Предложения со словосочетанием «свежие подкрепления»

Немецкие танковые дивизии были слишком измотаны, а противник постоянно получал свежие подкрепления.
К туркам подошли свежие подкрепления, и они решились на новый штурм.
Удивительно ли после этого, что все свои старания новоиспечённые академики направляли на изыскание свежих подкреплений норманизма, лавина которого всё нарастала, подавляя инакомыслие.
Всё завершилось отчаянной схваткой, доказав значение введения свежего подкрепления во время атаки кавалерии.
Да и тон звучавших докладов не внушал оптимизма: из-за быстрого продвижения вражеских войск эвакуация промышленных предприятий, сельхозпродукции и готовых товаров прошла не в полном объёме; из-за потери ряда железнодорожных узлов задерживается прибытие на фронт свежих подкреплений; обеспечение воинских частей техникой, вооружением и боеприпасами упало до самой низкой отметки с начала войны, причём исправить сложившееся положение в ближайшее время не представляется возможным, так как производство военной продукции также находится на чрезвычайно низком уровне в связи с потерей или эвакуацией ряда ключевых военных заводов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размочаленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Части в течение двадцатидневных боёв малочисленны, сильно утомлены, нуждаются в отдыхе и большом свежем подкреплении.
Только что подошедшее свежее подкрепление к фашистам расквартировалось и занималось боевой подготовкой.
Этруски же, у которых передовые воины не были поддержаны свежими подкреплениями, все полегли перед знаменами и вокруг.
Но получавший регулярно свежее подкрепление враг наращивал мощь своих ударов…
Но в это время невесть откуда к защитникам крепости хлынуло свежее подкрепление.
Оттуда шло свежее подкрепление якобинцев, и передние, те, кто должен был вести их, уже полегли под их пулями.
В это время к русичам подоспело свежее подкрепление.
Он шёл среди молчаливой цепи уцелевших солдат и младших командиров, которых следовало укомплектовать подвезёнными с левого берега боеприпасами, срочно перегруппировать с расчётом свежего подкрепления, успеть грамотно, определить и занять новые – лучшие позиции, перед контрнаступлением немцев.
Только вот, похоже, что саму орду потери мало беспокоили, к ним непрерывным урчащим потоком поступали свежие подкрепления.
Вокруг башни всё кипело, твари рвали себе подобных, не понимая откуда взялись эти команды и оставшиеся от былого отряда перемалывали остатки недобитых собратьев, а со стороны бежало свежее подкрепление.
Тамплиеры, только что казавшиеся совершенно обессиленными, ринулись в контратаку так, как будто в бой вступило свежее подкрепление.
Спустя несколько дней османы получили свежие подкрепления, а также камнеметные машины и пушки.
Личный состав был измотан тяжёлыми боями, Калининский фронт и вовсе вёл контрнаступление, не получив свежие подкрепления.
Осада крепости надолго затянулась, после того как поляки получили свежее подкрепление, перевес сил оказался на их стороне.
Определив направления ударов советских воинских частей, гитлеровское командование оперативно подтянуло на угрожаемые участки фронта свежее подкрепление.
– На правом фланге сельджуков всё больше, и с тыла подходит свежее подкрепление.
Враг давил и напирал, невзирая на большие потери, постоянно получая свежие подкрепления в живой и роботизированной силе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежие подкрепления»

  • В числе бывших на валу находился и Кутузов, этот тоже будущий герой двенадцатого года, более двух часов боровшийся с малочисленным отрядом против несметного числа неприятелей, получавших беспрестанно свежие подкрепления.
  • Он ужасно встревожился, опасаясь, вероятно, не за подкреплением ли идут суда, и поспешно прислал сказать, чтобы мы не посылали транспорта, что свежую провизию мы можем покупать от голландцев, а они будут получать от японцев.
  • Входит Перегоренский, господин лет шестидесяти, но еще бодрый и свежий. Видно, однако же, что, для подкрепления угасающих сил, он нередко прибегает к напитку, вследствие чего и нос его приобрел все возможные оттенки фиолетового цвета. На нем порыжелый фрак с узенькими фалдочками и нанковые панталонцы без штрипок. При появлении его Алексей Дмитрич прячет обе руки к самым ягодицам, из опасения, чтоб господину Перегоренскому не вздумалось протянуть ему руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «подкрепление»

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «подкрепление»

ПОДКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подкрепитьподкреплять; действие и состояние по знач. глаг. подкрепитьсяподкрепляться.

Все значения слова «подкрепление»

Синонимы к словосочетанию «свежие подкрепления»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «подкрепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я