Предложения со словосочетанием «сверхмощное оружие»

Так как я стала управляющей бывшей империи, то теперь у меня будет допуск к секретным лабораториям, и мы сможем использовать их потенциал для разработки сверхмощного оружия против насекомых.
Мы живём в эпоху высоких скоростей, технических достижений, освоения космоса, изобретения сверхмощного оружия, стремительных перемен в технологиях, экономике, обществе и личной жизни.
Как бы там ни было, но между этими очагами божественных цивилизаций вспыхнула братоубийственная война с применением сверхмощного оружия.
Новейшие открытия историков доказывают, что десятки веков назад русичи уже обладали сверхмощным оружием и технологиями, которые опережают даже современное время!
Я не изобретатель сверхмощного оружия, не дипломат, решающий сложные проблемы, не химик, открывающий непреодолимой силы газы или яды…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многозарядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скептически настроенные исследователи пророчат появление сверхмощного оружия, которое непоправимо повредит экологию планеты и околопланетного пространства.
Кроме того, их создают и восстанавливают тысячами, и чтобы полностью их убить, надо использовать сверхмощное оружие, от которого и мы можем погибнуть.
Разработки нового сверхмощного оружия прекратились.
Все эти работы были похожи на простые академические будни, чем на безумную гонку с целью создания сверхмощного оружия.
Видение изобретение какого-то сверхмощного оружия светочами или людьми управляемыми под руководством злых помыслов.
Бытовало мнение, что древние асы использовали против асур какое-то сверхмощное оружие, последствия применения которого оказались настолько катастрофичными, что все данные о нём засекретили, а потом и вовсе забыли.
– Похоже на то, что плохие парни скоро будут обладать сверхмощным оружием массового поражения без негативного влияния на атмосферу.
Большинство власть имущих считали, что надо, как можно быстрее, создать сверхмощное оружие.
Ты платишь учёным, чтоб они разработали сверхмощное оружие.
Есть и научные доказательства, что поверхность земли, а значит, и древнее земное человечество, подвергались бомбардировке сверхмощным оружием неизвестной природы.
Желание найти панацею не в делении атомного ядра, а уже в его синтезе, заложив этот процесс в создание водородной бомбы как сверхмощного оружия свободного человечества, растаяла ещё быстрее, чем четырёхлетняя атомная монополия распада ядра.
Именно осознанность является сверхмощным оружием против стереотипного мышления, цепочки жизненных проблем и неудач, а именно, ущербных когнитивных карт благодаря которым мы впадаем в так называемое «забвение бытия», находимся в модусе неосознанной жизни.
Да и как могло быть иначе, если элита доисторического человечества имела сверхмощное оружие и пользовалась летательными аппаратами – виманами, перемещающимися в пространстве на принципах антигравитации?
Тогда сверхмощное оружие жаберов будет бить по комарам.
Мы создали огромное количество сверхмощного оружия и находимся на пороге конца света.
Сверхмощное оружие вселяло некую уверенность в завтрашнем, да и сегодняшнем дне.
Именно она заставляет всех вооружаться, создавать армии, сверхмощные оружия смерти.
Научный центр, где проводились эти исследования, был уничтожен американцами прямым ударом сверхмощного оружия.
Не будут же так запросто на свалку выбрасывать остатки сверхмощного оружия.
Явный минус подобной тактики – это время, которое необходимо на зарядку батарей сверхмощного оружия после межпространственного перехода.
Эти технологии могут вовсе уничтожить человечество применением сверхмощного оружия, генетическими экспериментами или отравляющими веществами.
Бывало, ещё появлялся новый вирус особенно заразный, или изобреталось новое сверхмощное оружие массового уничтожения, после применения которого, шансов выжить не оставалось даже у планеты.
Их цель была создание сверхмощного оружия, что-то типа ядерного оружия в ваше время.
В чём может быть причина, мы стали свидетелями применения какого-то сверхмощного оружия?
Создадут сверхмощное оружие, получат доступ к орбитальным станциям или чему там…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхмощное оружие»

  • Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло.
  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оружие»

Значение слова «сверхмощный»

  • СВЕРХМО'ЩНЫЙ, ая, ое (тех.). Обладающий очень большой мощностью, превышающей обычную. С. паровоз. С. двигатель. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СВЕРХМОЩНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сверхмощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Значение слова «сверхмощный»

СВЕРХМО'ЩНЫЙ, ая, ое (тех.). Обладающий очень большой мощностью, превышающей обычную. С. паровоз. С. двигатель.

Все значения слова «сверхмощный»

Синонимы к словосочетанию «сверхмощное оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я