Предложения со словосочетанием «сверкающее лезвие»

Из основания скипетра с сухим щелчком вылетело длинное сверкающее лезвие.
Сверкающее лезвие топора манило, тянуло её к себе со страшной силой.
– Он сорвался на крик, когда у меня из-под пальто вдруг выскользнул меч и взмахнул сверкающим лезвием прямо перед его красным носом.
Сверкающее лезвие сверкающей полосой прошло через плечо вожака, руку сильно тряхнуло.
Узор на заледеневшем окне был похож на множество сверкающих лезвий сабель и кинжалов причудливой формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеправовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз – узкое сверкающее лезвие взлетает вверх на пару локтей, два – тонкие пальцы уверенно охватывают рукоять.
Он был весьма ловок в метании ножа и, желая напугать неуместного свидетеля, принялся кидать нож рядом с ним; сверкающее лезвие пролетало всё ближе и ближе от музыканта, но тот продолжал наигрывать нежную и жалобную мелодию.
Он указал на сверкающие лезвия мечей и сложил руки на груди.
В три прыжка она подлетела к доспехам, схватила топор и прижала острое сверкающее лезвие к его горлу. Если понадобится, она вырвет этот наглый голос из глотки.
Вертанулось в воздухе сверкающее лезвие, боевик успел среагировать, отпрянул, и нож вонзился по рукоять в его плечо.
Мои усталые руки опустились, и, вытирая со лба кровь и пот, я прищурилась, стараясь понять, кому принадлежит тонкое древко с двумя сверкающими лезвиями по краям.
Брадобрей накинул на присевшего мужчину полотенце и достал сверкающее лезвие.
Бритоголовый вытащил из-за пояса сверкающее лезвие не меньше тридцати сантиметров длиной.
Высокий человек захлопнул свою улыбку, словно сверкающее лезвие карманного ножа.
По сверкающему лезвию пробегали бирюзовые огни, проскальзывали молнии.
Жутковатый механизм, прикреплённый к стене, сверкающими лезвиями рубил на доске кусок говядины, а медная лопатка монотонно мешала фарш и отправляла куски на плиту.
Катана описала почти полный круг вокруг ручки и остановилась перпендикулярно земле, сбрасывая с тонкого сверкающего лезвия воображаемые капельки крови.
Упали они разом, и сверкающее лезвие ножа зазвенело по мостовой.
– Нужно просто провести ладонью? – спросил он и, не дожидаясь ответа, коснулся сверкающего лезвия. – Вот оно! Что же означают эти слова?
Я махнул рукой и с моих пальцев сорвались три сверкающих лезвия, проделав в манекене внушительные дыры.
И точно солнечный луч сверкающим лезвием полоснул серые тучи, взгляд его замер, вонзившись, как кинжал в малозольную плоть газеты.
Словно в ответ на неё чёрное небо за окном вспороло сверкающее лезвие молнии и, вслед за ней, воздух сотрясся от оглушающего громового раската.
На сверкающее лезвие клинка с тихим звоном опустилась пыль.
Они закручивались в спираль и стелились вдоль берега глубокого синего озера, отражаясь в его зеркале угрожающими остриями сверкающих лезвий льда.
Сверкающее лезвие замерло в воздухе, словно, ожидая свою новую жертву.
Да и воспитательницы ни за что бы не пустили их, маленьких, в эту тесную, хохочущую толпу, плывущую по кругу на сотнях сверкающих лезвий.
Человек взмахнул ключом, призывая чёрный густой дым, из которого соткался веер острых сверкающих лезвий оттенка чистого оникса.
Красный луч отбросил назад тех, кто был ближе к краю, за исключением тех, кто был поражён его ледяной вспышкой и упал, как мешок, на улицу, где роботы со сверкающими лезвиями набросились на них.
Единственный в коллективе мужчина держал в руке внушительного вида предмет, с удивительно сверкающим лезвием.
Пронзённое парой сверкающий лезвий, оно рухнуло, окрасив траву своей чёрной густой кровью.
Разбойники таскали женщин за волосы и прилюдно порочили их на глазах у всей деревни, а тех, кто пытался заступиться за них, тут же жестоко убивали, рассекая им плоть сверкающим лезвием меча.
Девушка вытянула сверкающее лезвие из ножен.
Бешено вращаясь из левой стены выныривает зазубренное сверкающее лезвие в человеческий рост, из правой появляется такое же встречаясь с ним посередине.
Он издал чудесный звук, и из рукоятки выскочило широкое сверкающее лезвие.
Донёсся сбивчивый и угрожающий лязг стали – юноша без всяческих церемоний обнажил свой меч, и его сверкающее лезвие блеснуло в редких лучах тусклого солнца.
Я сглотнула, увидев сверкающее лезвие.
Холодным сверкающим лезвием лёд со страшным скрежетом строгает нижние венцы амбаров, жилых домов; легко срезает вербы, ошкуривает молодой топольник; огороды пашет серебристым плугом, и, точно пироги, разламывает лодки пополам и, не найдя в них никакой начинки, отбрасывает в сторону – и дальше прёт и прёт напропалую!..
Облизнулась на его полуобнажённый красивый торс с лёгкой испариной, оценила смертоносные движения сверкающего лезвия, снова вернулась на кухню, заела стресс шоколадом, запила желание вином, и опять пошла к додзё.
Или уши? – с этими словами парень медленно провёл сверкающим лезвием сначала от переносицы до кончика носа, потом – вдоль ушной раковины.
От вида сверкающего лезвия наркодилер начинает плакать.
Матово сверкающее лезвие кинжала не внушало доверия несмотря на то, что было сделано из хорошей стали.
– Что ты делаешь? – спросила она, увидев в его руках сверкающее лезвие.
Дальнейшее происходило за упавшим кровавым занавесом: сверкающее лезвие аккуратно вскрыло этот нарыв, и из него толчками стал извергаться гной, а затем и кровь.
Он знал: стоит ему сейчас рыпнуться, сделать любое резкое движение, и ему в грудь упрётся тёмное пистолетное дуло или тонкое сверкающее лезвие финки.
Краешек неба, который был виден из-за крыши соседнего дома, напоминал узкое сверкающее лезвие остро заточенного стилета.
Сверкающее лезвие нинзя вонзилось в столешницу, хотя она была из такого дерева, что не всякая пуля пробьёт.
Я вспомнил, с каким великолепным пренебрежением к любому стража скрещивала сверкающие лезвия перед непрошенными гостями.
Странное зрелище – будто огненные мечи пронизывают тьму частой гребёнкой, их сверкающие лезвия серебрятся тысячами пылинок, танцующих в потоке света, как птицы танцуют в потоке воздуха, и от этого тьма между бойницами кажется ещё более непроницаемой.
Я взялся за рукоять, сверкающее лезвие покинуло ножны легко и с лёгким музыкальным звоном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверкающее лезвие»

  • Как сейчас вижу: сквозь дверную щель в темноте — острый солнечный луч переламывается молнией на полу, на стенке шкафа, выше — и вот это жестокое, сверкающее лезвие упало на запрокинутую, обнаженную шею I… и в этом для меня такое что-то страшное, что я не выдержал, крикнул — и еще раз открыл глаза.
  • И человечек — тончайший. Он весь как будто вырезан из бумаги, и как бы он ни повернулся — все равно у него только профиль, остро отточенный: сверкающее лезвие — нос, ножницы — губы.
  • Двое: один — коротенький, тумбоногий — глазами, как на рога, подкидывал пациентов, и другой — тончайший, сверкающие ножницы-губы, лезвие-нос… Тот самый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверкающий»

Значение слова «лезвие»

  • ЛЕ́ЗВИЕ, -я, ср. 1. Острая часть режущего или рубящего орудия, а также вся режущая часть такого орудия. Лезвие топора. Лезвие косы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЗВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сверкающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверкающий»

СВЕРКА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сверкать.

Все значения слова «сверкающий»

Значение слова «лезвие»

ЛЕ́ЗВИЕ, -я, ср. 1. Острая часть режущего или рубящего орудия, а также вся режущая часть такого орудия. Лезвие топора. Лезвие косы.

Все значения слова «лезвие»

Синонимы к словосочетанию «сверкающее лезвие»

Ассоциации к слову «сверкающий»

Ассоциации к слову «лезвие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я