Предложения со словосочетанием «сверхвысокие частоты»

Средства связи в то время ещё оставались достаточно примитивными и отнюдь не надёжными, передатчики работали на средних и высоких частотах, а сверхвысокие частоты почти не использовались в море – на мачтах всё ещё продолжали гореть сигнальные лампы.
Ведь направленный луч сверхвысокой частоты может превратить в пустыню территорию радиусом несколько километров.
Но чтобы принести полезный сигнал, на эту сверхвысокую частоту подгружали ещё и низкочастотный сигнал, то есть наш разговор, речь.
К аэростату крепилась большая конструкция, что могла генерировать электромагнитные волны сверхвысоких частот.
Эта сфера, имея просто колоссальный размер и массу удерживает все галактики, а создавая просто ужасающее электрическое поле сверхвысокой частоты и мощности, удерживает галактики словно прочнейшими нитками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиджинизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из источников неблагоприятного воздействия на организм человека является излучение сверхвысоких частот (СВЧ), или так называемое микроволновое излучение.
Когда вакуум на один кубический сантиметр имеет меньше всего высокоэнергичных ячеек с сверхвысокой частотой колебаний.
Ох уж это подсознание, особенно когда его каждый день возбуждают токами сверхвысокой частоты, даже если отгораживаться от них защитными панелями…
С другой стороны, это поток фотонов, т.е. микроволн с определённым диапазоном сверхвысоких частот.
Всё то, что в предыдущем тексте и в этом тексте говорилось об электромагнитных излучениях (низкочастотное электрическое и магнитное поле; радиоволны сверхвысоких частот; инфракрасное излучение; оптическое излучение), то всё это относится к абсолютно чёрному телу, которое я конструктивно дополняю шаровой молнией, и этот «конструктор» является – светоносным телом человека, или «эфирным» телом «спрятанным» в материальном теле человека.
– Утку, к примеру, поджарить можно будет на электромагнитных волнах, используя сверхвысокие частоты.
– Изменение коэффициента сжатия неньютоновских жидкостей при воздействии ультразвука сверхвысоких частот.
Активное (сознание) со сверхвысокой частотой распознает и копирует вещи из непроявленной бесконечности, и эти копии, как пакеты информации, «появляются и исчезают», точнее, обновляются каждый импульс в голографической проекции.
При работе на сверхвысоких частотах оказывают влияние такие факторы, как: шероховатость поверхности, годовые кольца, направления распиловки пиломатериалов.
Кроме достаточно высокой цены, людей останавливали предубеждения об опасности использования сверхвысоких частот (СВЧ).
Ещё более короткие волны, на которых работают радары, и диапазон которых именуют сверхвысокими частотами, тоже не улетают теперь в безграничные просторы, успев передать полезную информацию только до горизонта.
После выключения генераторов сверхвысоких частот они в них застревали, попросту исчезая, или были вплавлены в железные части здания и стены.
Купола базилик, мечетей, имеющие форму правильного полушария, или шлемовидные купола греко-православных церквей, вытянутые параболы индуистских храмов, – всё это не что иное, как попытки, и, несомненно, весьма удачные попытки, работать с энергиями сверхвысоких частот.
Шаровидный двигатель генерировал сверхвысокие частоты, поэтому его, насколько можно, удалили от жилых отсеков.
Оружие электромагнитного импульса сверхвысокой частоты выводит из строя все электронные приборы.
Судя по всему, в таких местах возникают мощные электромагнитные аномалии сверхвысокой частоты.
Эта технология была похожа на звуковые вибрации сверхвысокой частоты, которая заставляла клетки живых существ возобновляться быстрее, тем самым любые раны заживали, разорванные сосуды приходили в норму, а гематомы естественным путём рассасывались без летального исхода.
Легче всего осуществить переход в систему отсчёта сверхвысоких частот.
Под воздействием фрагментарного лазерного нагрева и электромагнитного излучения сверхвысокой частоты металл доводится до состояния ионизированной плазмы.
Все элементарные частицы, из которых состоит вещественная материя, – это пространственные энергетические локализации электромагнитных волн на определенных сверхвысоких частотах.
И именно эта проблема побудила наших учёных перейти с метровых волн на исследование волн сверхвысокой частоты, которые способны практически вызывать те же самые последствия, что и метровые волны.
Используя управляемое электромагнитное поле сверхвысокой частоты нам удалось успешно переместить на 200 м. стальную поковку весом более 800 г.
– Световые волны сверхвысокой частоты; их энергия достаточно велика, чтобы можно было использовать массу света.
– Профессор поднял палец, привлекая внимание и, изменив тембр голоса и возвысив его до театральности, произнёс: – Если облучать это свечение токами сверхвысокой частоты, мы разгоняем частицы этого поля до сверхсветовой скорости.
На одном из таких занятий впервые в жизни мы убедились в материальности электромагнитного излучения сверхвысокой частоты и, причём, чисто случайно.
Собственное электромагнитное поле человека включает в себя низкочастотное электрическое и магнитное поля, радиоволны сверхвысоких частот, инфракрасное излучение (его измеряют тепловизором) и оптическое излучение.

Значение слова «частота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к словосочетанию «сверхвысокие частоты»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я