятию – например, видеть на расстоянии, действительно видеть, физически видеть на расстоянии, видеть сквозь стены.
Сравнение оригинала с воспроизведением в громадном большинстве случаев давало отрицательные результаты, и лишь в редких случаях замечались намёки на отдалённое сходство, которое с большой натяжкой можно было приписывать сверхчувственному восприятию.
Такое предуведомление нахожу оправданным, учитывая, какие условия скептики, порой, создают, используя преувеличенный авторитет звания «скептик» и высказывая непримиримую позицию в адрес людей со сверхчувственным восприятием энергетических взаимодействий.
Я поспешно сбросил дальность сверхчувственного восприятия.
Двойник оставался открытым для обычного общения и был закрыт во всех диапазонах сверхчувственного восприятия.
Но всё это было на самом деле фоном его жизни; основой же её было то, что он с самого детства обладал даром ясновидения и вообще сверхчувственными восприятиями.
Поэтому он, изучая естествознание, проникал в свои сверхчувственные восприятия логическим мышлением, чтобы понять их (а в дальнейшем чтобы донести свои познания до земного плана).
Уже то, что двумя своими глазами мы не видим энергетические поля вокруг своего тела, а люди со сверхчувственным восприятием света, так называемые "экстрасенсы" или "видящие" видят, говорит о том, что частоты волн, на которых вибрируют эти энергии, выходят за пределы узкого диапазона спектра волн, воспринимаемого обычным нашим зрительным устройством.
Основываясь на знании связей между происхождением и непрерывностью, вы найдёте мост на другой берег, силу для преодоления грани чувственно видимого мира к новому измерению сверхчувственного восприятия.
Благодаря сверхчувственному восприятию обеспечивает реакции на ещё нераспознанные мозгом ситуации: «Как знал, что не стоит этого делать».
Это самостоятельная форма познания, как бы особый род сверхчувственного восприятия.
Но для этого нужно в достаточной мере развить в себе качества сверхчувственного восприятия в области ясновидения, яснослышания, ясночувствования и предвидения.
Благодаря такой необычной схожести информации сверхчувственного восприятия и «фрейдовского» бессознательного, методы получения информации о будущем способны обрести свою новую научную основу в теории психоанализа.
По поводу практически лишь одного вопроса многие учёные сходятся во мнении: в сверхчувственном восприятии задействовано так называемое астральное зрение.
Что-то вроде канала прямой-обратной связи и люди с развитым сверхчувственным восприятием могут эту голограмму просканировать и вытянуть необходимую информацию.
Ну, разве что более мощной энергетикой и лучшей способностью к концентрации, а ещё, что, впрочем, присутствует далеко не у всех представителей данного племени, возможностью сверхчувственного восприятия (например, чтения мыслей, видения через стену, предсказания будущего).
Могу сказать, что автор письма имеет открытое сознание, то есть обладает даром сверхчувственного восприятия.
Психоэнергетическая сфера человека– это материальное образование, поддерживаемое особыми тонкоматериальными энергетическими субстанциями, косвенно или прямо проявляющимися как в известных современной науке видах взаимодействий (электромагнитных, гравитационных, тепловых и т. п.), так и в не регистрируемых современными техническими средствами, но выявляемых методами сверхчувственного восприятия, особенно при расширенных состояниях сознания.
– В том числе феномен ясновидения, да. В околонаучных кругах это принято называть сверхчувственным восприятием.
Только с помощью сверхчувственного восприятия возможно проникнуть за видимую часть фасадов окружающего мира.
Уже довольно многие ведлы научились телепатии, и похоже, что такая форма сверхчувственного восприятия будет развиваться и дальше.

Значение слова «восприятие»

Значение слова «сверхчувственный»

  • СВЕРХЧУ'ВСТВЕННЫЙ, ая, ое (филос.). В идеалистической философии — находящийся за пределами чувственного восприятия, познания. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СВЕРХЧУВСТВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «сверхчувственный»

СВЕРХЧУ'ВСТВЕННЫЙ, ая, ое (филос.). В идеалистической философии — находящийся за пределами чувственного восприятия, познания.

Все значения слова «сверхчувственный»

Синонимы к словосочетанию «сверхчувственное восприятие»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я