Карта словосочетания «свежие дивизии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежие дивизии»

А если у американца в тылу несколько свежих дивизий, что тогда?
Зато, если ещё до рассвета удастся посадить в оборону две свежих дивизии, это будет означать полный успех операции.
Советское командование черпало всё новые резервы из неиссякаемого запаса живой силы и техники и одну за другой вводило в бой свежие дивизии.
Прибытие свежей дивизии склонило чашу весов в пользу оборонявшихся, и наступление противника было остановлено.
Пусть 13-я армия пройдёт полное переформирование, получив свежие дивизии, прибывшие из глубины страны, а те, что имеются в её составе в настоящее время, мы включим в состав объединённой группы войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: институционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немцы хотят, чтобы мы перестали перебрасывать на запад свежие дивизии.
В августе – сентябре 1941 г., находясь в составе оперативной группы штаба армии на кингисеппском направлении, выполнял оперативные поручения по вводу в бой прибывающих свежих дивизий, оказывал помощь в организации противотанковой обороны, неоднократно руководил их огнём.
Вермахт наступал, и в то же время нёс невосполнимые потери, а навстречу ему, с востока, выступали все новые и новые свежие дивизии: сначала это были соединения внутренних округов, а потом и те части, которые большевики успели сформировать по мобилизации.
Причём поначалу полки свежих дивизий не получили даже поддержку «Штурмгешютцев», не говоря уж о «Тиграх».
Пусть неимоверно трудно, пускай красноармейцы и командиры плохо подготовлены, но ждать манны небесной в виде свежих дивизий и сталинских соколов нельзя.
Для того, чтобы залатать дыры в разодранном в клочья западном направлении, советское командование было вынуждено бросать в бой только что сформированные, но необученные свежие дивизии, которые в ожесточённых боях своей кровью тормозили разбег железных колонн вермахта.
Он понимал, что это временные успехи, что скоро германцы одумаются, подбросят свежие дивизии, и русские покатятся назад.
С 25.7 противник усилился двумя свежими дивизиями.

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «дивизия»

  • ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВИЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «дивизия»

ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия.

Все значения слова «дивизия»

Синонимы к словосочетанию «свежие дивизии»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «дивизия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я