Предложения со словосочетанием «свернуть ещё раз»

Мы добрались до самого верха, почти до конца дороги, свернули ещё раз налево и, поднявшись по довольно круто забиравшему вверх проезду во дворе, остановились перед домом.
Затем свернул ещё раз и столкнулся с ситуацией, потребовавшей от водителя напряжения всех умственных сил.
Свет разгорался всё ярче. Дорога свернула ещё раз, и мы выбрались наружу у подножия гор. Впереди раскинулся лес, озарённый лучами утреннего солнца.
Как только мы миновали уродливое строение, дорожка резко свернула ещё раз влево, открыв вид на особняк.
– Ничего из того, что вам хотелось бы услышать, – тихо проговорила она. – У второго светофора поверните направо, затем через три квартала сверните ещё раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заслюнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом свернуть ещё раз.
Они пошли по коридору, в середине свернув ещё раз направо, и очутились перед большой двустворчатой дверью на противоположной стороне.
Потом машина свернула ещё раз, и дорога стала ещё хуже, с ямами и колдобинами.
Всё равно придётся свернуть ещё раз направо и ещё раз, чтобы всё-таки выйти к автобусной остановке.
Минут через пять свернули ещё раз, завод и пятиэтажки оказались сзади, впереди в темноте стоял берёзовый лес, сдавшейся ночи окончательно и до утра.
Тропка свернула ещё раз.
Рыкнувший движком броневик свернул ещё раз, выводя нас на куда более широкую улицу.
Покинув город, мы сначала ехали по более-менее нормальной дороге, даже когда свернули в лес, но потом карета свернула ещё раз
На втором этаже после четвёртого поворота налево и следующего поворота мимо моей комнаты направо, также пройти немного дальше и свернуть ещё раз налево, можно найти очень приличное заведение.
Лестница повернула углом вверх, затем свернула ещё раз.
Не задумываясь, метнулась за первый же угол, потом свернула ещё раз, пробралась через маленький лабиринт переулков и оказалась на улице, более напоминающей длинный и узкий коридор между высоких каменных стен, которые порою клонились друг к другу, точно хилые старцы.
Уточнив дорогу, мы прошли чуть дальше, и, свернув ещё раз налево, уткнулись в длинное одноэтажное здание, несколько обветшавшее от времени, но впрочем, вполне ухоженное и приятное глазу.
– Да, да, к нам! Ты пойдёшь по коридору направо, господин, затем свернёшь ещё раз направо…
Мы покинули площадь, завернули за ближайший угол, а затем свернули ещё раз в переулок между домами.
У булочной лавки я свернула влево, а там, миновав с дюжину огороженных высоким каменным забором домов, свернула ещё раз влево, в проулок, сэкономив себе массу времени.
Машина свернула ещё раз, меня качнуло, как ваньку-встаньку, в другую сторону, а машина остановилась перед подъездом.
Они прошли до конца эту плохо освещённую улочку и свернули в ещё менее освещённый переулок с деревянными покосившимися домами по сторонам грязной мостовой, неровно мощённой булыжником; потом свернули ещё раз и ещё раз, кривые улочки были пусты, ни один человек не встречался им на пути, за занавесками в подслеповатых оконцах светились разноцветные абажуры, временами доносилась приглушённая музыка, хоровое пение дурными голосами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свернуть ещё раз»

  • В ответ на это Чичиков свернул три блина вместе и, обмакнувши их в растопленное масло, отправил в рот, а губы и руки вытер салфеткой. Повторивши это раза три, он попросил хозяйку приказать заложить его бричку. Настасья Петровна тут же послала Фетинью, приказавши в то же время принести еще горячих блинов.
  • Роскошные волосы его были на этот раз еще более растрепаны; галстук свернут набок; на сюртуке недоставало трех пуговиц.
  • И все трое покинули площадь. Только что своротили они в переулок, как Балай распрощался с Антоном и, перемигнувшись еще раз с товарищем, исчез в толпе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свернуть»

  • СВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. свёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. свертывать). 1. (несов. также сворачивать). Скатать в трубку, в свиток. Свернуть ковер. Свернуть салфетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРНУТЬ

Значение слова «ещё»

Афоризмы русских писателей со словом «сворачивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свернуть»

СВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. свёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. свертывать). 1. (несов. также сворачивать). Скатать в трубку, в свиток. Свернуть ковер. Свернуть салфетку.

Все значения слова «свернуть»

Значение слова «ещё»

ЕЩЁ, нареч. 1. Дополнительно, вдобавок к тому же.

Все значения слова «ещё»

Синонимы к словосочетанию «свернуть ещё раз»

Ассоциации к слову «свернуть»

Ассоциации к слову «ещё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я